↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звезды

В шахтерских городах и районах края стартовал очередной Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК». Заявки на участие в большом празднике творчества подали 90 творческих коллективов Назарово и Назаровского района. Фестиваль детского искусства «Звездочки СУЭК» - одно из самых ожидаемых событий в культурной жизни. По традиции конкурс проходит в трех творческих номинациях - хореография, вокал и инструментальное исполнение, и трех возрастных группах – младшей (6-10 лет), средней (11-14 лет) и старшей (15-18 лет).

 

Нынешний фестиваль уже четвертый по счету. Как отмечают представители жюри, потенциал детей растет с каждым годом. Многие конкурсанты прошлых лет после «Звездочек»  получили приглашение выступить на краевой сцене, а одна из обладательниц гран-при предыдущих лет – наша землячка Катя Прокудина - даже стала участницей шоу «Голос».

 

Вслед за Назарово такие отборочные туры пройдут во всех шахтерских городах края. Лучшим предстоит отстаивать честь Красноярья на межрегиональном уровне: в честь 15-летия СУЭК фестиваль расширил свои рамки. На гала-концерте красноярцы встретятся с ребятами из Забайкалья и Кузбасса. Пройдет финал в феврале следующего года в Кемеровской области.

 

Особенность «Звездочек СУЭК» состоит в том, что каждый год они посвящены какой-то важной дате. В прошлом году это был юбилей Великой Победы. В этом – в рамках фестиваля прошла благотворительная ярмарка, посвященная 20-летию «Русфонда» - одного из крупнейших благотворительных фондов России. Уже много лет СУЭК является партнером «Русфонда». И сейчас все вырученные во время ярмарки средства будут перечислены подопечным Фонда, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

 

- Безусловно, талантливые дети – это отлично. Но еще важнее, чтобы наши дети любили свою Родину, знали ее историю, росли добрыми, отзывчивыми, умели сострадать и помогать. Именно поэтому «Звездочки СУЭК» - это не просто творческий конкурс, это целый проект по развитию ребят, причем развитию разностороннему, - подчеркнула одна из авторов проекта, заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск», представитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова.

 

На сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звездыНа сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звездыНа сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звезды
На сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звездыНа сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звездыНа сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звезды
На сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звездыНа сцене Дворца культуры города Назарово зажигали звезды
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Не читаемо25.10.2016
+10

Пирамида у вас новости как из села вы их хоть разбавляйте чем то что ли. Как не зайдёшь какой то бред "назаровским барышни покорили карусель"-что за заголовок то??? И это только первый пример, их можно за день насобирать кучу. Выкинули бы давно уже своего редактора. Уже похоже новости их сельпо. Запад намного приятнее читать

Печаль25.10.2016
+4

как разрез закроют, так и перестанут звездочки зажигать у нас. да и с днем шахтера придется попрощаться. до сих пор не верится, что старейшее предприятие города, наш бренд, многолетнюю историю многих назаровских семей решили московской рукой зачеркнуть. вот бы в этом случае и палкин и стрельникова впились бы зубами москвичам в горло, не отдали бы разрез. а то только и могут на друг друга лаять. противно смотреть уже! А город загибается.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...