↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лже-наладчики Интернета обманом собирают с назаровцев деньги

Лже-наладчики Интернета обманом собирают с назаровцев деньгиК провайдерам города Назарово стали поступать жалобы от клиентов. Люди не понимают, за что отдали свои деньги неожиданному визитеру. Как правило, ситуация выглядит одинаково- мужчина представляется сотрудником компаний «СибМедиаФон», «Пирамида» или «Ростелеком» и заявляет, что необходимо проверить, как работает Интернет. Не исключено, что предварительно в подъезде он повреждает кабель. Получив доступ к компьютеру, гость предлагает устранить проблему на месте. Минимальное вознаграждение 500 рублей. Как рассказал  начальник межрайонного центра технической эксплуатации коммуникаций города Назарово, ПАО «Ростелеком» Олег Кулешов, уже известны случаи, когда за такую «настройку» Интернета с клиента просили до 5 тысяч рублей.

 

Отдав финансы, некоторые абоненты всё же обратились к своим провайдерам с просьбой разобраться. Руководители компаний- провайдеров, чьими брендами прикрывались мошенники,  просят назаровцев быть бдительными и не доверять неизвестным лицам, не впускать их в дом. Правила обслуживания клиентов в солидных компаниях одинаковые:

 

- домой к клиенту наладчик может прийти только после вашей предварительной заявки в компанию, без вызова сотрудники по адресу не посещают;

- у каждого сотрудника при себе имеется удостоверение с фотографией;

- если оказывается платная услуга, расчет клиент производит только в кассе провайдера, на руках у наладчика наряд на работы, в котором прописаны сумма и вид работ.

 

Если всё таки прибывший сотрудник вызывает у вас сомнения, достаточно позвонить в техподдержку своего провайдера и уточнить информацию. Отметим, большинство неполадок инженеры службы техподдержки устраняют дистанционно, общаясь с клиентом по телефону. Кому и зачем понадобилось порочить репутацию зарекомендовавших себя в городе провайдеров неизвестно. Клиентам компаний «СибМедиаФон» и «Ростелеком» стоит помнить, что по всем вопросам необходимую помощь они получат в абонентском отделе своего провайдера или в службе технической поддержки.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Стаас01.03.2017
0

Подскажите как пользователю быть бдительным при защите кабеля в подьезде? И должен ли он это делать?

Слыхали, слыхали...01.03.2017
0

Говорят что ходит парень в сером пуховике,черной шапке и армейских ботинках.

KFR02.03.2017
+2

Стаас, про бдительность насчет сохранности кабеля никто не говорит. Говорят, чтобы деньги не отдавали и штатно обращались в тех.поддержку.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...