↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники Владимировской птицефабрики устроили забастовку

Люди практически остановили деятельность своего предприятия. В поселке Преображенский Назаровского района к стенам, некогда мощнейшего в крае, производства яиц и мяса птицы пришли около полусотни работников, которые несколько месяцев не могут получить заработную плату. Платить перестали в апреле. Такие сбои в хозяйстве «Владимировское», со слов местных работников, происходят регулярно. Тяжелее приходится семьям, где оба супруга трудятся на птицефабрике.

 

Отчаявшись, люди обратились в прокуратуру. Поступило свыше 20 заявлений, составлены протоколы об административном правонарушении, иски уже направлены в суд. Руководство предприятия признает проблему, и поясняет - такая ситуация сложилась из-за разницы рыночной цены  и себестоимости яйца. Фабрике 1 яйцо обходится в  3,20 руб, реализуют его только  по 3 рубля за штуку.

 

Пока сотрудники отказывались выходить на работу, в яйцескладах  трудились сам руководитель фабрики и бухгалтерия. После этого птичницы и слесари получили зарплату. Сотрудников яйцесклада, кормоцеха, трактористов, разнорабочих попросили подождать. Вчера  некоторым из них обещали дать деньги.  Добавим, недавно в аналогичном положении оказались  сотрудники хозяйства Крутоярское. Отметим, там и на птицефабрике одни и те же акционеры.  На днях в  Арбитражный суд Красноярского края поступили исковые заявления о признании этих предприятий банкротами.

 

Сотрудники Владимировской птицефабрики устроили забастовкуСотрудники Владимировской птицефабрики устроили забастовкуСотрудники Владимировской птицефабрики устроили забастовку
Сотрудники Владимировской птицефабрики устроили забастовку
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
yuriy201110.08.2016
+7

Руководство предприятия признает проблему, и поясняет - такая ситуация сложилась из-за разницы рыночной цены и себестоимости яйца. Фабрике 1 яйцо обходится в 3,20 руб, реализуют его только по 3 рубля за штуку.


Сменить нужно руководство , и отдать их под суд. А почему прокуратура молчит , или ждут когда кого-нибудь завалят из руководства - это будет преступление. А не выплата з/ платы это не преступление?

Дмитрий10.08.2016
+11

yuriy2011,
кто их когда валил? если валили бы, тогда давно жили бы получше.

город Н10.08.2016
+6

Это что же получается. Мы яйцо покупаем не меньше 43 рублей. А продают его закупщикам за 30. Круто! Матушка Россия. Кстати,не видела в супермаркетах владимировское яйцо. Судя по всему,не пускают их на прилавки. Вот в чем проблема. Ну а работникам стоит посоветовать не приступать к работе пока деньги не выплатят.

efreds10.08.2016
+26

Сил уже нет писать и возмущаться на то, что в стране происходит. Что люди денег не видят и жрать нечего. Зато Сирии и Донбассу помогает Володя.Володя, посмотри на свою страну, народ скоро за стволы, вилы и топоры возметься .

Равшан10.08.2016
+4

Идите в БИЗНЕС!

гаврила10.08.2016
+3

Цитата: город Н
Это что же получается. Мы яйцо покупаем не меньше 43 рублей. А продают его закупщикам за 30. Круто!

Цитата: Равшан
Идите в БИЗНЕС!

Почему бы Владимировскому не открыть сеть точек в Назарово и окрестностях и продавать яйцо за наличные деньги дешевле чем в магазинах, но дороже себестоимости??? Обама что ли мешает или Навальный не даёт??? ai

Вопль в пустоту10.08.2016
0

Цитата: efreds
Володя, посмотри на свою страну, народ скоро за стволы, вилы и топоры возметься .

Володе-то чего? Ему только прикольнее. Деньги есть, власть есть, о безопасности своей, не боись, побеспокоился (служил-то где с младых ногтей!) даже на случай заварушки когда одна половина населения страны перебьет другую половину. Так что не услышит тебя "Володя", efeds. А если услышит только ухмыльнется.

SiбирякЪ10.08.2016
+4

Цитата: Равшан
Идите в БИЗНЕС!

Да. Что же вы в бизнес не пошли. Вон они на яйцо по 43% накручивают и живут в шоколаде, а вы держитесь... Хорошего вам настроения.

