↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Скончалась женщина, пострадавшая в ДТП на Чехова

Как стало известно сегодня, в отделении Назаровской больницы умерла 52-летняя женщина, которую доставили в травматологию после дорожной аварии. Напомним, во вторник утром пешеход переходила улицу Чехова в неположенном месте. Как рассказал молодой водитель ВАЗ 2112, который двигался по улице со стороны рынка, он видел пешехода, пытался уйти от столкновения, но женщина решила перебежать дорогу по диагонали и попала под колеса. Удар пришелся на правую сторону автомобиля, на капоте и лобовом стекле остались вмятины.

 

Скончалась женщина, пострадавшая в ДТП на ЧеховаПострадавшую на машине скорой помощи сразу же доставили в больницу. Врачи зафиксировали у нее множественные переломы и серьезную травму головы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина скончалась. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя Лады. Скорее всего, будут назначены экспертизы, которые определят, был ли нарушен скоростной режим, и мог ли автомобилист избежать наезда на пешехода. К слову, водитель отечественной легковушки имеет водительский стаж с 2010 года, за последние 12 месяцев к административной ответственности не привлекался.

 

Отметим, это не первое ДТП на данном участке дороге. В связи с этим сотрудники назаровской ГИБДД выйдут на администрацию города с инициативой, оборудовать на улице Чехова еще один пешеходный переход с искусственными неровностями.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 25  
Anvar31.08.2016
+21

Мало естественных неровностей, еще исуственных добавят,для каждого пешехода переход не построить

yuriy201131.08.2016
+7

В любом случае виновен будет водила , такие у нас законы.

( Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих )

m9m31.08.2016
+26

Что за дебилизм и так короткие улицы еще и искуственные неровности через каждый шаг! Лучше бы асфальт ложили качественный на улицах города, чем тратили материалы на эти неровности! А люди у нас запалошные бегают через дороги! Им самим лень дойти до пешехода, а теперь водитель должен отвечать.

Дмитрий31.08.2016
+1

Так надо ездить, а не летать.
Не тонировать наглухо стекла.
Музыку тише делать в машине.
Прямотоки менять на глушители.
А если нравится так ездить, так езжайте на заброшенные дороги, аэропорты и т.п.

torri31.08.2016
+10

Дмитрий, полностью с тобой согласен! Достали дебилы на шушлайках, с тонировками и всякой пургой... 100% давил на тапок до упора! А переход надо делать со светофором, а не заниматься ерундой!

Стиг31.08.2016
+4

Цитата: Дмитрий

Так надо ездить, а не летать.
Не тонировать наглухо стекла.
Музыку тише делать в машине.
Прямотоки менять на глушители.
А если нравится так ездить, так езжайте на заброшенные дороги, аэропорты и т.п.
к чему это тут,если в данном случае ключевое
пешеход переходила улицу Чехова в неположенном месте

beha31.08.2016
+30

Правильно - быстро и чётко, дорогу переходят только те, кто по жизни чаще за рулём! они реально знают, что такое машина и как бывает не просто с нею совладать, потому и более осторожные пешеходы именно они. а остальные пешеходы - как стадо баранов могут прыгнуть на дорогу в любом удобном для них месте! А если это какая-нибудь хмара на каблуках, в миниюбке и с бананами в ушах - то это вообще засада: её и не объедешь, и не напугаешь... и давить вроде как бы нельзя... А порой реально хочется уже бампером под попу подтолкнуть!

Правда31.08.2016
+4

m9m,
Чем хуже дороги, тем меньше ДТП - такая статистика. А в данном случае каждый должен сам заботиться о своей безопасности - одни ходить, где положено (хотя и на пешеходных переходах дявят), другие с разрешенной скоростью ехать

Женщина за рулем31.08.2016
+14

Вожу машину 8 лет. Могу сказать, что водители стали вежливее. На той же Чехова на выезде от Агаты часто пропускают. Многие аварийкой теперь чаще пользуются,чтобы поблагодарить,а не по назначению. Но при всем этом идиотов на дорогах хватает. Назарово как большая деревня,где чем хуже тачка,тем больше понтов. Я считаю,что ничего этот лежачий полицейский не изменит. Пешеходы по моему еще чаще нарушают ПДД.

санычь31.08.2016
0

А кто нибуть знает чё там со Степаном за мотоцыклиста у Камандора?

YaMaTo31.08.2016
-4

Цитата: Стиг
к чему это тут

Главное, после соблюдения ПДД, это внимательность! А вся вышеперечисленная хрень отвлекает водителя. Больше внимания дороге - меньше шансов ДТП. Но и с пешеходов ответственности тоже ни кто не снимал.

zuza31.08.2016
+23

Цитата: YaMaTo
Главное, после соблюдения ПДД, это внимательность!

