↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава Назаровского района отчитался перед депутатами за свою работу в 2016 году

Процедура такая же, как в городе. Руководитель муниципалитета выступает перед депутатским корпусом, по итогам отчета народные избранники ставят свою оценку. Правда, отчет главы района прошел в рабочей обстановке, без излишней шумихи. Александр Шадрыгин отразил в своем отчете основные моменты жизни района, много говорил о бюджете, его расходной и доходной частях. Сфера сельского хозяйства – основная. В Назаровском районе 6 перерабатывающих предприятий, поголовье крупного рогатого скота превышает 38 тысяч, свиней насчитали более сотни тысяч, птицы – почти полмиллиона.

 

Сейчас в районе проживает 22,5 тысячи человек. В своем отчете глава района  затронул социальную сферу: спорт, ремонт учреждений, патриотическое воспитание. В прошлом году сдали под ключ 25 домов для жителей, поддерживаются молодые специалисты и фермеры. После отчета глава ответил на вопросы. В районе немало проблем.

 

Недалеко от поселка Степной дорогу подсыпают золой, где-то нет скотомогильников. В этом году Назаровский районе не смог войти в краевую программу и упустил финансирование. Есть и проблемы в сфере ЖХК. Как отметили депутаты, ранее было рекомендовано провести ряд мероприятий по оздоровлению МУПов района, состояние которых плачевное. Однако, по мнению депутатов, ничего не было сделано. За годы работы МУП «ЖКХ Назаровского района» там  ни разу не проводилась аудиторская проверка.

 

В 2016 году оказались на грани банкротства два хозяйства – «Владимировское» и «Крутоярское». Закрытие влечет за собой потерю работы сразу у нескольких десятков людей. Это частные предприятия и влиять на их деятельность  руководство района не может. Но у главы района всё же поинтересовались, почему такие предприятия, не выплачивающие зарплату и налоги,  получали госсубсидии.

 

Несмотря на замечания, 11 депутатов оценили работу главы района удовлетворительно, 6 народных избранников проголосовали против, один воздержался. Александр Шадрыгин продолжит работу на своем посту.

 

Глава Назаровского района отчитался перед депутатами за свою работу в 2016 годуГлава Назаровского района отчитался перед депутатами за свою работу в 2016 годуГлава Назаровского района отчитался перед депутатами за свою работу в 2016 году
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Деревенский03.04.2017
+4

Жаль, что руководство района не имеет рычагов влияния на акционерные общества. Хотя, это спорный вопрос. Но уж разобраться с работой МУП "ЖКХ" - святое дело. И это прямое упущение главы. Бастрикова давно гнать нужно. Ничего не делается для жителей в этой сфеое, только деньги прилипают к рукам работников

Цитата: Деревенский
Жаль, что руководство района не имеет

В развитых странах никакого руководства районов нет. И как то живут люди. Ещё и на экспорт продукцию продают. ad

Snoop03.04.2017
+7

Ампиложкиной главное взносы собрать,да магазинчики родни по району прикрыть от проверок и уплат ... а Шадрыгин под её дудку пляшет,сам не пошевелится

Рыцарь05.04.2017
0

Snoop,
Шадрыгин не пляшет не под чью дудку, под Егоровскую не стал плясать, а под Ампиложкину тем более. А обвинение о прикрытии от проверок и уплаты безосновательно, нужны доказательства.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...