↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Спать ложишься, дом трещит»

«Спать ложишься, дом трещит»Так описывают ситуацию жители пятиэтажки по Арбузова, 86/1. За судьбой бывшего общежития следят не только жители города Назарово, но и Красноярского края. Через весь дом проходит трещина. Зимой жильцы квартир замерзают. Стены подъездов покрывает изморозь. Собственники жилья до последнего надеялись, что здание признают аварийным и им удастся переехать за счет госпрограммы. Но, к сожалению, этого не произойдет. Дом признали аварийным, но, по мнению экспертов, его можно реконструировать. Заключение о возможности проведения капитального ремонта сделала фирма из города Иваново. Её сотрудники уверены, что будет достаточно произвести частичную замену конструкций, которые представляют угрозу, и выполнить работы по фундаменту.

 

Ситуацию с домом обсудили на комиссии в администрации города, на ней присутствовали и жильцы пятиэтажки. Они поделились своими страхами за состояние здания. С их слов, в подвале постоянно стоит вода. Однако, они согласились на капремонт. Теперь чиновникам предстоит написать проект по реконструкции здания. Сделают это, скорее всего, не раньше декабря. Поэтому при формировании бюджета на 2018 год, на ремонт дома с трещиной средства заложены не будут. Но как только будет написан проект, администрация оповестит об этом краевое правительство. С июня по сентябрь следующего 2018 года будут вноситься поправки в бюджет. Возможно, тогда и заложат средства на реконструкцию дома.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
+9

С июня по сентябрь следующего 2018 года будут вноситься поправки в бюджет. Возможно, тогда и заложат средства на реконструкцию дома.

А может быть и не заложат. Так что пятисотрублёвым ещё много лет жить в этом доме. А в марте выборы президента и можно ещё по пятьсот рублей отсосать у единой. На литру водки хватит и ладно. ad

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...