↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская общественность одобрила планы СГК на производство золошлаков

Назаровская общественность одобрила планы СГК на производство золошлаковПубличные слушания по проекту рекультивации земель Назаровской ГРЭС прошли накануне. Для оценки влияния золошлаковых материалов на окружающую среду участникам обсуждений был представлен пакет технической документации. После доклада все присутствовавшие могли задать интересующие вопросы. Некоторые горожане вспомнили, что вопрос о переработке золы поднимался еще при советской власти. Тогда воплотить в жизнь проект не успели, началась перестройка.

 

Проект по переработке отходов ГРЭС в золошлаковые материалы был одобрен горожанами единогласно. Теперь он должен пройти государственную экологическую экспертизу. По результатам предварительной экспертизы, которую провели аккредитованные лаборатории, золошлаковые отходы полностью безопасны и могут использоваться для производства золошлаковых материалов. Золошлаковые материалы имеют широкий спектр применения от рекультивации земель, до строительства дорог.

 

«Мы уже не первый год продаем золу из-под электрофильтров небольшим компаниям, которые возят ее на утилизацию, в том числе, и в Кемерово. Рынок есть и здесь должна быть определенная государственная поддержка, и наша заинтересованность, чтобы мы как можно больше реализовали продукт в России», - отметил Олег Ворошилов.

 

Комплексная переработка материально-сырьевых ресурсов на производстве — это один из фундаментальных принципов государственной политики в области обращения с отходами с целью уменьшения их количества.  После прохождения государственной экспертизы технологию производства золошлаковых материалов внедрят на всех станциях Красноярского и Абаканского филиалов СГК — Назаровской ГРЭС, трех красноярских, Канской, Абаканской и Минусинской ТЭЦ. Летом пилотные проекты по рекультивации территорий золошлаковыми материалами стартовали в Кузбассе и на Алтае.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
qwe123415.09.2017
+19

Назаровская общественность одобрила планы СГК на производство золошлаков

А пилотным проектом применения экологически "чистых" стройматериалов пускай станет строящаяся церковь.

Raven15.09.2017
+3

"Пропал калбуховский дом" (С)

сиб66220016.09.2017
+11

ахренть.1995 году хотели отсыпать дорогу между ул братской и луговой.запретили.потому что шлак фонил запредельно.молодцы.сегодня можно.скоро ворошилов нам пепел на головы будет пососыпать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...