↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Центр города Назарово выглядит как после бомбежки и опасен для жителей

Ремонт улицы Карла Маркса вызывает немало вопросов. Уже в понедельник все работы должны быть завершены. Возможно, подрядная организация и успеет закончить реконструкцию площади, но не факт, что сделают это качественно. Уже сейчас многих назаровцев возмущает такое благоустройство центра города. Приносят жителям немало хлопот новые асфальт и тротуары на Карла Маркса. Вдоль улицы установили новые бордюры. Однако, никакой радости пешеходам это не доставляет.  Вся дождевая вода теперь стоит на тротуаре. Людям приходится обходить лужи по газонам, либо вовсе по проезжей части. Наступивший сезон дождей в разы усугубляет ситуацию.

 

Само качество асфальта также оставляет желать лучшего. Даже человек, который не является специалистом, видит явные недочеты. Лужи стоят посередине дороги, следовательно, асфальт лежит неровно. На перекрестке улиц Арбузова и Маркса вовсе не понятна логика подрядной организации. Неровный асфальт, трамплины, ямы вокруг колодцев. Всё это вредит машинам и создает помехи движению. Вопросы по поводу качества ремонта дорожного полотна на Маркса корреспонденты адресовали в администрацию города. Пока чиновники молчат и никак ремонт не комментируют.

 

В темное время суток сейчас в районе центральной площади просто опасно находиться. И пешеходы, и автомобилисты рискуют попасть в яму. Все опасные места подрядчик обозначил металлическими треугольниками, обмотанными сигнальными красно-белыми лентами. Но заметить их удается только на близком расстоянии, так как никаких светоотражающих элементов на них нет.

Центр города Назарово выглядит как после бомбежки и опасен для жителейЦентр города Назарово выглядит как после бомбежки и опасен для жителейЦентр города Назарово выглядит как после бомбежки и опасен для жителей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
YaMaTo21.09.2017
+20

Съезды во дворы сейчас напоминают полосу препятствий - обрыв... и ров с водой an

Kolysa21.09.2017
+7

Как поворачивать со стороны Арбузова (где виктория), в сторону Командора, справа сразу магазин белый его видно на фото, чуть не оставил там подвеску правую всю, начал разгоняться в темноте, ни знаков, ни ленточек, а яма высотой сантиметров 30 и в диаметре метр. Хорошо что во время увидел. Сейчас ее уже нет.

yrik23221.09.2017
+8

все недовольны, пострадавшие наверняка тоже есть, а ни одного иска в суд нет! - терпилы!!!

Равшан21.09.2017
+48

Можете не публиковать мое сообщение, но это ство уже надоело. Вы как СМИ, почему не можете провести свое расследование и до конца с фамилиями и сроками? Новости из пальца сосете, а тут реальная тема (рубрика)- коррупция. Народ на приделе... Пригласите журналистов с первого канала "Человек и закон", после может зашевелятся наши прокуроры. Палкина надо садить и надолго, самая лучшая Статья 228 ч.2 УК РФ

верный21.09.2017
+55

Равшан,
Все больше поражает беспредел в городе строим что хотим и как хотим! Сначала так называемый асфальт ложим,потом его долбим вокруг колодцев! Какой умник решил вместо тротуара положить плитку по Арбузова, Маркса,на которой при минус 3-10 ноги и руки ни один переломает,тем более что на этой плитке лужи,которые превратятся в каток. Вы чем думали или по принципу нам не ходить,что дешевле,то для жителей любо-дорого?Мало того что асфальт положили кусками на дорогах,а тротуары все убитые в хлам.Почему до сих пор та же Пирамида не прошла по улицам города с камерой,не показала всего бардака в городе?Про площадь в центре даже хороших слов не найдётся... Это просто ужас!!!Опять отмывание денег "любящими" себя и бюджетные деньги депутатами?!Лето красное пропели,оглянуться не успели!Миллионы улетели,площадь в яму превратили.Вместо света темнота,грязь кругом и срамота!

Anvar21.09.2017
+4

Грязь и вода на тротуарах, не из за бордюров, а от того что высота тротуара над проезжей частью, должна быть сантиметров 15 или 20 (дороги ремонтируются, слои асфальта нарастают , а тротуар на прежней высоте, то есть в яме)

Ярослав21.09.2017
+11

Распространяйте новость в соц.сетях, может дойдёт до кого надо!

ДУРИК 12421.09.2017
+17

И ещё ведро дёгтя,а ОСВЕЩЕНИЕ улиц!!!Вечером едешь и ни чего не видать!!!

Жмурик21.09.2017
+4

Цитата: ДУРИК 124
а ОСВЕЩЕНИЕ улиц!!!

Ну что вы так орете,вам же сказали,даже для центральной площади не хватает светильников,а ещё памятник хотят подсвечивать...Поговаривают памятник ждет замена головы,будет изготовлена новая,похожая на одного руководителя Назарово...))

Anvar21.09.2017
0

ДУРИК 124,остается уповать на скорый снег, станет светлей ab

ДУРИК 124,едешь... Над проезжей частью фонари со столбов хотя бы через один светят, а для пешеходов они вообще давным-давно сняты, пустые "рога" торчат. ac Бредёшь по лужам вслепую! А депутаты... Что там депутаты? Дескать, не дворяне, вам в деревне и так сойдёт. У них новый лозунг после выборов - "Прошло время работать".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...