↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Гоголь с дочерью прописаны в поселке, которого больше нет

Несколько дней корреспонденты агентства новостей  пытались разобраться в запутанной истории одного переселения. Почти как  «Мертвые души» Гоголя Н.В., только наоборот- в этом случае люди есть, нет поселка.  Старые дома в СМП снесли,  но далеко  не все   прописанные там люди получили или оформляют новое жилье. При чем, без крыши над головой остались  не только взрослые.  К журналистам обратился  Анатолий Гоголь. Он  и его несовершеннолетняя дочь до сих пор прописаны в поселке СМП-268.  Небольшой дом был построен в конце 80-х прошлого века и принадлежал отцу Анатолия. Родитель прописал сына, а тот в свою очередь - дочь.  И с тех пор регистрация места жительства у Анатолия и его ребенка не менялась. Соседи получили новые  квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, про семью из дома № 41 забыли. 

 

Ходить по инстанциям у мужчины нет возможности, сейчас он отбывает наказание за совершенное преступление и освободится  только в 2018. Бывшая  супруга  Гоголя вместе с дочерью  проживают у знакомого.  Представляя интересы ребенка женщина  неоднократно обращалась в администрацию  города с просьбой  предоставить жилье. И здесь начинаются одни вопросы.

 

Как поясняют в администрации города, в старом доме кроме Анатолия никто не жил.  Но соседи заверяют в обратном- семью помнят. Отношения разладились после того, как мужчину осудили .  Осложнил ситуацию пожар.  Но вот что интересно-   дом № 41 сгорел в 2014 году. А согласно справкам, на которые сейчас опираются чиновники отказывая в переселении,  снят с учета в БТИ дом  был ещё в  2010 году.  Акт осмотра жилого помещения был составлен годом ранее. Тогда же жители поселка собирали документы на переселение. Почему Анатолий  Гоголь и его дочь не попали в программу не ясно.

 

Мужчина несколько раз письменно  обращался в администрацию города с просьбой рассмотреть ещё раз все документы, это было единственное жильё его семьи.  Ответ -оснований для включения жилого дома по адресу м-он СМП-268 д 41 в программу переселения у администрации нет. Как поясняют корреспондентам  чиновники, переселение носит заявительный характер и люди сами виноваты. Следуя этой логике и  учитывая, какой контингент  в большинстве своем проживал в СМП, основная часть  поселковцев рисковали остаться без новых квартир. Тем не менее, остальных людей разыскали, помогли составить документы и переселили.  Напомним, 12 летняя девочка и её папа  до сих пор официально зарегистрированы в доме, которого нет. Значит, оформляя документы на снос поселка, про неё не могли не знать ответственные службы.

 

Добавим, получить полноценное интервью кого- либо из чиновников не удалось. В администрации города ограничились копиями обращений и ответами на них. Корреспонденты намерены получить официальные комментарии ответственных лиц на ситуацию. 

Гоголь с дочерью прописаны в поселке, которого больше нетГоголь с дочерью прописаны в поселке, которого больше нетГоголь с дочерью прописаны в поселке, которого больше нет
Гоголь с дочерью прописаны в поселке, которого больше нет
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...