↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Храму быть. Назаровцы проголосовали за строительство

Храму быть. Назаровцы проголосовали за строительство

Таковы результаты публичных слушаний.  Если точнее, голосовали пришедшие за  внесение изменений в градостроительный план города. Без этого строительство у мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны невозможно в принципе. Напомним, выделенное место – зона городской рекреации. Там по генплану изначально  планировалось место для проведения часов досуга горожан. Культовых объектов среди разрешенных к строительству зданий нет. Чтобы начать строительство храма, необходимо внести изменения в правила землепользования городской застройки. Это позволит завершить работу над документами и приступить уже непосредственно к строительству.

 

Высказать своё мнение в большой зал Городского Дворца культуры пришло немало назаровцев. К слову, большинство из тех, кто пришел на публичные слушания, одобрили внесение изменений. Против были лишь единицы из числа  присутствовавших. 2 человека воздержались. Среди аргументов против строительства- вырубка деревьев, которых в городе не хватает, звон колоколов, который может беспокоить жителей рядом стоящих домов. Озвучено было и предложение рассмотреть другую площадку для храма- перекресток улиц Советская и Революционная.

 

Сторонники строительства именно рядом с местом, где ранее и был храм, выразили уверенность, что озвучиваемые проблемы не могут принести реальный вред и пользы от возведения храма будет больше. В результате, подавляющим большинством участники публичных слушаний одобрили внесение изменений в правила землепользования. Теперь начало строительства будет зависеть от того, как скоро чиновники завершат  работу с документами.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 52  
qwe123418.07.2016
+17

Храму быть. Назаровцы проголосовали за строительство

Не, нитак.
Прощай сквер. Назаровцы проголосовали за очередную вырубку зеленой зоны.

гаврила19.07.2016
+23

Назаровцы проголосовали за строительство

Интересно, сколько назаровцев проголосовало. Двадцать человек, пятьдесят, сто? Но ведь это неньше одного процента. Конечно многие скажут, а ты сам почему не пошёл голосовать. Я лично не смог.
И всё таки, сколько конкретно человек приняло решение за всех назаровцев. И самое главное, как избежать таких казусов, когда горстка людей принимает решение за всех. Почему бы не проголосовать например на этом сайте? Или дать телефон по которому можно просто позвонить или отправить СМС со словом ДА или НЕТ.

neonn19.07.2016
-30

Я считаю что этот так сказать храм просто необходим возле нового элитного дома,он будет оберегать его и жильцы смогут спать спокойно

Arik19.07.2016
-5

кто будет финансировать?стоимость не озвучена,приблизительная стоимость 100-120млн.ТИИК будет строить?Ждите очередной смены руководства.

Ncaptain19.07.2016
+10

Ну ведь кругом всё в памятниках. Уже без мысли о смерти по городу и пройтись нельзя. А молодёжи заняться нечем. Теперь будут наверное в церковь ходить.

Anvar19.07.2016
-43

qwe1234,интересно
озеленение на территории храма запланировано, или не предусматриваются такие мероприятия, в подобных объектах?Думаю , что благоустройство окружающей территории, имеет место быть.

Храм в Березовой роще19.07.2016
-10

Как считаете, дом депутата и члена комиссии по землепользованию в рекреационной зоне (в Березовой роще, возле спортшколы) станет в ближайшее время культовым сооружением? Неплохая мысля чтоб его наконец легализовать и чтобы наконец он обрел адрес.

qwe123419.07.2016
+17

Anvar
Думаю , что благоустройство окружающей территории, имеет место быть

Подумайте лучше где 250 прихожан будут парковать свои автомобили и справлять естественные надобности.

Лелька19.07.2016
+11

"Размер18 на 37,5 метра, высота храма примерно около 45 метров, вместительность примерно 250 человек, и парковка согласно проекта на 22 машины" ... и где вы на этом участке сможете сохранить (или восстановить) растительность, Аnvar.