Ага, то-то передвижение по дорогам города похоже на шоу "Интуиция" - угадай куда вон та дура смотрящая в телепон ломанется и одеты ли на этом кренделе в капюшоне наушники, а в состоянии ли бабушка стоящая в 5 метрах от проезжей части с двумя баулами в руках совершить рывок через дорогу с ускорением болида формулы 1? Достали уже...
Почему детей учат где горячо, где остро, а это тяжелое и собака укусить может, но вот пешеходам внушили что они правы всегда!!! Пусть лежа в морге, но прав черт побери!!! И моралка в любом случае в пользу пешехода, независимо от того как он попал под авто, на переходе или упал с ветки, из-за того что за бананом потянулся.
Сколько раз был свидетелем того, как мамаши и бабуси (отцы и деды меньше) волокут ребенка на запрещающий сигнал светофора или в 20 метрах от перехода, ребенок сопротивляется, маячит что неправильно так и получает подзатыльник.

YaMaTo31.08.2016
+8

zuza, всё верно, и пешеходы-суицидомазахисты требуют дополнительного внимания от водителей

Пешеход31.08.2016
+3

Вместо неровностей надо ставить светофор с кнопкой, дешевле выйдет.

Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!! А не на переходе - и подавно!

Ольга01.09.2016
+10

Пора заняться пешеходами.

doom01.09.2016
+11

можно элементарно сделать ограждения, что бы не было попыток перебегать дорогу. Ведь сделав около детской поликлиники ограждения перебегающих вообще не стало и все пользуются пешеходным переходом. Почему бы и не сделать данное ограждение вдоль всей Чеховки, а не строить противотанковые рвы для автомобилистов. А в Администрации я бы наказал человека ответственного за автодороги города рублем за проделанные возвышенности на дорогах, которые не соответствуют ни одному ГОСТу. Лежачих полицейских в городе уже больше чем в мегаполисе.

torri01.09.2016
+6

Что то все забыли, что и ГИБДД виновато с смерти этой женщины! 2-й раз за 10 лет увидел, что наряд не ловил машины возле перехода Арбузова 85, а поймал школьников и вроде составлял бумажки... Они вообще у нас в городе забыли, что есть в ПДД понятие - пешеход! Хлопотно за пешеходами бегать, вот и результат.

пупс05.09.2016
-3

с нашими вадилами на каждый метр нужен пешезод 5 дней назат с ребенком на коляске переходила пешеход возле женской консультации 3 машины пролетело меня не заметив.

Замучили со своими лежачими полицейсками. Лучше поставте стоячии столбы с хорошим освещением если после каждого сбитого пешиходо будут ложить двух лежачих полицейских лучше тогда пешком ходить. Либо пузатые или тощие по ним ездить не возможно. Сам лично пьяных 3 пешиходов не видел когда ехала встречная машина возле маг. Екатерина я их увидел только тогда когда машина проехала конечно на езда не могло произойти но пдд нарушил не пропустил пешиходов. Возле военкомата постоянно темень из-за деревьев появляються не ожидано в темное время суток. Освещением лучше поставте на кажном пешеходном переходе!!!

Anvar29.09.2016
0

Здравый смысл,
есть определенные нормы которым должны соответствовать пешеходные переходы ( в том числе и освещение, и ограждение), только процентов на 90 наверное, они не выполняются, если есть рядом фонарь освещения, то он с одной стороны перехода, да и тот подслеповатый (саму лампочку только видно в фонаре, а ведь есть норма освещенности , которая должна быть на поверхности дорожного полотна, в месте оборудованном для перехода), если должно быть ограждение в месте перехода у детских учереждений, то оно должно быть (посмотрите у школы №2, переход напротив самой школы, а ограждения не наблюдается ни с одной стороны улицы , ни с другой, ни в одну сторону от перехода, ни в другую)

Anvar29.09.2016
+4

Пешеход,и научить пешеходов, правильно пользоваться таким переходом (нажав кнопку дождаться смены сигнала для водителя и убедиться что автомобили остановились, а не вылетать стрелой на переход, едва коснувшись кнопки)

Задолбали уже с этими лежачими полицейскими. В Красноярске их нету и как то обходятся. Например центральные улицы, Мира, Ленина, К-Маркса, Железняка, Красраб и прочие, они по длине раз в двадцать больше чем Чехова. И ни одного лежачего. А движение там намного плотнее. Как то и машины ездят и пешеходы не страдают.
Пусть местная гаевня подумает сначала о скорых, пожарных и прочих спецслужбах. Каждый такой "лежачий" отнимает драгоценные секунды и ставит под угрозу чью то жизнь и здоровье. bl

лицо не обезображенное интеллектом.29.09.2016
0

Tще можно противотанковые рвы использовать и из рельс сварить ежи или совсем запретить на автомобилях по городу ездить, ходи пехом или велике.

Anvar29.09.2016
0

лицо не обезображенное интеллектом.,
велик тоже по дороге должен ездить, значит на него распостраняется правило ,пропускать пешехода, и против него "лежачие полицейские" , рвы противотанковые , "ежи", надолбы и другие средства помехи для движения. ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...