↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сэкономленный миллион потратят на постамент памятника Ленину

Сэкономленный миллион потратят на постамент памятника ЛенинуТакое предложение озвучили в администрации города Назарово. Но прежде, чиновники хотят вновь провести народное голосование на сайте, чтобы понять, насколько это необходимо по мнению горожан. Сэкономить более миллиона рублей удалось во время проведения электронного аукциона. Напомним, на благоустройство центральной площади города Назарово в этом году выделено около 7,5 млн. рублей. Финансирование поступило из федерального бюджета в рамках партийного проекта «Городская среда».

 

На эти деньги заменят освещение – опоры и линии электропередач, восстановят брусчатку и бордюрный камень, где будет в этом необходимость, установят новые урны и скамейки. Также будет заасфальтирована площадка перед памятником вождю мирового пролетариата. На ней ежегодно устраивают танцы во время выпускных балов.

 

На торги было подано несколько заявок. Победителем стала красноярская фирма «ПромСтройИнвест», предприниматели снизили стоимость лота почти на четверть. Сэкономленные деньги рабочая комиссия решила, по согласованию с краевым министерством, потратить на дальнейшее благоустройство площади.

 

На пьедестале памятника Ленину во время официальных торжеств находятся ведущие, первые лица города, туда же поднимаются медалисты за своими наградами. Именно поэтому средства хотят вложить в ремонт основания постамента. Сейчас специалисты УГХ готовят расчеты, чтобы понять, на какой объём хватит оставшихся средств. Добавим, фирма, которая выиграла аукцион на благоустройство площади также выиграла тендер на строительство физкультурно-спортивного центра в микрорайоне 8.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
кто то04.07.2017
+9

это та компания, которой и 3х месяцев существования нету?... с капиталом 10000р. походу компания просто для отмывания денег. Стоит только надеяться, что реконструкция будет все же качественной

БУМ-БУМ04.07.2017
+14

А может снести!?

крупская04.07.2017
+5

Ленина убрать, на его место символику города какую нибудь!

Местный04.07.2017
+38

В городе Назарово и Назаровском районе официальных пляжей нет. Купание запрещено.- Так может лучше пляж людям соорудить!? Кто ЗА?

Хакасёнок05.07.2017
+2

вован ульянов под кликухой ленин, как каин убивший Авеля, уничтожал народ бывшей России, по подчётом с 1918 годаи по 24 год было убито и мурло от голода и болезней до 24 000 000 человек, у нас в районе практически было расстелено все мужское население деревни Сереж, за то,что мужики не дали по второму разу отобрать зерно, как говорится до последнего зернышка.
А этим извергам под командованием чк поставили памятник как жертвам. Под эти деньги у нас в городе море дыр, а на памятник этому каину вон сетов пускай закладывает часы от Путина, ну и депутаты с ранее наворованных пускай отстёгивают.

yurban05.07.2017
-3

Памятник убрать...К офису местной ячейки КПРФ. А на пьедестал (собирательный образ казака) основателя города Назария...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...