↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жильцы аварийного дома оказались прописанными в бомбоубежище

Руководитель администрации города встретился с владельцем квартиры в доме, которого нет. Напомним, две недели назад на доме № 15 по ул. Сельскохозяйственная обвалилась крыша. Проживать там стало нереально, дом рушится. Однако, признать его аварийным власти не могут. Как выяснилось, много лет назад на этот адрес зарегистрировали все строения бывшего завода «Сельхоззапчасть» - контору, цеха, бомбоубежище. Именно там формально теперь числятся люди.  Десятки  лет назад  жестких требований к регистрации зданий не было.

 

Жильцы аварийного дома оказались прописанными в бомбоубежищеКак пояснила руководитель отдела по собственности Ирина Лютенко, договор соцнайма с жильцами дома бывшими сотрудниками  администрации был подписан ошибочно. Сделали это умышленно или по собственной безграмотности, раз поселили женщину с детьми в несуществующую квартиру, теперь выяснить сложно. Но  договор соцнайма аннулировали. 

 

Сейчас чтобы принять дом на баланс города, необходимо отделить его, присвоить бомбоубежищу другой адрес. Это позволит сделать техпаспорт на  дом, признать его аварийным и непригодным для проживания, далее обратиться в суд с просьбой передать дом в муниципальную собственность и только после этого включить его в программу по переселению.  Процедура  займет не менее двух-трех лет. И это ещё не гарантия, что люди получат жильё. Пока они могут рассчитывать только на маневренный фонд.

 

Как пояснила руководитель отдела архитектуры и градостроительства Светлана Ищенко, несмотря на сложность, всё должно получиться. В старом техпаспорте помещения числятся как жилые, в этом случае есть возможность воспользоваться Постановлением, по которому признают  аварийными все многоквартирные дома. Правда, для этого необходимо доказать, что дом многоквартирный. Из архива получены данные о 4 квартирах, которые ранее были в доме. Данные о некоторых  жильцах в  администрации есть, остальных предстоит найти.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
zuza13.02.2017
+18

Подскажите, а где учат так красиво посылать?! Или это дар от природы?

Щукарь13.02.2017
+7

Как пояснила руководитель отдела по собственности Ирина Лютенко, договор соцнайма с жильцами дома бывшими сотрудниками администрации был подписан ошибочно. Сделали это умышленно или по собственной безграмотности, раз поселили женщину с детьми в несуществующую квартиру, теперь выяснить сложно. Но договор соцнайма аннулировали.

Заметил в предыдущем сюжете, что договор соц.найма подписан и.о.главы администрации Ослоповским, т.е. как раз в тот ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ПЕРИОД безвластия и наверное шока в администрации, когда Сухорукова уже арестовали, а Палкина еще не утвердили. Т.е. вероятнее всего кто-то "свой" в администрации свистнул: "Бежи, Анжела! Самое время заключать договор. Под шумок и неразбериху прокатит. Чтобы договор лег прямо лоху на стол для подписи, минуя промежуточные возможные препятствия, я позабочусь". Удивлюсь, если было в принципе по-другому. Интересно - кто этот "свой человек в администрации", который сейчас сидит и помалкивает? Ну не Лютенко же - она ведь не помалкивает...

гаврила13.02.2017
+20

Тут всё не так просто. У жительницы есть реальный шанс забрать всё, что зарегистрировано по этому адресу, в том числе и бомбоубежище. И ни в чём себе не отказывать. Надо только ловкого адвоката найти. bi

Адвокат13.02.2017
-12

Цитата: гаврила
Надо только ловкого адвоката найти

Ловчее тебя не найти, ты в суде как все знают всегда выигрывал. Ни одного проигрыша!!!!! Помоги, в чём дело, доля как никак будет.

Прокурор13.02.2017
+11

Цитата: Адвокат
Помоги

Не уводи от темы дай взрослым поговорить.

грэсовец13.02.2017
+4

Кажется недавно где-то было, что на балансе города около 1000 жилых помещений, требующих ремонта, под социальный найм. Неужели они все хуже, чем дом без крыши, да и собственно без дома и адреса? Пусть ремонт сами делают, в зачет платежей по найму.
Цитата: гаврила
есть реальный шанс забрать всё

даже если выгорит, налоги начнутся немедленно, а продать может и не получиться, спрос на рухлядь сомнителен. Хотя, кто не рискует...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...