↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Капремонты в домах назаровцев зависят от расторопности чиновников

Капремонты в домах назаровцев зависят от расторопности чиновниковДо 1 мая все муниципальные образования должны были предоставить всю информацию о планах капремонта в своем городе. Но большинство чиновников с задачей не справились.  Заведено 11 административных дел по факту нарушения. С этого года, чтобы ускорить работы по ремонту домов, решено привлечь к процессу местные власти. Региональный фонд капитального ремонта подготовил для муниципалитетов  два варианта совместной работы. Первый предусматривает передачу муниципалитетам  функций, как на проектирование, так и на строительно-монтажные работы по капремонтам  . Во втором случае проектированием  займется региональный оператор, а власти на местах проведут  только строительно-монтажные работы.  

 

Предложения о передаче функций технического заказчика были направлены во все города,  в том числе и  Назарово.  Связано это с увеличением объемов работ по кап. ремонту, теперь  органы самоуправления смогут проводить отбор подрядных организаций, осуществлять строительный контроль и принимать в эксплуатацию после кап ремонта многоквартирные дома. Этот вопрос и обсуждался на селекторном совещании, которое провел с главами муниципальных образований министр Николай Глушков. Отвечая на вопрос журналистов о готовности нашего города сделать выбор, Юлия Стрельникова пояснила, что город Назарово на совещании с главами  представлял заместитель руководителя администрации Владимир Даньшин.

 

Отметим, из 12 муниципалитетов 4 уже готовы подписать соглашения, остальные находятся в стадии подготовки. Среди неопределившихся и наш город.  Как отметил Владимир  Даньшин- всё под контролем. По его заверению, «местные чиновники успевают везде и стараются успеть везде.»

 

Региональный оператор будет оказывать поддержку  муниципалитетам в реализации программы капремонта.  Для специалистов пройдут  обучающие семинары. Напомним, 14 июня был утвержден краткосрочный план ремонта многоквартирных домов на 2017 год. Предстоит отремонтировать в крае 995 домов. В списке адресов , попадающих под ремонт 7 в городе Назарово  и один  в Назаровском районе. Незаконченный объекты с 2015 года министр пообещал полностью доделать и призвал до конца июля провести собрания собственников жилья, чтобы утвердить предложения регионального оператора. Это позволит быстрее начать отбор проектировщиков по краткосрочному плану капремонта 2017 года. Теперь во многом всё будет зависеть от  расторопности и слаженной работы на местах.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...