↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросам

В малом зале администрации города в ходе продолжительного разговора обсуждались вопросы подготовки западных территорий Красноярского края к зиме, ход капитального ремонта домов и другое. Возглавил рабочее совещание министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков. Главы муниципалитетов отчитались о готовности территорий  к работе в зимние месяцы и начале отопительного сезона. Отопительный сезон на западе края территории начали с 13 сентября. И уже к 25 сентября отопление подали всем потребителям. Технологических нарушений на сетях не зафиксировано. Хотя на начало осеннее- зимнего периода обращения от жителей города Назарово в консультационно- правовой центр края всё же поступали.

 

В части работы по паспортам готовности, готовность объектов потребления 98,2 %. В «отстающих» Шарыпово, там 89%. Сами поставщики тепла оформили 69% паспортов готовности. Пока эта цифра в пределах графика и беспокойства не вызывает. На некоторых территориях продолжается рост задолженности за потребленное тепло. Отметим, в озвученном на совещании списке должников, ни города Назарово, ни Назаровского района нет.

 

Подвели на совещании некоторые итоги по вопросам капитального  ремонта домов. Обсуждалась и реализация в крае Указов президента страны. Как отметил министр, по западной группе районов вопросов немного, тем не менее, обсудить есть что. Поставлены были ориентиры и планы на 2017 год. Несмотря на большую текущую работу, есть немало вопросов, которые необходимо прорабатывать на будущее. Отмечен город Назарово в числе территорий, где действуют инвестиционные программы. Работа в этом направлении крайне важна. Из- за сложностей  с финансированием, бюджет края не может дотировать 100% решение всех коммунальных проблем. И важно привлечение частного бизнеса для текущего ремонта, реконструкции систем, капительных вложений. На западе края инвестпрограммы разработаны и действуют только в городах Назарово, Шарыпово, Ачинск и Ужурском районе. При этом, как отметил заместитель министра Евгений Афанасьев, формирование задания на водоотведение и водоснабжение территорий- задача самих муниципалитетов. И проблем в этом секторе коммунального хозяйства немало.

 

В городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросамВ городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросамВ городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросам
В городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросамВ городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросамВ городе Назарово прошло краевое совещание по коммунальным вопросам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Ух ты!07.10.2016
0

-Отчёт сдал!
-отчёт принял!!
-зима проверила отчёт!

Yuri07.10.2016
-3

Отопительный сезон на западе края территории начали с 13 сентября. И уже к 25 сентября отопление подали всем потребителям.===В Назарово только 26 начали подключать. С трибуны врут...Красиво отчитались.

грэсовец07.10.2016
-4

"В «отстающих» Шарыпово, там 89%"
Так надо было ехать и помогать отстающим, как это всегда делало нормальное руководство.

На Cельмаше (дом который относится к пожарке)до сих пор нет отопления. Люди мерзнут, мучаются. Приходится постоянно включать обогреватели, но извините от них счетчик крутит, как сумасшедший. Говорят к середине ноября, может, включат отопление. Но к этому времени уже трубы успеют перемерзнуть.
Вспоминается ситуация в 2012 году, когда 13 ноября выключили воду и дали только 24 января 2013г. Это разве нормально?! Тогда жильцы сколько ругались, писали заявления. Приезжали с администрации смотрели всю ситуацию (к слову, они даже не знали, что здесь живут люди). Но это всё к чему.. Почему складывается такое отношение к людям? Мы все живет в одном городе, но почему то про наш дом забывают. И сейчас жильцы остаются заложниками ситуации

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...