↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новая разметка автодорог в городе Назарово вызвала массу недовольств

Новая разметка автодорог в городе Назарово вызвала массу недовольствДесятки звонков и сообщений на электронную почту поступили в редакцию медиахолдинга «Пирамида». Горожане возмущены новой дорожной разметкой. Двойные сплошные линии появились около детской поликлиники, магазинов «Каравай», «Юность», «Агата» и так далее. Пока многие горожане не обращают внимания на изменения и массово нарушают ПДД, при этом рискуя получить большой штраф или вовсе лишиться водительского удостоверения. Как рассказали в Назаровской ГИБДД все законно, инспекторы вправе наказать автомобилистов, водители обязаны выполнять требования разметки.

 

Дорожники наносят разметку в городе, основываясь на специальном проекте организации дорожного движения. Документ выполнен по госстандарту. Согласно требованиям, в обе стороны от пешеходных переходов на расстоянии не менее 20 метров обязана быть двойная сплошная линия, запрещающая левый поворот. Из общих правил выбивается участок дороги по улице Карла Маркса. Сейчас заехать во двор 28 дома – невозможно. И здесь вместо двойной сплошной может быть пунктир.

 

Такая ситуация с разметками уже была - в 2015 году. Тогда при участии ГИБДД городская власть пошла навстречу горожанам. На некоторых участках убрали сплошные полосы. В этом году госинспекция не вмешивается в ситуацию. В проект организации дорожного движения можно внести изменения. Это должен сделать собственник дорог – муниципалитет. А попросить его об этом должны жители города путем официального заявления на имя руководителя администрации Назарово. Пока таких обращений не поступало.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
ruslan_brus05.07.2017
+22

"Это должен сделать собственник дорог – муниципалитет. А попросить его об этом должны жители города путем официального заявления на имя руководителя администрации Назарово."

Зная ситуацию 2015 года, опять рисуем сплошные, создавая не удобство для водителей. "Попросить", а для чего мозги в голове у руководителя администрации? А не пробовали сразу сделать нормально, что бы людям было удобно?

"от пешеходных переходов на расстоянии не менее 20 метров обязана быть двойная сплошная линия, запрещающая левый поворот."

А каким образом левый поворот мешает пешеходам? Очередное законодательное идиотство!

Что делается.05.07.2017
+9

Идиотизм какой то они сами то соображали как разметку эту гребаную делали кругом сплошные линии не въехать не заехать ну горе разметчики улицы 30-лет ВЛКСМ

Кацо05.07.2017
+17

Администрация - для народа и города, чтобы обеспечивать комфортные условия для жизнедеятельности и развития населения. А в Назарове, почему-то, проблемы лишние сами себе создаем, а потом их решаем. Итог: трата ресурсов.

yrik23205.07.2017
+15

да потерпите вы пару недель, она уже почти не читаема, дожди пройдут и следа не останется

таксист05.07.2017
+18

а на карла маркса зачем чертить было если скоро асфальт новый ложить.бабки отмыли.в ачинскеравзметка везде и все разрешает по человечяче жить.бесит наш город

Николай05.07.2017
+10

таксист,кстати когда разметку делали мимо проходил тоже задался таким же вопросом ) кладут асфальт а по него разметку рисуют ) А еще кто нибудь задумывался что жителям малой возле СТАРТА негде в город выйти? там нет пешехода) либо в 10 мкр. либо возле кольца на первом гастрономе )

таксист,разметку-то в Ачинске нарисовали, да вот только ямы те же самые и на тех же местах остались. Особенно радуют на виадуке на въезде в город.

можно поспорить06.07.2017
-2

С малой переход нужно сделать где то между мясной лавкой и живой рыбой) Основной народ как раз выходит с ул. Малой, это переход на 10 м-оне, и дальше там уже переход возле свечки. Больше то там и не надо переходов.

родился здесь06.07.2017
+3

можно поспорить,
А в больницу,школу и детсад тоже всем возле мясной лавки ходить надо?Ни чего что весной и осенью там грязь и лужа не объехать,не пройти!Какой дурак придумал пешеходный переход сделать возле магазина запчасти на Революционной?Он разве соответствует нормам безопасности?Где там можно попасть в частный сектор только прямо по проезжей части от перехода в сторону П.Морозова и ближайшие улицы?!Так перенесите этот пешеходный от магазина на не сколько метров ближе к этому району,там и садик,и люди с работы с центра ходят.Проблема то в чем?

можно поспорить06.07.2017
-2

Родился здесь, так ты почитай, я писал "где то между мясной лавкой и живой рыбой". как раз на между новым магазином и живой рыбой можно сделать пешеходник. в том месте грязи нет, остальное дело облагораживания. Как будто в городе все пешеходники сухие и чистые. А вот насчет перенести пешеходник ближе к "Павлика М." с этим согласен. Кстати вот тот что возле запчастей, весной там вроде вообще море образовывается))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...