↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница города Назарово пытается через суд вернуть продавцам дорогие кастрюли

В производство Назаровского городского суда поступило исковое заявление, в котором пенсионерка требует расторгнуть договор купли-продажи дорогой посуды, приобретенной на кулинарном шоу. Презентация дорогой посуды, якобы от Андрея Макаревича, наделала немало шума в городе Назарово. Напомним, после вмешательства журналистов, полицейские остановили кулинарное шоу, которое проводили иногородние коммерсанты в музейно-выставочном центре города. Никто из назаровцев там не успел  взять на себя долговые обязательства. Полицейские до сих пор проводят проверку, пока в действиях продавцов нарушения законодательства не выявлено.

 

Жительница города Назарово пытается через суд вернуть продавцам дорогие кастрюлиКак выяснилось, кулинарное шоу в музее было не единственным. Презентацию кастрюль вечером провели для назаровцев в местном клубе. Здесь уже никто не помешал продавцам обстоятельно рассказать обо всех плюсах «уникальной» посуды. Как позже пояснила «счастливая»  покупательница, её заранее по сотовому телефону пригласили на шоу в музей. Но за 2 часа до презентации, молодые люди перезвонили пожилой женщине и сообщили, что запланированное на 18-00 в музее шоу переносится в  другое место. Со слов женщины, в темном помещении ночного клуба было шумно, постоянно что то предлагали и хвалили. Вручили презент за регистрацию паспортных данных - ручную соковыжималку для цитрусовых. Примечательно, что когда женщина не смогла назвать на память 30 телефонов своих знакомых, услужливая организатор презентации просто сама списала номера из мобильного телефона жительницы города Назарово. Как поясняет женщина, у которой инвалидность,  она не успела ничего обдумать, сильно волновалась, поднялось давление . Её паспорт несколько раз брали в руки организаторы, что то показывали, просили подписать, фотографировали и поздравляли. Пенсионерка подписала всё, не читая. Позже организаторы вызвали за свой счет такси, помогли загрузить подарки и отправили домой. Уже дома женщина прочитала документы.

 

Как оказалось, пенсионерка заключила кредитный договор. За кастрюли, которые ей продали за 89 тысяч рублей (и это со скидкой 47%), придется платить три года. Процент по кредиту аховый - 32. Итого кастрюли обойдутся в 100 с лишним тысяч. Отметим, что женщина сразу же обратилась с заявлением и в кредитную организацию и к продавцам. Она требовала расторгнуть договор. Однако, это не дало результатов. Теперь через суд женщина требует расторгнуть договор купли продажи, признать недействительным кредитный договор. Она готова вернуть кастрюли и все подарки организаторам шоу. Но при этом требует возместить моральный вред, по 50 тысяч рублей с продавца кастрюль и кредитной организации.

 

Сколько всего таких комплектов посуды удалось продать жителям города  Назарово, неизвестно. Но учитывая, сколько человек успели зарегистрироваться на шоу в музее и клубе, почти 2000 назаровцам в любой момент могут позвонить на сотовый телефон и предложить купить что-нибудь «эксклюзивное». Добавим, в адрес всех информагентств, опубликовавших сообщение о кулинарном шоу в городе Назарово, в том числе Назарово-онлайн,  поступила досудебная претензия от компании «Эко лайф» с требованием удалить материалы со страниц порталов. Редакциям обещают судебные разбирательства.

 

На днях корреспондентам Пирамиды позвонили жители Бородино. Они жалеют, что слишком поздно прочитали материал о шоу в городе Назарово. Теперь у семьи есть кастрюля с крышкой, пароварка и набор ножей, за которые с учетом 32% по кредиту за три года они заплатят 93,5 тысячи рублей. Правда, на память о доверчивости ещё останутся подарки от организаторов - одеяло, подушки и столовые приборы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Очевидно24.10.2016
0

О господи интересно она сама иск писала или ей местные писали здесь же сразу очевидно, что она продует все.

Yuri24.10.2016
+1

Богатые тоже плачут!

Русичь24.10.2016
-1

Макарка деньги полученые преступным путем никогда не возвращает, вот это на лицо укро-фашиская мафия, кто пустил в город укропских-фашистов вот их к ответу.

Укро-русич24.10.2016
-2

Её паспорт несколько раз брали в руки организаторы, что то показывали, просили подписать, фотографировали и поздравляли.

Вы только взгляните! Вот это пачпорт! Ай-да пачпорт! Настоящий докУмент! Бумаженция! Сфотографируйте меня с ним!
Это уже вечерком после посещения полиции они окучили по крайней мере 1 назаровку? Во дают! Не испугались, получается, ни СМИ, ни полиции.


Русичь, тьфу на вас! Тьфу еше раз! Слово "русич" пишется без мягкого знака на конце. Иначе получается похоже на слово женского рода и конкретно на "сволочь".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...