↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская управляющая компания не отдает деньги за воду

Назаровская управляющая компания не отдает деньги за водуВ Краевой арбитражный суд поступило исковое заявление от ООО «Водоканал» о признании должника банкротом. Претензии предъявляются к одной из городских управляющих компаний - ООО «ЭкоСервис». Под управлением компании 15 домов, из них 9 – бывшие общежития. К их обслуживанию фирма приступила 1 января этого года. Компания не захотела обременять себя начислениями за ресурсы в проблемных домах  и собственники жилья приняли решение, что плату за коммунальные платежи должны собирать сами ресурсоснабжающие организации. Однако, с Водоканалом такая схема не сработала. Аргумент - в договоре управления домом прописано, что начисление и сбор платежей производит компания «Консалтинг». Чем последняя и занималась до сих пор, получая деньги от населения.

 

Водоканал обратился в суд с требованием погасить долги. 1 млн руб Экосервис уже обязан вернуть, решение по другой сумме в 1,5 млн руб  еще не вступило в силу. С 1 августа этого года компания Экосервис  не выставляет счета за водоснабжение и водоотведение. Начисления за июль, а это 650 тысяч, коммунальщики вернули в Водоканал с рекомендацией работать с населением напрямую. Такая ситуация уже была весной этого года. Тогда пришлось вмешаться прокуратуре. Анастасия Колесова, заместитель Назаровского межрайонного прокурора: «Принципиально было добиться, чтобы платежные документы люди получали. По мнению Назаровской межрайонной прокуратуры для жильцов данных многоквартирных домов лицом, которое обязано предоставлять квитанции, является ООО «Водоканал».»

 

Весной прокуратура потребовала выставить жильцам счета за воду. Водоканал с представлением не согласился и обжалует его в арбитражном суде. Решение пока не принято. Скорее всего, пока суд не определит ответственного за начисление и сбор платежей, люди не будут получать квитанции. Но это чревато. Счета все равно придут, только сразу за несколько месяцев.

 

Отметим, впервые за долгое время назаровские коммунальщики не смогли договориться. С другими управляющими компаниями у Водоканала таких вопросов не возникло. Бывшие назаровские общежития сравнимы с переходящим знаменем. Практически все городские компании по очереди  их обслуживали. При этом,  каждый из коммунальщиков разумно пытается избавить себя от необходимости судиться с должниками и нести убытки. На сегодняшний день только в бывших общежитиях, которые обслуживает Экосервис, жители задолжали около 5 млн. рублей. И это только за воду.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Хочу знать17.08.2016
0

Ну и правильно все делает водоканал. Очередная компания эклсервис это уже вторая да?как и дву предидущие сск??вопрос если водлканал не прав как суд взыскивает то тогда с них?какой то бред пирамида написала опять. Если проквратура сказала что лни обязали в марте выставить каитанции то почему суд взыскал за март уже с экосервис?поокуратура у нас тоже того или им и суд никто?

Потребитель воды17.08.2016
+7

Водоканал вообще оборзел, они себя так нагла видут, Казакова уже по указки Чебышева окучила пол города, срывают пломбы сами и тут же составляют акт, вот и платят им сотни а некоторые миллионы рублей не за что.

Ответочка17.08.2016
+3

В порядке нужно свое хозяйство держать, тогда и крайних икать не придется!

Хочу18.08.2016
+1

Бедный Витрук)пойдёт как Борисов в суд потом подследственным. Ну неумелее вы работать честно, ну не начинайте уж тогда.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...