3410.08.2016
+13

город Н,
Цитата: город Н
Мы яйцо покупаем не меньше 43 рублей. А продают его закупщикам за 30.

Все не так просто! Сначала они его продают в свои-же фирмы в Красноярске по цене ниже себестоимости (чтобы прибыль осталась в подконтрольных им фирмах), а потом эти фирмешки продают яйцо по бешеным ценам покупателям. Сами владельцы искусственно целенаправленно вводят хозяйство в убытки. Причин этому миллион и все не в пользу простых работников.

-6

Почитаешь вас - одни экономисты собрались. Чего же вы не в правительстве, если такие умные.
SiбирякЪ,Так кто вам то мешает, откройте точку и продавайте по 33, обвалите цену... ag

Закон Лавуазье-Ломоносова10.08.2016
+12

Забастовку надо было устраивать не возле стен фабрики, а возле 3х-этажного особняка на ул. Красноармейская. И возле дорогих автомобилей Ауди.
Там все деньги обманутых, обворованных рабочих... Как говорил Ломоносов : -"Ничего ниоткуда не берётся и ничего никуда не исчезает. Если в одном месте - убыло, то в другом месте обязательно прибудет".

3410.08.2016
+4

А что сейчас забастовки устраивать? Не нужно было акции продавать...

Roman-575710.08.2016
0

А сейчас везде почти так....где руководство пришлое особенно

К теме10.08.2016
+5

Закон Лавуазье-Ломоносова,
На Красноармейской активно ведётся строительство. Работают бетономешалки. Значит деньги есть.
Кстати, этот персонаж еще приобрел на ''честно заработанные рабочими деньги'' здание бывшей бани по Школьной.

грэсовец10.08.2016
+3

34
Сначала они его продают в свои-же фирмы в Красноярске по цене ниже себестоимости (чтобы прибыль осталась в подконтрольных им фирмах), а потом эти фирмешки продают яйцо по бешеным ценам покупателям

Глянь-ка старая как мир схема всё так же эффективна и по прежнему практически неуязвима.
34
Не нужно было акции продавать...

что верно, то верно.

Alex5112.08.2016
+1

34
Все не так просто! Сначала они его продают в свои-же фирмы в Красноярске по цене ниже себестоимости (чтобы прибыль осталась в подконтрольных им фирмах), а потом эти фирмешки продают яйцо по бешеным ценам покупателям. Сами владельцы искусственно целенаправленно вводят хозяйство в убытки. Причин этому миллион и все не в пользу простых работников.

Я бы не сказал, что причин миллион. По моему убеждении причина единственныя, ЭТО УМЫШЛЕННОЕ БАНКРОТСТВО, с целью "кинуть" кредиторов. Всё имущество птицефабрики заложено и перезаложено под кредиты, которые успешно, под крышеванием правохранителей, разворованы.

грэсовец
Не нужно было акции продавать...
что верно, то верно.

Скупка произошла по фиктивному договору дарения акций на сторону. По этой же схеме рейдеры хотели захватить ЗАО "Назаровское". Быков А.П. даже успел похвалиться по телевизору, что ему подарили акцию ЗАО "Назаровское". Но В.Исаев учел пример в СХП ЗАО "Владимировское" и предотвратил рейдерский захват. Где сегодня ЗАО "Назаровское" рассказывать не нужно. Всё это возможно под коррумпированной властью. Не смотрите телевизор, там уже НЛП-технологии по зомбированию .

грэсовец
Глянь-ка старая как мир схема всё так же эффективна и по прежнему практически неуязвима.

Неуязвима под крышеванием коррумпированной власти ЕдоРоссов (Чины в Прокуратуре и Полиции назначаются этой партией). По ст. 201 УК РФ Приложение 3, такая схема уязвима. Но, в Приложении 2 сказано, изложу своими словами: "Уголовное дело возбуждается по заявлению директора предприятия из которого этот директор уводил активы. Такие вот Законы принимает партия жуликов и воров. Ну а заявления от граждан, это заявления от "быдла", по которым можно просто отписываться.

гаврила

Почему бы Владимировскому не открыть сеть точек в Назарово и окрестностях и продавать яйцо за наличные деньги дешевле чем в магазинах, но дороже себестоимости??? Обама что ли мешает или Навальный не даёт???

НЕ ДЛЯ ЭТОГО СОВЕРШАЛСЯ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...