↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе ищут следы 6 миллионов

Проверить эффективность деятельности МУП ЖКХ Красной сопки по просьбе депутатов сельсовета ревизионная комиссия должна была ещё в мае 2016 года. Но МУП поселка своевременно не предоставило документы и проверку провели лишь в ноябре. Проверяли финансово-хозяйственную деятельность, соблюдение законодательства, эффективность управления и использования средств предприятия, правильность отражения финансовых операций в бухгалтерской отчетности. В ходе проверки выявился целый ряд нарушений. Кроме того за весь период деятельности предприятия на нем ни разу не проводились аудиторские проверки, директор отчет о деятельности  ЖКХ не представлял. Также выявлен ряд нарушений при ведении кассовых операций и документации.

 

Как доложила депутатам председатель ревизионной комиссии Назаровского района Татьяна Вырезкова, основные средства предприятия на сумму более 1 млн руб были списаны с явными нарушениями и без фактических оснований. Кроме того, списывались ГСМ и средства на запчасти для машины, которая не использовалась. Общая сумма нарушений  только за 2015 год составила 4 млн рублей. По мнению ревизионной комиссии столь неэффективная трата средств происходила из-за неудовлетворительного руководства и бесконтрольности.

 

На заседание депутаты приглашали  руководителя МУП ЖКХ поселка, но Валдис Августинайтис, сославшись на занятость, не пришел, отправив вместо себя бухгалтера предприятия. Добавить ей было нечего, и  свои вопросы депутаты задали главе  поселка. 

 

И это не все потерянные  миллионы. По сообщению ревизионной комиссии, самим сельсоветом  использовано не по назначению около  2 млн руб. В растраченных миллионах депутаты винят главу сельсовета и руководителя поселкового  ЖКХ. Кроме того, народные избранники подозревают, что это далеко не все нарушения. Ведь проверили деятельность предприятия только за один год, когда уже сменился глава сельсовета. Ранее эту должность на протяжении 15 лет занимал Римас Августинайтис. Все материалы прошедшей проверки уже  направлены в прокуратуру Назаровского района. Депутаты намерены дождаться ответа прокуратуры, от него будет зависеть окончательное решение. Кроме того, народные избранники намерены рекомендовать главе сельсовета сменить руководителя МУПа.

 

Вопрос будет вынесен на ближайшую сессию райсовета, где уже всем вместе, в том числе главе района предстоит принять решение и дать оценку происходящему. Добавим, своё мнение о результатах проверки ещё не высказали руководитель МУП ЖКХ и глава Назаровского района.

В Назаровском районе ищут следы 6 миллионовВ Назаровском районе ищут следы 6 миллионовВ Назаровском районе ищут следы 6 миллионов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
110.02.2017
+14

Хватились сельчане. Борисов про эту тему ещё год назад писал на своём Западе24. Чё сразу то не проверили желтушники.

Адвокат10.02.2017
-11

1,
Ты уже приведи себя в порядок, будь Гаврилой, а то скачешь по никам как...Адвокат ты хороший все об этом знают по судам.

гаврила11.02.2017
-1

В Назаровском районе ищут следы 6 миллионов

Надо ни следы искать а деньги. ad

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...