↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Работникам «Крутоярского» начали выдавать зарплату выборочно

В селе Красная Сопка заместитель Назаровского межрайонного прокурора и руководитель следственного отдела провели прием сотрудников сельхозпредприятия «Крутоярское». Повод один – невыплата заработной платы. Своих денег несколько месяцев месяца не получают почти четыре сотни человек.  В первый час на прием к правозащитникам люди приходили неохотно,  работники хозяйства «Крутоярское» уже не  верят, что ситуация на их предприятии изменится в лучшую сторону. Первыми написать заявление отважились сотрудники автоцеха.

 

Работникам «Крутоярского» начали выдавать зарплату выборочноНапомним, на предприятии «Крутоярское» Назаровского района долги по заработной плате. Перед многими работниками рассчитались только за декабрь. В такой ситуации оказались почти 400 человек. Сельчане в происходящем видят причину в неграмотном руководстве. К слову, на прием с представителями прокуратуры и следственного комитета руководители хозяйства , семья Скрипниковых,  не пришли. Присутствующий на приёме депутат районного Совета депутатов Владимир Ищенко ранее возглавлял ныне проблемное хозяйство. Он знает его потенциал, удивлен происходящим и считает, что людей превратили в рабов. Депутат уверен, при грамотном руководстве перспективы у хозяйства хорошие.

 

Отделение «Крутоярского» в деревне Сосновка по неофициальной информации уже  забрало под своё крыло хозяйство «Назаровское». Теперь там людям платят стабильно. Хуже приходится жителям Новой Соксы, Шипиловки, Каргалы. Со слов сотрудников Крутоярского хозяйства, их зарплата зачастую, ниже «минимальной», и ту не видят несколько месяцев. По итогам приема и прокуратура, и следственный комитет проведут проверку. Как стало известно позднее, большинству сотрудников предприятия всё таки начали выплачивать заработную плату за январь. Кроме тех, кто отважился пойти на прием к следователям.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Кацо10.05.2016
+8

Объединяйтесь уважаемые жители сел и деревень поддерживайте и отстаивайте тех, кто говорит в глаза наглым муд...м правду матку.
Если свою зарплату получили и успокоились... будет еще хуже. Поддержите тех, кто зарплату не получил.
Добивайтесь порядка для всех. Тогда вас будут уважать и будут слушать. И Хозяйства ваши восстановятся.

Давайте говорить в глаза
друг другу правду-матку,
но лучше перед этим помолчим.
Чтоб истине в той правде было сладко.
Сначала думаем, а после говорим.

Чтоб каждый мог увидеть оценить.
Тот миг, в который правду говорит.
Чтоб то, что думаем и говорим мы было в точку.
Чтоб голову друг другу не морочить.

Чтобы, когда доходит суть до дела
Ничто чтоб возражений не имело.

Alex5113.08.2016
0

Следователи могли бы раскопать схему увода(воровства) активов(денег) из предприятия, но ст. 201 УК РФ не работает по трем причинам: 1. В Приложении 2, к этой статье сказано, изложу своими словами: "Уголовное дело возбуждается по заявлению директора, который воровал деньги из предприятия, которым руководит (такие Законы принимает партия жуликов и воров ); 2. В Приложении 3, есть возможность написать заявление потерпевшему гражданину, но обворованное предприятие и гражданин, это разные лица. 3. Руководству Полиции и Прокуратуры нужны показатели низкой преступности. Поэтому они максимально используют отписки, в которых заявителя не признают потерпевшим. А раз тебя не признали потерпевшим у тебя нет права ознакомиться с материалами дела (такие Законы принимает партия жуликов и воров ). В Советском УПК было право заявителя знакомиться с материалами дела. Я им воспользовался по делу, которое хотели "замять", в результате нач. следственного отдела слетел с должности. Теперь это не возможно (такие Законы принимает партия жуликов и воров ). А кроме этого коррупция, где высокопоставленные чины или члены их семей получают хорошие откаты от украденных денег. А их высокопоставленность позволяет распоряжаться в вопросе как действовать в этой краже. Ну, а низшее следственное звено выполняет указания своего начальства. Так и живем .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...