↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горожане будут требовать отставки назаровских чиновников

Поводом для ультиматума стало строительство торговой точки в районе дома №100 по улице 30 лет ВЛКСМ. Его жильцы категорически не желают видеть под своими окнами магазин. Изначально, рядом с пятиэтажкой хотели построить аптеку, но она появилась по соседству. Теперь люди опасаются, что здание станет очередным магазином разливного пива. К тому же постройка загородит часть дома, а в квартирах и так темно.

 

Земельный участок под строительство торговой точки предварительно согласовали еще в 2014 году. Договор аренды с предпринимателем подписали позже – уже в 2015 году. Противники стройки обратились в приемную губернатора. Пришел ответ, что решать подобные вопросы должен муниципалитет. Высшим должностным лицом является глава города. Напомним, такая ситуация уже складывалась. Тогда назаровцы выступали против строительства офисного центра рядом с магазином «Техномир». Юлия Стрельникова горожан поддержала, однако изменить ничего не смогла. Офисный центр сдадут под ключ уже в этом году.

 

В этот раз глава города не делала категоричных заявлений и переложила всю ответственность на своих коллег. Последние в свою очередь напомнили, что открыть в этом микрорайоне аптеку, просила общественная организация «Дети войны». Учитывая инициативу пожилых людей, предприниматель приступил к процедуре оформления документов. Позже необходимость в аптеке пропала. Однако, процесс по предоставлению участка уже был запущен, бизнесмен заказал проект, вложил деньги в аренду и покупку строй материалов. 

 

Подводя итог переговоров с администрацией, жильцы сотого дома в течение 5 дней потребовали от чиновников аннулировать договор аренды на земельный участок. В противном случае они будут настаивать на отставке руководителя администрации. Хотя такого права у горожан нет, они могут провести референдум по отставке выборной должности, то есть главы города. Также горожане попросят полицию, запретить грузовому транспорту ездить по газонам и тротуару.

 

Чиновники готовы выполнить только часть условий жителей. А именно, администрация заморозила стройку до весны. После этого, возможно, торговый павильон перенесут к торцу дома. Аннулировать сделку с фирмой в администрации не торопятся – бояться, что арендатор земли обратиться в суд и, он окажется на его стороне. Ведь за аренду участка плата вносится регулярно.

 

Горожане будут требовать отставки назаровских чиновниковГорожане будут требовать отставки назаровских чиновниковГорожане будут требовать отставки назаровских чиновников
Горожане будут требовать отставки назаровских чиновниковГорожане будут требовать отставки назаровских чиновников
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
город Н18.08.2016
+20

Каждый народ имеет такое правительство,которое потом ЕГО ИМЕЕТ. В нашем городе эта народная мудрость подтверждает свой смысл сполна. И чинуши знают,что до отставки дело не дойдет,потому что назаровцы амёбы. Поэтому БЕЗВЛАСТИЕ стрельниковой будет продолжено. Осталось три года ее срока. Скорее всего,закончит она свое правление на городских руинах с дежурной фразой типа я поручения давала,но меня игнорируют. Тьфу ты,не глава,а пустышка. Занавес!

Ложб полная18.08.2016
+3

Вот новость как обычно в стиле пирамиды! Все перевернули!я лично был на сходе. Люди говорили о том,что обратяться к депутатам об отсавке палкина. Стрельникова его не выбирала и претензии были непосредственно к палкину он дал разрешение и подпсал договор. Причем тут глава. Почему вы врете в каждой новости и прикрываете бестыдство депутатов и их ставленика палкина. Не новости а полная ложь.

Работник администрации18.08.2016
+8

А почему не говорите честно??сетов в 2014 дал ращрешение и поимел денбги теперь аоимел деньги палкин. Вот и все занавес.

Город безхозный18.08.2016
+13

Если бывшая корреспондентка , занимающая кресло мэра, не может решить ни один вопрос , зачем она нужна ???
Где надо обмануть , смошенничать , сделать взаимозачет. Здесь ей равных нет . Найдут любые лазейки. Как вместе с Игорьком- вывернутся из любой ситуации. А как касается интересов жителей ., сразу овечкой прикинулась.
На корумпированые рожи с администрации смотреть уже тошно. Стоят про закон вспоминают. Ищенка вообще в приподнятом настроении ( эта совесть свою похоронила давно) про архитектуру вообще не вспоминает , лепит эти торговые точки куда угодно, алея не алея, деревья не деревья. Вообще вся эта ситуация хороший повод начинать прощаться с этой камарильей , которая живёт на наши деньги, но представляют чьи угодно интересы ,только не жителей.
P.s Что мешает этому бизнесмену приобрести несколько квартир и перевести через ту же Ищенку в нежилое , и сделать там свою торговую точку ( аптекой в наше время уже трудно назвать )

лдвшмщп18.08.2016
-10

Из 200 жителей дома пришли 15. И они против строительства. Граждане, да Вы всегда против. Мужик говорит, мол все торгуют. А ты что не торгуешь? Зависть!
Пора прекращать уже спрашивать у жителей о том, в чем они не разбираются.
Боятся алкоголя. Так не пейте и не покупайте. По ТВ идет пропаганда против торговли спиртным. Так вот это пропаганда не против употребления, а в целях развития торговых сетей и увеличения их прибыли. Если на то пошло, то нужно не продавать запрещать, а прекращать производить.

lucos7719.08.2016
+13

Вот интересно, сколько еще таких проданных участков в нашем городе ( городе Н ) хорошо подметил , ждут свой час. Люди то есть жители узнают когда забор поставили. А начинают разбираться да нет товарищи извините все закона...

