↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Полиция проводит операцию "Подросток. Улица". Подростки уверены - за город есть кому заступиться

Полиция проводит операцию "Подросток. Улица". Подростки уверены - за город есть кому заступитьсяС 24 по 29 января сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проведут профилактическое мероприятие «Подросток. Улица». 

 

Основные задачи мероприятий - предупреждение совершения преступлений и других правонарушений подростками, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в  подростковой среде. 


Полицейские навестят своих подопечных, состоящих на учете в ОВД, по месту жительства и учёбы. Особое внимание будет уделено исполнению требований закона Красноярского края «О защите прав ребёнка». Напомним, что дети до 16 лет могут находиться на улице без сопровождения взрослых только до 22 часов. Особое внимание будет уделено группам подростков на улицах города. Кроме того, сотрудники полиции проведут профилактические лекции в школах, на которых расскажут детям и подросткам об ответственности за совершение противоправных действий.

 

Добавим, внимание полиции к подросткам связано с недавними событиями. Сборище десятков молодых людей в центре города взволновало назаровцев. К этому моменту сами подростки уже обьяснили, что никакого конфликта с ровесниками из соседнего города не было. Как пояснил сегодня один из организаторов  назаровской встречи, ссора разгорелась на пустом месте, из-за высказываний воспитанника кадетского корпуса. Молодым жителям города Назарово не понравилось, как юноша выражался о нашем городе и его жителях. В Интернет переписке кадет якобы пригрозил, что соберет компанию и приедет в город Назарово с «разборками». Далее никаких действий и угроз не последовало, но наши  подростки восприняли всё буквально.

 

По переписке назаровские юноши собрали единомышленников, как сообщает лидер встречи,  около 200 человек в возрасте от 12 до 15 лет, среди них около 30 девушек. Как выяснилось, подростки уже собирались в районе рынка, но тогда не привлекли к себе внимания. В этот раз Интернет переписка заинтересовала многих. Как сообщает сам лидер, «возле Зари просто столпились все, типа зрители».  Зачем подростки собирались, если реально никто не назначал им встречу, лидер пояснить не смог. На вопрос, что будет дальше, молодой человек ответил- скорее всего ничего, тему закроют. И так все поняли, что за город есть кому заступиться , «будут бояться и не будут угрожать».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...