↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцам стоит проверить налоговые уведомления

До 1 декабря все граждане России должны заплатить имущественный налог. Сейчас жители города Назарово и Назаровского района получают налоговые уведомления. Правда, зачастую в них встречаются ошибки, иногда сумма налога завышена в 2, а то и в 3 раза. Например, за одноэтажный частный дом в селе Сахапта необходимо заплатить 5,5 тысяч налога. В прошлом году владелец дома платил около 1 тысячи. У кого-то «задвоены» платежи, у кого-то перепутаны коэффициенты.

 

Назаровцам стоит проверить налоговые уведомленияВ Федеральной налоговой службе по краю не скрывают - подобные ошибки случаются. Иногда получают неверную информацию от Росреестра, ГИБДД или Ростехнадзора. А иногда подводит компьютерная программа, в этом году ее действительно меняли. Отсюда и «задвоение» объектов и неверно указанная налоговая ставка. Налоговики ничего страшного в этом не видят. К уведомлениям прилагается заявление. Если человек увидел ошибку, необходимо заполнить  это заявление и обратиться с ним в налоговую инспекцию. Квитанцию, соответственно, не оплачивать. Будет сделан перерасчет, пришлют исправленную квитанцию. И затягивать этот процесс не стоит.  Рассмотреть заявление должны за месяц. А успеть оплатить все налоги необходимо до 1 декабря.

 

Также в налоговой службе напомнили: теперь пенсионеры, инвалиды и участники боевых действий, которые раньше ничего не платили за имущество, могут рассчитывать только на одну льготу для каждого типа объектов. И если в собственности две квартиры, то за вторую придется заплатить. Еще одно новшество - увеличилась инвентаризационная стоимость, а значит, и налоги на имущество. Все из-за того, что при расчете теперь учитывается коэффициент-дефлятор, который устанавливают федеральные власти. Также выросли налоговые ставки для владельцев грузовых машин. Но есть и хорошая новость - с этого года собственникам квартир не начисляется налог за землю, на которой стоит их многоквартирный дом.

Источник: ТК Енисей

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
марфа19.10.2016
-3

так проверить или поверить? в заголовке ошибка

Anvar19.10.2016
-3

марфа,если сличить (сверить с чем то), значит поверка, а ведь это самое и предлагают сделать

Adecvatt19.10.2016
+1

Налоговикам еще бы работу наладить без очередей, а то на 6 окошек 2 работают. Без очередей у нас пока ни как, что в здравоохранении, что в налоговой

Отсюда и «задвоение» объектов и неверно указанная налоговая ставка. Налоговики ничего страшного в этом не видят.

Правильно составлять документы это прямая обязанность сотрудников налоговой службы. Они за это получают зарплату. Поэтому перепроверять за ними можно, но только за их счёт. Думаю это будет справедливо. ad

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...