↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В районе улицы Павлика Морозова просят обустроить «зебру»

В районе улицы Павлика Морозова просят обустроить «зебру»Всё больше назаровцев решают перебраться в частные дома. Но помимо решения бытовых вопросов, с которыми семьи справляются самостоятельно, люди сталкиваются с неопределимыми для них проблемами. Как рассказывает депутат по данному округу Максим Тыжнов, к нему уже обращались молодые семьи, проживающие в частных домах за улицей Революционная.  Многие дети ходят в школу № 1, детский сад «Теремок», посещают школу искусств.  Многие выходят к школам со стороны улицы Павлика Морозова. Однако,  дорога на занятия опасна. Ближайший пешеходный переход в районе автомобильного кольца с улицей 30 лет ВЛКСМ или у магазина «Старт». Расстояние, на первый взгляд, небольшое. Но жителям района Малой добираться до них нет возможности,  тротуаров со стороны частного сектора не предусмотрено. Идти можно только по оживленной дороге. Многие решают просто перебежать её в неположенном месте.

 

Эту проблему обсудили  в горсовете на часе администрации  чиновники и депутаты. Решено дать задание проработать вопрос Управлению городским хозяйством. По нормам расстояние между пешеходными переходами  должно быть не менее 150 метров. Чтобы обустроить новый переход, нужны немалые средства. Возможно, проще будет перенести уже действующую «зебру». Однако, пока говорить о решении  рано, свое заключение должна дать и ГИБДД.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
-2

Расстояние, на первый взгляд, небольшое. Но жителям района Малой добираться до них нет возможности,
Что им мешает двигаться по улице Пролетарская или Крупской до пересечения с Арбузова, далее по Арбузова до пешеходного перехода на "свечке".

родился здесь20.11.2016
+1

костенамбур,Я так и не понял этой схемы предложенной.Выйду я с Владимировской или Малой.пройду по Пролетарской и что дальше? Мне надо попасть в больницу и как я должен там оказаться?С Пролетарской и близлежащих улиц в районе магазина Тополек и Континентстрой половина жителей идут через ул. П. Морозова а дальше или по проезжей части влево. где поток машин от кольца до ближайшей зебры . или чуть вправо и тоже через дорогу . чтоб попасть на тротуар. Рисковать приходится в обоих случаях. тем более что дети идут в садик и школу именно по Морозова.Прежде чем предлагать надо пройти самому этот путь желательно со своим ребенком или проехать на авто и посмотреть!

Гвоздь21.11.2016
+3

Зеброй хоть всё полотно асфальта закрась - наш смышлёный народ найдет место без полосок и перейдет именно там.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...