↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 ОСАГО, сложности с приобретением полиса
qwe1234
27 октября 2015 23:44
Сообщение #61


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Свет_И_К
. После того как вы убедились, что есть полисы, есть связь, и нет никаких препятствий для того, чтобы застраховаться, вы просто решительно говорите девушке (чаще всего там именно девушки сидят ), что вам не нужны дополнительные страховки, вы не хотите вступать в их НПФ и денег на вклад у вас тоже нет, а если и есть, то не для их банка, если после этого вам начнут мямлить про полный пакет, вы просто спокойно и еще решительнее говорите, что нужен только ОСАГО и предупредите ее, что ваш диалог записывается

Можно и так, но уж очень "замудреная" инструкция. Одно ясно, - без очередей за полисами осаго, бродячих коров и быдловатых представителей росгостраха - Назарово уже и представить невозможно :ag:

Одно "но":
с 01.07.15 продление полиса осаго можно сделать не выходя из дома тыц
Те, у кого полис заканчивается в ближайшие 60 дней могут продлить его онлайн на сайте страховых компаний, ранее выдавших полис.(что-то подсказывает мне, что исходя из того, с какой "заботой" росгострах относится к своим клиентам, на сайте, последних будет наверняка ожидать очередной облом, хотя может и нет).
Самому не терпится проверить нововведение, но у меня срок страхования заканчивается в феврале, поэтому на сайте страховщика (Liberty-страхование) система говорит, что нужно пока подождать минимум до декабря.
А вот так, например, выглядит форма онлайн продления осаго у ВСК
Перейти в начало страницы
ramzes
28 октября 2015 08:53
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: qwe1234
Те, у кого полис заканчивается в ближайшие 60 дней могут продлить его онлайн на сайте страховых компаний, ранее выдавших полис.(что-то подсказывает мне, что исходя из того, с какой "заботой" росгострах относится к своим клиентам, на сайте, последних будет наверняка ожидать очередной облом, хотя может и нет).
Попробовал продлить онлайн в Росгосстрахе,как положено вводил номер старого полиса,паспорт,ответ один-документ не найден((Проверил и на других полисах,тоже самое.Хотел проверить КБМ по ID,вообще тишина,ничего не показывает,пришел к выводу,что на Росгосстрахе по прежнему все мутно как то.
шурик,
С ВСК в Ачинске интересная идея,только один вопрос,при страховании там скидка сохраняется?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
шурик
28 октября 2015 15:56
Сообщение #63


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация:
ICQ:--
Да, сохраняется. Прежде чем идти в страховую подсчитал сам на онлайн-калькуляторе. Всё сошлось.
Ранее страховался в Госстрахе. Машина попала в ДТП. Пришёл в местный офис . Там вручили кучу бумаг, которые надо было заполнить. Поехал домой, чего то там писал, рисовал. Приехал обратно в офис, а там то не так, не этак. Хорошо мужик какой то подсказал обратиться в Ачинск. Там девушка спросила только полюс и справку ГИБДД и всё! И сама всё сделала.На вопрос о том ,чего я там писал и рисовал она ответила , что ничего не нужно. Спрашиваю, а чего там наше отделение требует всякие бумаги? Дак она очень хорошо и правильно дала ответ: там у вас офис сбора денег и всё!
Перейти в начало страницы
gerasim
28 октября 2015 23:15
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Цитата: ramzes
С ВСК в Ачинске интересная идея,только один вопрос,при страховании там скидка сохраняется?

Сохраняются, второй год там страховку делаю,раньше в мск страховался.
Перейти в начало страницы
qwe1234
4 февраля 2016 15:53
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: ramzes
Попробовал продлить онлайн в Росгосстрахе,как положено вводил номер старого полиса,паспорт,ответ один-документ не найден

Сегодня продлевал свой полис ОСАГО, после оформления диагностической карты решил купить полис на сайте страховой компании. У "Liberty-страхование" сайт почему-то заглючил и никак не хотел проверять мои данные. Сделав еще пару попыток, плюнул и купил на сайте ВСК, процедура ввода данных заняла 5 минут, все работает, КБМ (у меня он 0,5) сохраняется. Собственно вот результат:

