↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово с 50-тысячным населением может замерзнуть

На Назаровскую ГРЭС приостановили поставку угля. Через несколько дней жители города Назарово могут остаться без отопления и горячей воды. Отключить теплоснабжение придется, чтобы ГРЭС смогла продолжить поставлять электроэнергию. Но без пополнения запасов угля, станция  может полностью остановить свою работу через полторы-две недели. К слову, один котел в час расходует 25 тонн топлива. Сейчас, по нашей информации, на станции намерены снизить мощность выработки.

 

Город Назарово с 50-тысячным населением может замерзнутьПоставку угля остановило промышленное предприятие железнодорожного транспорта. Как нам стало известно, такое кардинальное решение приняли акционеры ППЖТ. По информации источника, это может быть связано с изменением тарифов со стороны Назаровской ГРЭС.  Также энергетики, якобы, нарушают планы по перевозке: заказывают одно количество угля, по факту принимают на отгрузку меньше, не компенсируют простои. Возможно, в связи с этим, имеется задолженность перед железнодорожниками.

 

При этом, само ППЖТ продолжает работать. На ГРЭС возят кислоту и мазут, а вот уголь не отгружают уже около недели. О ситуации знают не только в администрации города, но и в Правительстве края, соответствующий доклад получил губернатор региона. Ситуацию оценивают как чрезвычайную, принимаются все меры, чтобы урегулировать конфликт двух юридических лиц. Официальных комментариев пока нет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
zarNAr8904.04.2017
+19

О нашем городишке стоит сказать фразой из кинофильма-"БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!!" dj

Дед Мороз04.04.2017
+32

Ну вот и дожили,теперь все в частных руках и пока буржуи будут шутки шутить,народ будет замерзать.

Хакасёнок04.04.2017
+23

народ за вилы как наши деды, и вперед на баррикады

yrik23204.04.2017
+8

если поставку действительно приостановили, то договорятся быстро! руководство ГРЭС само понимает чем это грозит, и дело вовсе не в 50-тысячном населении

+3

Как обычно Пирамида не разобравшись в ситуации уже сделала свои выводы))) Не одного правдивого факта, слухи на уровне базарных бабок) Как же так если ППЖТ денег должны, почему же и кислоту и мазут возят по графику? Так называемые "акционеры" это Правительство Красноярского края которое владеет 100 процентами акций этого предприятия. Так что получается они сами себе письма пишут? Какие тарифы может ГРЭС изменить, если ППЖТ оказывают услуги по тендеру и там все уже прописано? Или они нарушили контракт?
И кстати про запасы угля это совсем уже бред, могли бы на станции комментарии взять, там угля хватит месяца на два минимум, и это если по максимуму топить, а там уже июнь наступит)))

Вот и депутат Заксобрания об этом пишет - СГК решили платить по тарифу, который сами для себя посчитали.
https://www.facebook.com/ilya.zaitsev/posts/10154471108637215

+6

Цитата: Пограничник
там угля хватит месяца на два минимум,


мимо кассы. главное для ГРЭС- электричество выработать. И на догрев воды тратить уголь они не будут. Ясен пень, что шантаж устроили друг к другу. И давят. Только факт есть - разрез неделю стоит. А ППЖТ кусок жд дороги оттяпал и просто не пукает вагоны. Палкин вспотел сегодня уговаривать )))) Кино и только. И кто ж вам комментарии сейчас даст? Пока не додавят ситуацию до чего нибудь, ничего не скажут

Аноним04.04.2017
+10

Пограничник,
Не зная броду...
На складе ГРЭС 58 тыс.тонн угля, они сжигают по 6 тысяч за сутки. Ниже 40 тысяч им нельзя выбирать. Думай сам головой дальше, если силён в математике. В курсе уже и УФСБ, и прокуратура, и министры транспорта и энергетики. Но они почему то не могут решить конфликт 2ух собственников.

Raven04.04.2017
+8

Заигрались великовозрастные дети в капитализм...

Горожанка04.04.2017
+5

Пограничник, Пирамида может чего и соврала, цифры везде разные, но ведь и официальных комментариев нет. Нигде нет, ни здесь, ни на других сайтах. Мне интересно другое, ФСБ кого-нибудь за такое ЧП будет наказывать? Доигрались, все в частных руках... Ужас.

буйвол04.04.2017
+2

Горожанка,
вода уже теплая в кране,для чего на станции начальник,пинком под попу его и на улицу,заезжих нам не надо

буйвол,
там сейчас директорствует не заезжий, а ваш, назаровский, доморощенный - радуйтесь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...