↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В поселке Бор снесут детский сад

Строительная бригада демонтирует здание бывшего дошкольного учреждения по адресу Ленина, 1. Такое решение принял собственник. Земельный участок и заброшенное строение приобрела красноярская фирма в 2012 году. Первоначально на месте бывшего детского сада хотели возвести элитный дом с большегабаритными квартирами. Строители предполагали долевое участие горожан, но найти инвесторов в нашем городе не удалось.

 

Потерпев неудачу в сфере долевого строительства, бизнесмены решили построить уже 15-квартирный трехэтажный дом. Красноярцы планировали войти в федеральную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Однако, осуществить задуманное пока не получилось. Поэтому в этом году предприниматели решили снести здание и подготовить площадку под будущее строительство. Сейчас вокруг заброшенного здания, которое доставляет немало хлопот жителям поселка, возвели забор.

 

По новым планам, на месте бывшего детского сада может появиться 4-этажный типовой дом по шесть квартир на этаже. При его строительстве надеются использовать энергосберегающие технологии. Например, стены планируют возводить  из полистиролбетона. Сейчас идеи красноярских бизнесменов находятся на стадии проектирования. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, как рассказывают инвесторы, единственная возможность реализовать проект и начать строительство.

В поселке Бор снесут детский садВ поселке Бор снесут детский садВ поселке Бор снесут детский сад
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Россиянин.29.06.2016
+6

Зачем водить народ в заблуждение, все для блага все во имя. Слышали мы, это все. Жители знают кому принадлежит этот заброшенный детский сад, но только вряд ли на его месте воздвигнут жилой дом, а вот место отдыха с бассейном и сауной для местной и заезжей элиты вот это верно и пьянки и пьяные-оргии гарантированны, "весело" будут чувствовать жильцы ближних домов.

129.06.2016
-1

Россиянин.,кому принадлежит?

Россиянин.29.06.2016
+4

Вот вам контактный телефон 5-10-68, вот вам адрес ул. К-Маркса 19/1 кабинет № 207 Отдел по собственности и землепользованию. Звоните вам, все объяснят. Кстати руководитель этого отдела живет напротив заброшенного детсада.

Anvar29.06.2016
+2

Россиянин.,тоже в бывшем детском саду ac
 

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...