↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским властям предложили взять бюджетный кредит

Назаровским властям предложили взять бюджетный кредитИменно такой вариант, скорее всего, потребуется использовать администрации города Назарово, чтобы исполнить поручение губернатора края. Напомним, в прошлом году глава региона распорядился выделить целевые деньги городу Назарово на проведение обследования аварийного жилого дома № 86/1 по ул. Арбузова. Средства предполагалось оформить из резервного фонда, при отсутствии других источников. Назаровские чиновники посчитали, что на проведение инженерно-изыскательских геологических работ и на обследование конструкций дома потребуется 2,3 млн рублей. Именно такую сумму  просили выделить городу. Однако, до сих пор работа в этом направлении не начата. Депутат Законодательного Собрания края Денис Притуляк напомнил о поручении  и попросил губернатора  рассмотреть обоснованность бездействия должностных лиц администрации города Назарово. Накануне в адрес депутата поступил ответ из министерства строительства и ЖКХ края.

 

Как следует из пояснения министерства, решение вопросов проблемного дома в компетенции местной администрации. Министерство финансов края предложило муниципалитету обследовать дом за счет средств местного бюджета с последующим возмещением. Вопрос о компенсации расходов может быть рассмотрен в осенней корректировке краевого бюджета. Учитывая, что в местной казне недостаточно средств, министерство финансов готово предоставить бюджетный кредит, если от имени администрации города  поступит соответствующее обращение.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Назарий13.04.2017
+8

А кой хрен принимали дырявый бюджет, чтоб взять кредит под грабительские проценты.

voron13.04.2017
+3

Принимали все бюджетники которых и.о. Мэра Куликова согнала для голосования за бюджет, под страхом увольнения, а Притуляк это ЛДПР, опять им плюс!!! Говорят он ещё написал что администрация Назарово не работает на имягубернатора письмо!

voron,Бред пишите. Каким образом Куликова может уволить Вастьянова (краевой бюджет), Захарова (его предприятие), Губанова (разрез), Волкова (частное предприятие) и остальных, которые по работе не подчиняются ей. Читаю все выпады и диву даюсь безграмотности. Ну немножко-то хоть мозги включайте. Одни эмоции бегут впереди. Если вы за справедливость, так будьте справедливы во всём, даже если не нравится.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...