↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Свернуть налево у водителей не получится

Свернуть налево у водителей не получится

Жители района консервзавода вблизи магазина Светофор» не могут попасть к себе домой. Свернуть с трассы во дворы мешает двойная сплошная линия. Возникает проблема и с выездом, та же разметка запрещает поворот налево.

 

В ГИБДД ответили, что разметка нанесена верно, согласно проекту организации дорожного движения в нашем городе. Вблизи перекрестков и светофоров совершать какие-либо маневры небезопасно. Поэтому жителям придется искать другие пути.

 

При этом, в прошлом году на этом месте была пунктирная линия. В ГИБДД объяснили это тем, что жители тогда обратились в полицию с просьбой изменить разметку. Оказывается, такое возможно, и навстречу жителям сотрудники полиции идут, детально изучая каждую конкретную ситуацию. Правда, для этого необходимо письменное заявление людей, направленное в администрацию города, как собственнику дороги.

Понимая, что сейчас может последовать шквал таких заявлений из других районов города, в ГИБДД предложили поступить следующим образом: следующей весной до начала работ по разметке жители должны написать заявления в администрацию со своими предложениями, в ГИБДД их изучат на предмет законности, а затем учтут при нанесении разметки.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Yuri14.07.2015
0

Пока будут ДУМАТЬ, по дворам БАРДАК, не пройти не выйти из подъезда для выезда ни перекресток к Юбилейному за светофором, нужно довести до ДТП-вот так ГИБДД заботиться о Жителях. ВЕСЬ транспорт направили по внутринем проездам, Необходима ваши правила делать для Народа, а не для глупых решений ПРОЕКТОВ для идеальных ситуаций. Город построен, так надо исходить из РЕАЛЕЙ.

Петр14.07.2015
0

ГИБДД вообще разметку видит? При повороте с 30л. ВЛКСМ на К.Маркса левый ряд оказывается на встречной полосе. На К.Маркса, от администрации до памятника, без смеха не взглянешь на правый ряд- ГИБДД, он для кого предназначен?!

turov14.07.2015
0

Чего вы хотите от этих ..., если у себя перед носом не видят, что нет положенной разметки на "лежачем полицейским" возле своей конторы. Тут было один не местный в темноте иномарку шаркнул до искр... Орал, что всех засудит... ag

qwe123414.07.2015
0

При этом, в прошлом году на этом месте была пунктирная линия. В ГИБДД объяснили это тем, что жители тогда обратились в полицию с просьбой изменить разметку.
А разве нужно каждый год новое заявление писать? раз и навсегда решить проблему что мешает?

ruslan_brus14.07.2015
0

qwe1234,

Тупизм наших властей и законов!

Yuri15.07.2015
0

ГИБДД- вы прочитайте посты и примите решение! как на МКК- Нагадили и исправили, все равно все ездят. Так примите посты, как просьбу жителей города. Выполняйте свои обязаности по организации БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ, а не создавайте условия для ДТП, НАПРАВИЛИ ДВИЖЕНИЕ ПО ДВОРАМ-что то новое в ПДД???

qwe1234,ЖДУТ КОГДА КОГО НИБУДЬ ЗАДАВЯТ ВО ДВОРАХ,и примут МЕРЫ-ИДИОТИЗМ.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...