↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В правительстве края уверены: ситуацию в городе Назарово удастся стабилизировать

Такую уверенность вызывают результаты переговоров, которые накануне провели на экстренном совещании. Напомним, в городе практически сложилась чрезвычайная ситуация. В течение недели на Назаровскую ГРЭС не вызгружали уголь. В результате, энергетики вынуждены были использовать свой стратегический запас топлива, хватить которого может только на несколько суток. Причина отсутствия топлива на станции - коммерческий спор с организацией, которая обеспечивает выгрузку угля. "В-Сибпромтранс" (привычное назаровцам ППЖТ) отстаивает свои интересы. Подачу тепла в город могли приостановить в любой момент. 

 

В правительстве края уверены: ситуацию в городе Назарово удастся стабилизироватьО складывающейся чрезвычайной ситуации губернатору края доложил руководитель администрации города Виталий Палкин. Накануне по поручению главы региона в Правительстве состоялось экстренное совещание под руководством председателя Правительства Виктора Томенко, участие в котором приняли руководители АО "В-Сибпромтранс", Назаровской ГРЭС, СГК, министр транспорта края, руководитель МЧС. Интересы жителей города Назарово на важном совещании представлял руководитель администрации Виталий Палкин. Речь не шла о вмешательстве  в коммерческие  вопросы частных компаний. Однако, представителям бизнеса напомнили, что недопустимо доводить ситуацию до подобной критической точки. Каждый должен заниматься своим делом, энергетики поставлять тепло и свет, железнодорожники обеспечивать выгрузку угля. Возникапющие вопросы необходимо регулировать цивилизованно.

 

Как рассказал Виталий Палкин, на станцию должны выгрузить ещё 30 вагонов угля. Этого хватит на несколько часов работы. Тем временем, в социальных сетях назаровцы пишут, что уголь на станцию начали завозить грузовым автотранспортом. Добавим, официальных комментариев пока ни одна из сторон конфликта не дает. Между тем, Арбитражный  суд края уже рассмотрел иск энергетиков к министерству транспорта края. Речь идет о повышении тарифов на транспортировку угля до Назаровской ГРЭС. Решение первой инстанции в пользу энергетиков. Но на этом спор не завершен. Решение, скорее всего, будет обжаловано транспортниками. Значит,  возможно повторение сегодняшней ситуации.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
вован05.04.2017
+11

развалили город мрази

Аноним05.04.2017
-9

вован,
При чём тут город? Конфликт двух директоров же

тута05.04.2017
+14

Причём конфликт,как я понимаю не Назаровских "босов".Ноги растут из Красноярск-Москва. Здесь же находятся филиалы.

Рассуждение вслух05.04.2017
+19

Сначала все отдали в частные руки.Ради своей наживы никто не считается с жителями города.Как оказывается,у главы нет полномочий влиять на эту ситуацию.Зачем писать такие статьи,разбирайтесь втихую.Людей и так достало безденежье,а вам все мало.

Дед на буй надет05.04.2017
+3

Ситуация по сути яйца выеденного не стоит, но для Палкина отличный шанс посветиться, показать саою сурьезность и нужность, чтобы и дальше продолжить писать письма с просьбой повысить тарифы назаровцам, ходить по полгода в отпуска и орать на пьянках в домах культуры "ну ля ващееее!".

сегодня05.04.2017
+4

Недавно ехал мимо где вагоны переворачивают,работа идёт...а через посёлок продолжают идти камазы!!!! куда гаи смотрит? через жилую зону лётают гружёные машаны.дети стоят перейти боятся.Пирамида что за беспредел???? или ГРЭС всё дозволено?

троль05.04.2017
+1

Точно точно.машины ездят.ГРЭС косяк за косяком то не платит, то нарушает. ГАИ можно по штрафам норму выполнить...главное знать где встать))))

Виталя05.04.2017
+2

Дед на буй надет, это пусть. Чем бы дитя не тешилось... Главное, чтобы не начали Палкин с Даньшиным по своему обыкновению письма писать по инстанциям с просьбой повысить тарифы для назаровцев, на этот раз на тепло, чтобы решить очередную проблему того или иного юрлица. Могут ведь.

вован05.04.2017
-1

вован,надо половину руководителейгорода посадить.если в администрации все и всем сходит с рук.то остальные руководители творят что хотят.у народа нервы лопнут и тогда будут 90 е.

вован05.04.2017
-14

киньте клич мои ребята готовы встать на защиту главы.ю.а мы с вами

уморили05.04.2017
+8

Цитата: вован
киньте клич мои ребята готовы встать на защиту главы.ю.а мы с вами

bj я не могу..... Юля даже бровью не повела в этой ситуации. ей по.... ещё ж не все бабушки поздравлены, не все форумы молодёжные проведены. Подумаешь ГРЭС, уголь. Это ж надо переговоры вести соображалкой работать. Главу даже беспокоить не стали по таким пустякам. Ей и так тяжко. Так что не напрягайтесь защитники, никто и не думал её от дел праведных отвелекать.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...