Luzer19.07.2016
-10

Anvar,
Вот видите Анвар, Вам минусы ставят.А Вы ,ведь правильно пишите.Многие здесь пишут о зелёной зоне. А кто-нибудь видел этот Ленинский садик или Берёзовую рощу 50-60 лет назад? Или 30-40 лет назад? Был ли в кинотеатре Ленинского садика, смотрел фильмы? Там была парикмахерская, фотография, киоски с вкусной трёхкопеечной газировкой и мороженым в хрустящем стаканчике за 10 коп?Были 14 видов деревьев(по памяти),цветы в клумбах, красивые скамейки с рядом стоящими урнами?Где это сейчас?
НЕТУ, умер сквер.
Видели храм в Степном? Красавец! А разве плохо,если у нас будет стоять храм,который ещё красивее. А ходить в него или не ходить, дело каждого лично.Как и верить.
Цитата: Ncaptain
А молодёжи заняться нечем. Теперь будут наверное в церковь ходить

Не будут в церковь ходить. А ВЫ спросите молодёжь, чем она хочет заниматься? И кто ей не даёт заниматься?
Минусы не ставьте, я в церковь не хожу.

Anvar19.07.2016
-33

qwe1234,а то что вы написали ,разве не благоустройство?А насчет подумать, вопрос явно не ко мне, я не проектировщик и не строитель этого объекта.
Luzer,
я помню это место ,с дедом ходили в военкомат, фотография была точно и парикмахерская, вроде находились ближе к нынешнему мемориалу

шел мимо19.07.2016
-23

qwe1234,Вот именно сейчас в этом так называемом сквере справляют нужду не только собачки но и их хозяева,плюс выносят бытовые отходы!И это зеленая зона?

dolly19.07.2016
-26

А я рада, что будет церковь. Очень!!!!!

qwe123419.07.2016
+5

Anvar
вопрос явно не ко мне, я не проектировщик и не строитель этого объекта.

Что же вы сразу в кусты? Вы ведь явно одобряеете размещение культового сооружения в том месте, а раз так, напрягите извилины и подумайте о последствиях. В городе достаточно других более подходящих для этого мест, хотя кому я это все... все равно что в воде ступу толочь.

Атеист19.07.2016
+18

Заводы стоят, все рушится, Назарово тонет в долгах, но зато бабкам будет где лбы расшибать, а наш поп,как и его московские коллеги. сможет купить Порше или что нибудь по круче.

Anvar19.07.2016
-37

qwe1234,
я не против строительства, пусть лучше построят храм , чем будет пустырь и помойка (похоже ничего другого там и не предполагают строить, да и облагораживать не собираются)


Luzer,минусы ставят не за то что в церковь ходишь, а за то что высказал свою точку зрения, отличную от большинства здесь присутствующих ac

лариса19.07.2016
-30

Хорошо, что там будет церковь!!! bp

..20.07.2016
+21

В городе планировалась еще одна стройка.Вот интересно,с точки зрения церкви,какое дело более благое,строительство очередного храма или современного спорткомплекса для ребятишек?
Может стоит одуматься и всем городом направить усилия и построить для детей хороший спорткомплекс и не просто спорткомплекс где по проекту планировались только спортзалы, а еще и с бассейном?Может не стоит брать грех на душу и рубить сквер?

qwe123420.07.2016
+16

Цитата: Anvar
пустырь и помойка

Вы так и не ответили, где будет парковка и туалеты? Что ж, разорвем шаблоны вашего примитивного воображения - парковка разместиться аккурат на площадке мемориала ВОВ, других альтернатив этому нет. Далее начнется очередной процесс по сбору средств с "кому дорога память о ВОВ" на демонтаж и перенос мемориала в другое место, а на освободившейся площадке будет организован бизнес РПЦ, стоянка, туалеты, лавки по продаже атрибутики и т.п.

Anvar20.07.2016
-42

qwe1234,что вы до иеня то зацепились, я не проектировал и не утверждал проект , спросите у архитектора, наверное кроме самого здания должен и проект обустройства территории быть.Кстати это я у вас спросил,надеясь на вашу осведомленность, разве не предусмаотрено обустройство территории, вы же почему то начали нападать на меня предлагая ответить где стоянка будет, где туалеты.

qwe123420.07.2016
+10

Цитата: Anvar
что вы до иеня то зацепились, я не проектировал и не утверждал проект

Ничего личного, однако прежде чем с пеной у рта кричать в коментах "одобрямс" строительство именно на этом месте, нужно наверное думать о последствиях, и как это будет выглядеть в реалиях с учетом уже существующих там жилых домов и территорий. У нас, благодаря лучшему из худших и Ко, в последние 20 лет вся городская архитектура сделана в стиле: "абы-лишь-бы-итаксойдет"

SiбирякЪ20.07.2016
-17

Место пригодное для строительства церкви? Не было ли там захоронений?