позор желтым сми19.08.2016
+5

СЕТОВ ДЕПУТАТЫ И ПАЛКИН - СВАЛИТЕ ВСЕ ИЗ ГОРОДА НА ФИГ И ЗАБЕРИТЕ С СОБОЙ ИЩЕНКО! Вы решили делать свои грязные дела и набивать карманы - а потом видимо просить пирамиду из за друга Ефименко переворачивать все с ног на голову и показывать, что виновата глава города? ПАЛКИН выдает разрешение а не Глава города! Пирамида у вас мозги есть? есть вообще элементарные знания принципа разделения властей? понаберут из техана к себе работать, потом люди этот позор смотрят.

Житель просто19.08.2016
+12

Такая же хрень получится как и возле 83 дома. Ну неужели архитектор не понимает, что такая застройка - позорище!!! На любом свободном участочке - сразу какой-нибудь сарай. Такая архитектура в городе, что уже на на что не натаращишь. Сплошной позор. Ну глядя на ИЩЕНКО лучшего и ожидать нечего. Глаза пустые и брешет как из пулемета. Позорище городу, позорище руководству. Жаль город и его жителей.

Фиона19.08.2016
+2

А как госпожи архитекторша отмажется, что в городе полно частных домов с (ВНИМАНИЕ!!!) УТЕРЯННЫМИ В БТИ ДОКУМЕНТАМИ?!!! А? ИЩЕНКО?!

Или в ближайшее время ждать новостроев на месте бедных людей, которые даже не в курсе дел? Или рощу отдадут кому за типа-законными-бумажками? Хотя... рубли и валюта как раз бумажки-то законные, за которые наша дорогая строй-дама продала паршивую душонку. Не стыдно, не? Как в глаза людям смотреть хотите? Или с рабочего места прямиком в гроб собрались (не покушение, просто никто не вечен)?

Надеюсь, вас так же жизнь поимеет, ибо равновесия только у Вселенной осталось просить. У власти, кажись, без толку...

Ленинград.19.08.2016
+11

Какие наивные. За последние 30 лет назовите хоть одного чиновника которого по просьбе жителей города отправили в отставку.

МЭР20.08.2016
-6

Раньше на лавочках пи(зд)(стр)ели , теперь хорошо.. интернет. Все тут свое мнение высказывают. А толку то, как от быка молока.Думаете вас кто то читает.ХА ХА.

Форумчане.. вы чего ведете себя как бабки на базаре. Думаете я читаю ваши комментарии? Отнюдь. Некогда мне этим заниматься. Займитесь своими делами, выполняйте качественно свою работу. Жизнь города в ваших руках.

...20.08.2016
+6

МЭР,
Че бухая?! dq

Город в Ж20.08.2016
+3

Что то мне подсказывает,что пару или тройку комментариев написала помощница главы. Уж слишком узнаваем стиль Ольги Александровны. В принципе понятно. Должность обязывает. А вообще то комментарии здесь в точку большинство. Даже если Палкин и вольничает, то надавать ему по шее должен как раз глава города. Как любит говорить Юлька, она же высшее должностное лицо. А на деле получается, что рулит Палкин и никто ему не указ. Палкин как руководитель тоже никакой, плюс старческий моразм. Но то что он творит в городе, а Стрельникова засунула голову в песок говорит что ОНА НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ. Гнать ее надо. Пусть в студию свою возращается. На словах у нее лучше получается, чем на деле.

Власть не нужно делить20.08.2016
+5

Что за фигню вы пишите, позор желтым сми??!!! Не нужно делить власть, и плевать я хотел на все Уставы и документы. Такой принцип структуры действует во всех городах края, но только че-то в Ачинске или Кр-ке я не видел, чтобы ГЛАВА ГОРОДА валил все на администрацию. Глава города за все несет ответственность, он - лицо территории, он - имидж территории. А у нас сидит кукла без мозгов, но с амбициями, и орет, что ай-ай-ай, дяди большие ей работать не дают! Каждый месяц Ю.А. получает зарплату как глава, деньги ведь брать себе в карман не забывает, а сделать ниче в городе не может. Не можешь стукнуть по столу кулаком и построить всех и вся - вали с должности!!!

Ну ну21.08.2016
-1

Власть не нужно делить,
Вот ты в 2019 году и покажешь как надо давай готовься .Гнать таких как ты надо. Советчица смотри) ты боишься даже сказать кто ты а советы даёшь) как может нечто давать советы.ни как. Вот тебе совет, стукни по столу и скажи так все я не буду лежать на диване)))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...