↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родственники погибшего мотоциклиста обратились в Назаровский суд с требованием оправдать его

Родственники погибшего  мотоциклиста обратились в Назаровский суд с требованием оправдать егоТакое дело будет рассмотрено впервые. Полгода следователи изучали обстоятельства аварии, в которой погиб молодой мужчина. Напомним, поздним вечером в июне этого года на улице 30 лет ВЛКСМ на скорости мотоцикл врезался в иномарку, которая выезжала с парковки магазина. В момент столкновения в иномарке помимо водителя находились его супруга и малолетний ребенок. К счастью, они не пострадали. Мотоциклист и его пассажирка, девушка 1991 года рождения с тяжелыми черепно-мозговыми травмами были доставлены в отделение реанимации Назаровской больницы. Через несколько часов 36-летний мужчина скончался. Девушка прошла длительное лечение. Пара была без мотошлемов.

 

В обстоятельствах аварии предстояло разобраться следствию. Было заведено уголовное дело, проведено немало экспертиз. Выявлено незначительное наличие алкоголя в крови мотоциклиста. Но с этим категорично не согласны родные. Со слов мамы погибшего Константина, мужчина давно не употреблял алкоголь и активно занимался спортом.

 

Была сделана и важная трасологическая экспертиза. Она показала большое превышение скорости. Байк двигался по улице со скоростью,  не менее чем 80 км/ час. Подруга погибшего  Елизавета не скрывает - её молодой человек любил скорость. Об этом свидетельствует и тот факт, что он уже  привлекался к административной ответственности и за превышение скорости и за езду без мотошлема. Однако, Елизавета утверждает - она отчетливо помнит, что Субару не включил сигнал поворота во время совершения маневра. И это, по мнению девушки, основная причина трагедии. 

 

Такого же мнения мама погибшего. С выводами следствия о виновности мотоциклиста, превысившего скорость, родители не согласились и обратились в суд. Они  настаивают на оправдании сына. Написано обращение к прокурору Красноярского края, в котором  высказано сомнение об объективности расследования.

 

Отметим, такого в практике местного правосудия ещё не было. Назаровский суд  впервые будет рассматривать уголовное дело в условиях, когда виновного в ДТП уже нет в живых. Ранее подобные уголовные дела прекращали в связи с гибелью виновного. Родственники погибшего Константина надеются на справедливое решение суда, на признание сына не виновным в аварии. В противном случае они готовы обратиться в Верховный суд.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
+41

А я не верю, что девушка могда че-то рассмотреть на скорости и сидя за спиной. Водитель и сам наверное ничего не видел. Ну нет его, чем оправдание поможет? Ему вообще все равно уже. А кто-то все фото мусолит и память о нем. Девушка сама на больничной койке просила не писать о нем, не выкладывать фото, мол его нет, боль. трали - вали. А сама подогревает к себе интерес. Дайте его ДУШЕ покоя уже!

Дмитрий30.12.2016
+43

Повторюсь, этот погибший гонщик тоже чуть не в летел в меня. В позднее время с выключенными фарами.
Скорей всего родственники, таким способом хотят получить денег с водителя машины.

Yuri30.12.2016
+32

Девушке нужно было смотреть на спидометр, а про поворот надумали адвокаты-ложь полная.

+5

Напрасная трата сил и времени, ибо не включенный поворотник небольшое правонарушение, а вот водитель совершающий обгон не убедившись в безопасности маневра это другое дело.

К30.12.2016
-24

На месте родственников погибшего, многие стали бы бороться, за справедливость, и светлую память своего сына, друга... Я за них! Верю, что они добьются справедливости!

Дмитрий,
А что родственники даже не получили компенсацию???

Лариса31.12.2016
+15

Мир вашему дому.Оставьте все как есть не судитесь.Может это вашему сыну поможет наследовать Царствие небесное,ему больше от этого пользы,и вам со временем тоже.

Ага31.12.2016
+19

ну да, конечно оправдать, чтобы другие также носились как угорелые, нарушали и им бы за это еще и приплачивали.

Гаврила31.12.2016
+23

Да врёт она всё эта девушка. Это сразу видно по жестам и по глазам. Села без каски к мотоциклисту который тоже без каски и у которого куча административных штрафов именно за нарушение ПДД. Была бы трезвая не села бы и ему не разрешила ехать под градусом.

Водитель31.12.2016
+30

Мотогонщик был ... на всю голову, в тот же день когда он трагически погиб в 14 часо в дня он мне чуть под колеса не влетел выезжал с Газпромовской заправки около "Каравая", он с нее вылетел как пуля при скорости примерно далеко за 70 км/час. Он искал смерть и он её нашел.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...