Luzer20.07.2016
-13

Anvar
что вы до иеня то зацепились

Когда я работал в спецслужбах, правда давно и в основном за границей,нас заставляли делать аналитический вывод и прогноз(анализ).Так вот ,скажу, что минусы мне и Вам ставят небольшая группа лиц, а себе плюсы. Что за группа? Люди противостоящей городской власти; люди не помнящие родства и нашей истории,чужаки,история города им не интересна;народ родом из неоткуда,не назаровцы; не патриоты русской земли; народ ничего не сделавший в жизни; не читавшие Библию и не знакомые с религией;Тролли-провокаторы(придурки);Объятые самим Дъяволом(культ денег,сквернословы,гопота и пр.).
Anvar
предлагая ответить где стоянка будет,

Истинно верующий люд приходит пешком, а для приезжих найдётся место. Благоустройство в храмах отлажено,можно посмотреть красоту и в интернете.
Посмотрите,какое отношение здесь к престарелым гражданам-бабки, старухи(чуть ли не дуры)...У всех будет старость и неизвестно какая.

qwe123420.07.2016
+13

Цитата: Luzer
Тролли-провокаторы(придурки);Объятые самим Дъяволом

После того как на конкретный вопрос аргументированно ответить нечем, начала проявляться во всей своей красе агрессивная "культура" и "любовь к себе подобным" набожных на всю голову индивидумов, коих, судя по результатам публичных слушаний в городе немало количество. Которым как в той поговорке: "хоть с.... в глаза..."
Цитата: Luzer
скажу, что минусы мне и Вам ставят

Тут вроде очевидно, минусы хватает один и тот же человек, а может и нет, но с синдромом раздвоения личности это точно...
Цитата: Luzer
чужаки,история города им не интересна;народ родом из неоткуда,не назаровцы; не патриоты русской земли; народ ничего не сделавший в жизни; не читавшие Библию и не знакомые с религией

Ретроградные взгляды на окружающий мир, такие потешные)))

В общем я против анонимности.
И я конечно же против всяких там храмов.
Постройте один большой в Удобном месте и работайте в нём, а остальные снесите. Что то в Роще я вижу один забор. Комарики закусали?
Мне как человеку не заинтересованному в Храмах, грустно за то что нЕкогда любимое место для прогулок молодёжи теперь будет занято недостройкой. И я бы голосовал Онлайн. Благо технологии позволяют. Уверен против подписались бы куда больше людей, чем то количество которое вместил зал ДК. Я в отличии от некоторых в 17:30 хочу побыстрее в душ и поесть. У меня работа куда важнее для города чем посиделки за то что мне не нужно, а так бы конечно отдал свой голос за Здравомыслие и рационализм. Извините, но храм городу не нужен

Местная20.07.2016
-31

Что вы пишите всякую ахинею про своих бедных, несчастных ребятишек которым не куда ходить и не чем заниматься, вы сами себе противоречите, так было бы желание и нашлось куда сходить самим, и чадо свое сводить в Назарово полно мест для занятия спортом для творчества и т.д. не смотря на средний сервис, но мест для развития вашего чадо предостаточно!!!!!!
Я даже не обращаю внимание на вашу критику против православной церкви, еговисты хреновы , да расплодилось вас не мало, или еще каких сектантов. Походу только вы тут и строчите, негатив на православных льете...
Это и так понятно, что вы не рады православной церкви.
Надо было вас еще тогда ....... когда ходили по квартирам со своими иеговскими книжками, людям мозги пудрили, а они потом квартиры машины продавали и бешеные деньги куда то девались...

Абориген20.07.2016
-10

Местная
еговисты хреновы ,
А слово атеист вам известно?

qwe123420.07.2016
+4

Местная
Я даже не обращаю внимание на вашу критику против православной церкви, еговисты хреновы , да расплодилось вас не мало, или еще каких сектантов.

Вот и вся агрессивная суть больного разума. Кругом враги и зреет заговор...)))

-8

Александр Сашенин,Полностью поддерживаю!

-7

Местная,Сейчас тоже люди начнут имущество продавать, на храм собирать. И объясните мне неверующему, чем православная церковь лучше католической, мечети, синагоги и прочих культовых сооружений? Смысл везде один-одурачивание населения, так как у верующего человека потребности меньше. Можно не есть, не пить,и еще много от чего отказаться. Это выгодно правительству. Как-то так. Я не против возрождения духовных и культурных традиций, но не надо возводить интересы кучки верующих в национальную идею. В городе есть церковь, наверно расположена удачно, ни кому не мешает. Молитесь на здоровье!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...