↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В одних дворах все хорошо, в других кладут асфальт в грязь

В городе Назарово в федеральную программу по благоустройству попали 27 дворов – это рекордное количество для одного сезона. Для сравнения: в Ачинске ремонт выполнят по 22 адресам, в Шарыпово – на 15 домах. В поселке Бор оказались наиболее активные назаровцы – жители двух домов: 8А и 10А по улице Сибирская в числе первых подали заявку на участие в проекте «Комфортная городская среда». В результате, в их дворах заасфальтировали проезды и установили новые бордюры.

 

Двухэтажки 8А и 10А по Сибирской находятся в обслуживании одной управляющей компании. Коммунальщики оказали серьезную помощь жильцам – помогали собирать документы, оформляли заявку, выбирали подрядчика. Теперь эти дворы образцово-показательные для поселка. Но без федеральной программы ждать перемен пришлось бы долго. Как рассказал руководитель фирмы «Стандарт» Игорь Витрук, «на этих домах из-за того, что они 8-квартирные, собираемость за текущий ремонт небольшая – в год около 34 тысяч рублей. Даже если бы люди не тратили ни рубля, на новый асфальт пришлось копить около 10 лет».


Но на некоторых дворах в городе Назарово не все так хорошо. В редакцию поступают звонки от жителей тех домов, на которых продолжается ремонт. Накануне в одном из них, со слов назаровца, подрядчики укладывали асфальт сразу после дождя прямо в грязь. К слову, собственникам квартир, если они считают, что ремонтная бригада выполняет работы с нарушением технологий, следует обращаться в свою управляющую компанию. Также, акт приемки подписывается с участием представителя жильцов. Если качество асфальта вызывает нарекания, то об этом нужно своевременно заявить.

В одних дворах все хорошо, в других кладут асфальт в грязьВ одних дворах все хорошо, в других кладут асфальт в грязьВ одних дворах все хорошо, в других кладут асфальт в грязь
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Aleksander12.09.2017
+17

Платим огромные деньжищи за "коммуналку", в наших дворах давно должна быть кафельная плитка. Надоело слушать причитания хозяев и директоров управляющих компаний, дескать денег мало. Коммунальный бизнес нынче самый прибыльный, за него взялись даже крупные олигархи типа Мельниченко (хозяин наших разрезов и электростанций). Хозяин управляющей компании легко может собрать платежи, присвоить их себе, ни с кем не рассчитаться, обанкротить свою ОООшку, создать новую... Новоизбранный депутат Тыжнов так и поступает. А директор ГРЭСа Ворошилов, которому он задолжал спокойно вместе с ним избирается по одному списку Единой России, наверняка победу за одним столом обмывали. Вот когда этого беспредела не станет, тогда и асфальт сам собой будет ложиться.

NS8812.09.2017
+7

Вчера по Карла Маркса асфальт в дождь клали...

291212.09.2017
+2

Aleksander,
А теперь загляни в квитанцию и посмотри сколько ты платишь только за текущий ремонт и содержания своего дома. И посмотри сколько ты платишь ресурсникам (Отопление, свет и вода) И сравни эти суммы. Умник нашёлся. Увидел управляшки, а ресурсники жрут основную сумму которую мы с тобой платим. Заодно прикинь на калькуляторе какая сумма будет накоплена за год.

Клеопаьра12.09.2017
0

Длександр, давайте объединяться по борьбе с произволов этого хамовитого из хамовитых депутатов Тыжнова, который, не глядя присваивает деньги собственников!! Призываю всех собственников проснуться после советской власти, наконец-то когда мы научимся считать свои денежки, не отдавая их просто так и не требуя с них полного отчета за каждую копейку как в магазине!! Когда мы все вместе научимся это делать?? Посмотрите дом 129А по ул Арбузова с его новым асфальтированием--- неужели в дизайн-проекте не были предусмотрены пешеходные дорожки для людей, а не только тротуар для проезда машин, и плача потом что этот асфальт, уложенный на мокроту, скоро будет рассыпаться, а детям по такой дороге и в школу не пройти, особенно зимой, когда наступает рано темнота. Спрашивается, а кто такой дизайн-проект разрабатывал для этого дома??? Где искать ответ? кто подскажет, может ПИРАМИДА поможет в этом разобраться???

efreds12.09.2017
0

Цитата: NS88
Вчера по Карла Маркса асфальт в дождь клали...

Видел. Прямо в лужи укладывали.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...