↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Кулинарное шоу в Назаровском музее прервали полицейские

Сегодня днем десятки жителей города Назарово едва не заплатили  по 100 тысяч рублей за сомнительное предложение заезжих коммивояжеров. Информация  о том, что весь день в помещении городского музейно-выставочного центра будет проходить презентация  дорогой посуды, появилась поздно ночью в социальных сетях: «Группа аферистов устраивают "кулинарное шоу" от имени Андрея Макаревича, ведущего передачи "Смак". Они представляются его учениками и звонят чаще всего пожилым людям, присылают им красивые приглашения на это "шоу". Говорят людям, что Макаревич не смог приехать. На "шоу" они готовят блюда, совершенно не относящиеся к высокой кухне, а затем разыгрывают лотерею, и так называемым "счастливчикам" впаривают посуду стоимостью 150 тысяч, но им якобы выпала возможность купить ее со скидкой за 100т.».

 

Уже после 10 часов утра в местном музее пахло жареным, как на кухне. Несколько десятков человек в зале наблюдали за молодым человеком, который здесь же готовил различные блюда. Рассмотреть чудо-посуду журналистам не удалось.   Крепкие молодые люди не пропустили ближе, пояснив, что для присутствия на презентации требуется персональное приглашение. Как позже пояснили некоторые зрители, звонки с приглашением поступали на сотовые телефоны назаровцев ещё августе. Людей не смутило и то, откуда у неизвестных продавцов телефонные номера горожан. Тех, кто сразу обозначил цель визита, как «посмотреть», вежливо выпроводили из зала. Оставляли тех, кто проявлял интерес к продукции и уточнял условия приобретения. Набор кастрюль и сковородок отдавали за 100 тыс рублей. Тем, у кого наличных не оказалось,  предлагали оформить кредит на месте. При этом, показать какие либо документы на финансовую деятельность, продавцы отказались.

 

Руководители двух назаровских СМИ- Запад24 и Пирамида обратились с заявлением в полицию. В музей выехали сотрудники ОБЭП, миграционной службы, вневедомственной охраны и полиции.  На место приехала и глава города Назарово Юлия Стрельникова, которая по телефону настойчиво рекомендовала директору музея расторгнуть договор аренды зала и вернуть деньги. К организаторам рекламной кампании возникло немало вопросов у всех служб. Граждане Польши и Украины не смогли на месте предъявить документы, подтверждающие их  право на нахождение на территории края. Не удалось увидеть финансовых документов и авторского соглашения с Андреем Макаревичем, от чьего имени продавцы предлагали назаровцам недешевый товар. Претензии появились и у пожарных. Напомним, в зале музея на электроплите готовили пищу.

 

В результате, кулинарное шоу, которое планировали провести для нескольких групп людей  до позднего вечера, прекратили досрочно. Организаторов доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, деньги за аренду зала им вернули. Никто из назаровцев не успел оформить долговые обязательства. Официальные комментарии правоохранительных органов будут в понедельник. По всей видимости, предстоит и разговор  в администрации города, собственника помещения.

 

Фото patriot-su-rf.ru

 

Кулинарное шоу в Назаровском музее прервали полицейскиеКулинарное шоу в Назаровском музее прервали полицейскиеКулинарное шоу в Назаровском музее прервали полицейские
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Yuri02.10.2016
+37

Ну и идиоты! Богатым и глупым повезло. Госструктуры и СМИ отработали на 5 !!!

Roman-575702.10.2016
+3

Назарово на высоте!!! ay

efreds02.10.2016
+17

А ни чего что Андрей Макаревич уже давно живёт в Украине и давно не ведет эту передачу. Там Ургант сейчас Ведущий

Истина.03.10.2016
-1

Макарка это фашисто-укроп ведет агитацию против России, предал все ради бандеры.

БУМ-БУМ03.10.2016
+1

Макар МУЖИК !!! Когда Макаревич - уже был МАКАРЕВИЧЕМ!!.... Путин - еще только лишь носил чемоданы за Собчаком !!! ag

Жанна06.10.2016
+14

знаете почему в статье не описано что было дальше с организаторами?) потому что с ними ничего не было, их отпустили) а так - все герои

Yoyo07.10.2016
+11

Лучше бы тщательнее следили за руководством музея, а не за какими-то организаторами, которые и продолжают работать дальше

lkjhdcfghjkl08.10.2016
+3

на что рассчитывает сайт? на то, что все ахнут и объявят его героем? нет, это обычная компания, которая продает свой продукт в кредит

Dashenka12.10.2016
+2

тут написано враньё, события развивались совсем не так, а пожарных там и в помине не было, а милиция всех отпустила т.к. все документы были впорядке

MarySavnov17.10.2016
+5

Есть фото Макаревича, непонятных людей тоже есть, а где фото директора музея?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...