↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощи

Два двухэтажных дома стоят улице на Сельскохозяйственная  в поселке Строителей. Тот, что выглядит ухоженным, признан аварийным и будет включен в программу переселения. У людей появился шанс получить нормальные квартиры. Его обшарпанный сосед наполовину заброшен. На сегодняшний день в нем живут только две семьи. Но уже несколько дней матери с детьми вынуждены ютиться у знакомых. Находиться дома они  боятся, стены трещат и расходятся по швам. К тому же, несколько дней назад обвалилась крыша. От проблемного дома давно все открестились. По словам жильцов, они более 10 лет пытаются решить свои проблемы. Жить становится всё сложнее, ранее  управляющая компания отрезала батареи во всех нежилых квартирах, остались только  стояки. Год назад от дома отказались и коммунальщики.

 

В администрации города про обвалившуюся крышу знают, уже выезжали на место. Но никакого решения не озвучили. Отметим, что-либо решить будет крайне сложно. В 2003 году дом в муниципальную собственность  города передал ОАО «Красноярский завод комбайнов». Сейчас людям поясняют - дом на балансе города не числится. При этом, с документами у людей до сих пор всё было в порядке. Квартиры они получали по  договору социального найма. Каким образом подписали документы на аренду  жилья, которого нет, пока загадка. У руководства ответственных за эту работу отделов  уже другие руководители. 

 

Главный вопрос для жителей дома-фантома: имеют ли они право на другое жилье, и на каких условиях смогут его получить.  В администрацию города направлен официальный запрос по сложившейся ситуации.

 

Жильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощиЖильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощиЖильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощи
Жильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощиЖильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощиЖильцы дома-фантома в городе Назарово, в котором обвалилась крыша, просят о помощи
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Nebiros06.02.2017
0

Вот посмотрите как у нас в городе относятся к людям.Чиновники и депутаты молодцы так и продолжайте работать.Всем наплевать на этих людей.Палкин может только бухать,а не руководить.Вы ждете пока дом рухнет и придавит кого-нибудь? Потом будете бегать и искать кто виноват.

сергей06.02.2017
+3

интересно,а куда смотрит прокуратура

Шубина06.02.2017
+4

Надо было хотя бы как-то быт сымитировать в сюжете - кастрюлька на плите, тазики, детишки чумазые в уголку играют, а безмужняя мамка в стареньком халате рассказывает о страданиях социального найма. А так всего этого мы не видим и что-то не верится, что этой семье нужно жилье. Ну было у всех наших советских предков какое-то жилье, часть тех домов разрушились - так что теперь на всех бюджету раскошеливаться?

александр106.02.2017
+6

Цитата: сергей
интересно,а куда смотрит прокуратура

Если все так плохо, то кроме невнимания прокуратуры к этому вопросу не менее удивительно молчание органов опеки по поводу условий проживания 3 детей, которые, получается, прописаны в этих развалинах.

yuliyagainulina07.02.2017
+4

а сами не пробовали ремонтировать,почему-то мне никто не ремонтирует у меня тоже 3-е детей

Лелька07.02.2017
+6

Выслушав одну сторону, нельзя делать однозначные выводы, суд же отказывает им столько лет? И в таком не маленьком домике на данный момент прописаны две семьи, где остальные? как-то решили свою проблему?

Учитель07.02.2017
+5

Почему ко всему у нас потребительское отношение, кто-то кому-то всегда должен. А сами? Я понимаю инвалидов, безродных, а если есть руки и голова то, что? Правильно пишет Ю. Гайнулина!

Анжела в норковой шубке всю свою жизнь перекуп - коммерсантка ! Но халявы тоже хочет !

Не судимы будем07.02.2017
-3

Любовь   Сергеевна, среди ИП вроде не значится и рикогда не значилась... А норковая шуба и жажда халявы - это да, сочетание жгущее глаз. Можно было бы по случаю победнее одежку подыскать. Но гордыня взяла верх над алчностью. С тем видать и останется.

dom fantom09.02.2017
-1

как мы любим всех обсуждать а свои попы не видим.зависть это страшное дело!

Совет дня09.02.2017
0

Цитата: сергей
интересно,а куда смотрит прокуратура

Прокуратура здесь бессильна. Надо либо в Общественную палату, либо в общественную приёмную Дениски, либо сразу в Спортлото!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...