↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские власти не прислушались к мнению горожан

Назаровские власти не прислушались к мнению горожанКак стало известно, останавливать строительство двухэтажного магазина по 30 лет ВЛКСМ, никто не собирается. Не смотря на сход жителей, мнение депутатов и Общественной палаты города, решение об остановке строительства не принято.

 

Как ответил на депутатский запрос руководитель администрации Виталий Палкин, никаких нарушений в выдаче разрешений нет. Служебное расследование показало, что магазин возводится в рамках закона. Что касается спиленных вне разрешения деревьев, то за это понесли наказание два сотрудника. Это Светлана Ищенко, получившая выговор и Александр Шахматов (руководитель УГХ), отделавшийся замечанием. Кроме того, частник, строящий магазин,  заплатил в казну около 360 тысяч рублей за все уничтоженные деревья, сообщил Виталий Палкин.

 

Назаровские власти не прислушались к мнению горожанОтметим, что назаровская прокуратура проверку по факту незаконного спила нескольких десятков тополей пока не закончила, результаты будут известны не раньше 20 мая. Правда, видимо, это уже не имеет значения. Власти дали понять, что магазин построят, и мешать строителям никто не будет. В том числе и глава города Юлия Стрельникова. В тот момент, когда депутаты обсуждали этот вопрос в городском Совете, она находилась в кабинете, но даже не вступила в дискуссию, хотя ранее публично заявляла, что будет отстаивать решение жителей.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Pakova14.05.2015
0

А зачем ей вступать в дискуссию и прислушиваться к мнению горожан?
Она уже глава , делает что хочет.
Обманом и обещаниями захватила власть, а теперь с долгами рассчитывается

Anvar14.05.2015
0

Если разрешение на строительство получено (скорее всего, бумаги все сделаны правильно), в случае приостановления строительства, суд будет на стороне застройщика.А доказать ,что строить нельзя, нужно очень постараться (какие нибудь экспертизы и прочее),никто связываться не будет, тем более это не бесплатно.

Прогер14.05.2015
0

Что будет отстаивать решение жителей.
50 на 50 решение жителей.Кто говорит нужно строить, кто говорит пусть останется хламовое место истории земли назаровской. Тут два мнения, оба правильные.

Альбина14.05.2015
0

Только вот на сходе я не видела тех, кто был за строительство. Одна тетка какая-то молчала-молчала весь сход, а потом под конец давай верещать типа пусть магаз будет. Пусть эти люди такую же питицию напишут на имя главы, мол мы не против, тогда и посмотрим, какое мнение в большинстве. Атак, что голословить??? Голову в песок Юля спрятала. Только надо было журналистам на этом горсовете и спросить у нее, что она молчит то?? Что бы ЮАС интересно сказала...

Алексей14.05.2015
0

Решения о застройке принимаются администрацией в соответствии с градостроительным планом.

Anvar14.05.2015
0

Альбина,
мнение население если и нужно спрашивать, то на начальной стадии выдачи разрешения (нужно строить,не нужно, что именно строить), а когда все разрешено, особенно если законность разрешения документально подтверждена, то уже поздно махать руками.Можете конечно пойти на стройплощадку,не пускать туда рабочих и технику, но все равно вас выдворят оттуда с помощью полиции.

Богач14.05.2015
0

Чем вам магазин не угодил? или у нас в городе везде, всегда и всё есть?? Или вы просто решили отстоять место на котором летом свалка, зимой сугроб, а весной и осенью пруд???

evgen-77714.05.2015
0

Помоему скоро будет ,как в 90-х ларьки взрывали так и магазины скоро взрывать будут! aq

пппппп14.05.2015
0

Те кто здесь возмущаются строительством этого магазина всерьёз думают, что единицы, пришедшие на сход, выражают мнение всех (большинства) горожан (жителей)? Или здешние противники просто выражают мнение оппозиционеров Главы города?

Anvar15.05.2015
0

evgen-777,новый передел?Или ларьки взрывали возмущенные жители?

Ncaptain15.05.2015
0

Pakova, 10 пенсионеров это не мнение горожан!

Pakova15.05.2015
0

У вас плохо с математикой или глаза не видят. Посмотрите на запись и посчитайте, а еще за каждым семья, друзья, знакомые!

Anvar15.05.2015
0

Pakova,50 человек, не более,да и то некоторые просто поглазеть зашли.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...