↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
У назаровских водителей вновь сложности с полисами ОСАГО

У назаровских водителей вновь сложности с полисами ОСАГОНекоторые занимают очереди с 6-ти утра. Офис страховой «Надежды» компании работает с 8-00 до 17-00, но  прием и выдача документов по ОСАГО производиться до 12-00 часов. Все  желающие не успевают получить услугу. Как уточнили сотрудники «Надежды», в день они принимают около 30 человек, желающих оформить страховку. Своих клиентов компания  вполне  может обработать. Но поток назаровцев, которые впервые желают оформить полис именно в этой компании,  значительно вырос. По различным причинам клиенты готовы ждать своей очереди именно здесь и не желают воспользоваться услугами других страховых компаний. Кто-то посчитал их ненадежными, кто-то не желает терять коэффициент, между страховщиками не всегда есть общая информационная база.

 

Напомним, тема оформления полисов  ОСАГО не раз поднималась. В 2015-году в Назаровском филиале страхового общества «Надежда» разгоряченные клиенты даже устроили драку. Тогда, чтобы снять напряжение, в офисе появился дополнительный сотрудник, который занимается оформлением автостраховок. Сегодня он выходит из отпуска и  ситуация должна измениться к лучшему.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
qwe123419.09.2016
0

между страховщиками не всегда есть общая информационная база.

Не, нитак!
Существует единая база РСА, но не все страховщики, после оформления бумажного полиса, считают нужным вносить своих клиентов в эту базу, тем самым лишая их бонуса по КБМ.
Избежать этого, можно только покупая электронный полис ОСАГО самостоятельно не выходя из дома на оф.сайтах страховых компаний. (При оформлении такого полиса, данные о водителе и его КБМ берутся из этой базы, и соответственно своевременно и автоматически производятся все измения)
Нуу или с 8 до 12, с "допами" и драками по предварительной записи, тут уж каждый выбирает сам: "шашечки" или "ехать". ag

P.S. Минусят страховые агенты по продаже бумажных полисов с допами? ag

Стаас19.09.2016
0

qwe1234,
покажите или подробнее опишите как в Назарово это делается?

Т19.09.2016
+1

Когда пробовал на сайте Росгосстраха застраховаться, оказалось что у них модели автомобилей не так как в ПТС записаны. (Я считаю они специально так сделали) На этом основании сайт отказывал в оформлении страховки.

qwe123420.09.2016
0

Цитата: Стаас
qwe1234,
покажите или подробнее опишите как в Назарово это делается?

Получаете диагностическую карту технического осмотра в любом центре СТО г.Назарово, я это обычно делаю в п.Механизации. Приезжаете домой, заходите на сайт любой страховой компании, которая имеет свои представительства в Красноярском крае( например "ВСК" ,"Liberti" и т.д., сразу оговорюсь у "надежды" такой возможности на их сайте до сих пор нет!?, Что, у меня лично, уже вызывает вопрос о их "кристальной" чесности). Далее, в меню на сайте страховщика выбираете купить ОСАГО, заполняете предложенную форму базы данных РСА, параллельно проходя проверку по этой базе данных, оплачиваете картой, и на указанный вами Email будет выслан полис, а на телефон СМС с номером вашего полиса. При проверке документов сотрудниками ДПС, им достаточно назвать номер электронного полиса, либо возить с собой распечатанную версию на формате А4.
Если ваша любая из предыдущих "бумажных" страховок хоть один раз была занесена в базу РСА, то проблем с приобретением не возникает, если вдруг ваших данных в этой базе до сих пор не оказалось!!! Значит ваша страховая компания до этого называлась в 90% случаях росгосТрах. В этом случае проще съездить до ближайшего Ачинска и без очередей и "допов" оформить страховку в том же ВСК, а на следующий год, либо продлить у них же на сайте свой полис, или купить электронный полис ОСАГО у любого страховщика в Красноярском крае , продающего электронные ОСАГО, не выходя из дома.
Более наглядно можно еще посмотреть здесь http://www.nazarovo-online.ru/forum/topic_779/4 последний пост от 04.02.2016.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...