↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово могут объявить режим ЧС

Связано это с возможным прекращением подачи теплоснабжения населению и социальным объектам. Отключать отопление могут начать уже завтра, если коммерческий спор двух предприятий не прекратится. Напомним, компания ППЖТ прекратила выгрузку угля на Назаровскую ГРЭС.  По имеющейся информации, компании не могут договориться о тарифах. Отметим, ППЖТ обеспечивает только выгрузку поступающего с Назаровского разреза угля на станцию.  Как выяснилось, уже неделю вагоны с топливом через участок дороги, принадлежащий ППЖТ, не пропускают. Запасы станции практически исчерпаны, а стороны не могут договориться.

 

В городе Назарово могут объявить режим ЧСПри этом, ситуация складывается чрезвычайная. Назаровская ГРЭС является стратегическим объектом и единственным поставщиком тепла в город, блокировать ее работу недопустимо. Любые коммерческие споры возможно решать цивилизованным путем, в судебном порядке и не делать заложниками весь город.  Сегодня в течение дня руководитель администрации города Виталий Палкин находился на станции и вел переговоры с руководителями предприятий. Если ситуацию не удастся стабилизировать в ближайшие сутки, в городе может быть объявлен режим ЧС.

 

В данный момент Виталий Федорович находится в Красноярске. Там проходит экстренное совещание с председателем правительства Красноярского края Виктором Томенко. Удастся ли разрешить конфликтную ситуацию, неясно. Известно, что в данный момент на ГРЭС пропустили к разгрузке 33 вагона с углем. Этого объёма хватит на несколько часов работы станции. И как стало известно из собственных источников, только что Назаровская ГРЭС выиграла суд первой инстанции. Возможно, это поможет скорейшему разрешению ситуации.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
ЖИТЕЛЬ г04.04.2017
+47

ГДЕ ИТИТЬ ИХ МАТЬ ГЛАВА ГОРОДА? Юля, что молчишь, почему ничего не делаешь? Что, не знала об этой ситуации что ли? На разрезе сокращения, здесь без угля сидят, да что это такое? И не надо мне тут про хозяйствующие субъекты! Администрацию носом тыкать не забывает, а тут... Морская звезда, красивая, но без ума... ИМХО

буйвол04.04.2017
-29

ЖИТЕЛЬ г,
а что тебе глава города сделает,ничего там без нее разберуться

Я фигею!04.04.2017
+41

Всмысле: "В данный момент Виталий Федорович находится в Красноярске. Там проходит экстренное совещание с председателем правительства Красноярского края Виктором Томенко." ГДЕ ГЛАВА?????? Да она должна первой была сегодня с утра у ворот ГРЭС стоять и ногами топать. И в край бежать умолять помочь. Опять- я не я, за всё в ответе Палкин? Да он то в ответе. Только мадам вы то ЗА ЧТО отвечаете?


Цитата: ЖИТЕЛЬ г
красивая,

ну эт вы перестарались однако ag

yt genfq04.04.2017
-22

Цитата: Я фигею!
ну эт вы перестарались однако

Так то да. На хозяйстве Палкин сидит, причём ту Юльча? ai

2Интересно04.04.2017
+8

Ну 0а где же депутаты? Чего не собируися?
Палкин говорить то не умеет что он может решить то господи

И,П.04.04.2017
+6

А где она при чём? растолкуйте что ли.

И,П.04.04.2017
+27

Это её город, это её 50 тыщ жителей и она тут не причём?да ты охренел?Палкина назначили а эта госпожа сама напросилась под лозунгам, да Я.И мне по барабану эти тонкости кто там на хозяйстве.

lihav04.04.2017
+8

А руководство компании ППЖТ проживает видимо не в городе Назарово и им не надо тепла в доме и им денежки важней. походу вахтовики!А Грэсовское управление -в Бору

Продажное СМИ04.04.2017
-6

И,П.,
Ну вот палкина едро назначило пусть и разбираются пирамида региона сделать из палкина спасителя города господи какое продажное СМИ

Аноним05.04.2017
+3

lihav,
Естественно руководство живет не в городе, оно в Москве. Местные просто делают то что приказали. Не выполнить приказ - уволят. Выполнил-в наручники оденут. Потому что у местного руководителя нет ни одной бумаги по которой ему сказано остановить прием угля

Правдоруб05.04.2017
+10

Граждане города Назарово, что все так спорите, все равно будет так как хотят хозяева предприятий АО НГРЭС и ППЖТ им всем на вас как до лампочки, они делают бабло а вы все платите им за услуги. Откуда ППЖТ возит уголь открываю страшную тайну с Ж.Д. вокзала города Назарово всего 8 километров, на Ж.Д., вокзал его постановляет Ж.Д., транспорт разреза и МПС. И вот за эти 8 километром жадные до денег руководители то есть собственники ППЖТ, решили срубить бабла да столько чтоб всем им сразу обогатиться, на что руководство СУЭК( Московское) сказало жадным до наживы руководителям ППЖТ идите вы все лесом и все завертелось колесо, все в курсе и прокурор и прокуроры и губернатор и его помощники все а воз и ныне там.

Леший05.04.2017
-4

Вы верите лайкам "жителя" и "офигевшей"? По моему Администрация опять села за клавиатуру ,вместе с ЕР забыв о работе. Опять ума ни хватило спрятаться? Лучше памятником займитесь,если за 20 лет времени ни нашлось узаконить его. Скребок и мастерок в руки ,и Палкин с Сетовым "...всегда впереди".И оскорбительно звучат слова Даньшина о том ,что "... понастроили в городе памятников".

Региональный Предиктор05.04.2017
+4

Как вобще можно допустить разделения единого государственного организма на частные лавочки и ждать благополучия в стране? идиотизм чистой воды

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...