Осталось только распечатать :ag:
Перейти в начало страницы
Marina2017
18 октября 2016 18:40
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.10.2016
ICQ:--
С 1 сентября Центробанк России будет менять тарифы ОСАГО только один раз в год. Вступил в силу закон №214-ФЗ от 23.06.2016
Перейти в начало страницы
грэсовец
18 октября 2016 19:27
Сообщение #67


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: Marina2017
Центробанк России будет менять тарифы ОСАГО

Это даже звучит дико, Центробанк и тарифы ОСАГО. Лебедь, рак и щука, не иначе.
Перейти в начало страницы
Романыч85
18 октября 2016 23:10
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:--
Скоро заканчивается страховка, что сейчас лучше в офисе или через интернет купить полис?
Перейти в начало страницы
qwe1234
19 октября 2016 13:39
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Романыч85
Скоро заканчивается страховка, что сейчас лучше в офисе или через интернет купить полис?

Тут уж дело лично каждого. Кому-то из-за собственной лени, привычки или стереотипа мышления нужны "шашечки", кому-то просто - ехать...
Перейти в начало страницы
ramzes
25 октября 2016 14:46
Сообщение #70


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: qwe1234
КБМ (у меня он 0,5) сохраняется
Счастливчик,у меня с того момента как появилась ОСАГО с 2003г.и весь период без дтп ,но последний раз росгосстрах страховал с кбм 0.8 :ac:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Романыч85
26 октября 2016 12:54
Сообщение #71


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:--
мне тоже последний раз все скидки потеряли... 12 лет без дтп...
Перейти в начало страницы
Samid
26 октября 2016 13:37
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Романыч85
мне тоже последний раз все скидки потеряли... 12 лет без дтп...


Название страховой, которая "теряет" КБМ можно озвучить. Страна должна знать своих героев. В принципе, не все еще потеряно для Вас.
Перейти в начало страницы
Anvar
26 октября 2016 15:32
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2012
ICQ:--
ramzes,
где то, что то потеряли видать
Посмотрел сейчас полис (Росгосстрах), КБМ 0,5
Перейти в начало страницы
Федя, съел медведя
26 октября 2016 15:40
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2015
ICQ:--
Samid,
например, Ингосстрах: все мои бонусы потерял, обнулил и "ничего не знаю"! Было это года 4 назад или чуть поменьше.
Перейти в начало страницы
qwe1234
26 октября 2016 19:56
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Anvar
Посмотрел сейчас полис (Росгосстрах), КБМ 0,5

Мне эта информация ни о чем не неговорит.
В полисе может стоять "красивый" КБМ, но в базе РСА его может и небыть. Развеять сомнения можно например вот здесь: http://programma-osago.ru/site/kbm, заполнив предлагаемую форму. Всем добра.
Перейти в начало страницы
Романыч85
27 октября 2016 10:11
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:--
Цитата: Samid
Название страховой, которая "теряет" КБМ можно озвучить. Страна должна знать своих героев. В принципе, не все еще потеряно для Вас.

НАДЕЖДА- Русских крутила мутила, и сказала звиняйте не могу найти и т.д. и т.п. застраховала по полной...
Перейти в начало страницы
Samid
27 октября 2016 10:35
Сообщение #77


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: Романыч85
НАДЕЖДА- Русских крутила мутила, и сказала звиняйте не могу найти и т.д. и т.п. застраховала по полной...


А по базе РСА Вы себя проверяли сами? Вот ссылка.
Изменяя дату можно посмотреть как менялся КБМ по годам. Страховые мутят конечно, но и водители забывают, например, при смене водительского удостоверения новые данные подать.
Перейти в начало страницы
Anvar
27 октября 2016 14:48
Сообщение #78


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.03.2012
ICQ:--
qwe1234, "Ответ РСА КБМ для указанных данных равен 0.5"
Перейти в начало страницы
qwe1234
27 октября 2016 23:01
Сообщение #79


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Anvar,
Значит вам волноваться не стоит, можете смело приобретать полис в любой страховой компании лично или через интернет.
Перейти в начало страницы
Романыч85
28 октября 2016 11:26
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:--
Вот ответ:
КБМ для указанных данных равен 0.5
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0