↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
1,5 млн. за воду через суд взыскивают с бывшего назаровского коммунальщика

1,5 млн. за воду через суд взыскивают с бывшего назаровского коммунальщикаИск на сумму около 1,5 млн. рублей предъявил Водоканал экс-руководителю Назаровской городской сетевой компании Игорю Макарьеву. Еще в 2014 году сотрудники ресурсной организации во время контрольного обхода сетей поселка Южный обнаружили, что Игорь Макарьев произвел несанкционированное подключение к центральному водопроводу. Был составлен акт о нарушении, который Макарьев подписать отказался. Уже в 2015 году во время повторной проверки вновь была выявлена незаконная врезка. За весь период самовольного подключения и был выставлен счет.

 

При этом бывший коммунальщик и члены его семьи всячески препятствовали работе сотрудников «Водоканала». На люк водопроводной камеры был поставлен автомобиль. Как позже выяснялось - служебный, машина находилась в муниципальной собственности и числилась на балансе ГСК. Тогда транспортное средство эвакуировали, но на помощь пришел сын Макарьева, который также припарковал свою машину на люке.

 

К слову, автомобиль в качестве оборонительного средства используется не в первый раз. В феврале этого года младший Макарьев совершил наезд на судебного пристава, который вместе с коллегами прибыл к дому бывшего руководителя ГСК, чтобы описать имущество в рамках судебного решения. Согласно документам Игорь Макарьев задолжал некоему частному лицу около 5 млн. рублей.

 

Что касается претензии «Водоканала», то еще в прошлом году иск на сумму 1 млн 477 тыс. рублей Назаровский городской суд удовлетворил. На судебных заседаниях Игорь Макарьев не присутствовал. Поэтому суд вынес заочное решение в пользу «Водоканала». Однако, воспользовавшись тем, что суд проходил без его участия, Игорь Макарьев потребовал отменить судебное решение. Просьбу удовлетворили, судебный процесс начался заново. Рассмотрение дела состоится во второй половине июня.

 

Напомним, это не первый конфликт Игоря Макарьева и Водоканала. Ранее сложилась непростая ситуация с прокладкой трубы к домам микрорайона Промышленный узел. Руководитель ГСК уложил около 400 м  трубы руководствуясь не техническими условиями Водоканала, а  документом  красноярской фирмы о том, что труба способна выдержать давление до 10 атмосфер. Тогда Игорь Макарьев, давая журналистам интервью, грозился даже съесть свой ноутбук, если Водоканал  подаст в сети давление 8 атмосфер. Цел ли в итоге компьютер неизвестно, но точно нет больше ГСК и её директора. Сейчас по нашей информации он работает в соседнем городе на Ачинском глиноземном комбинате.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Д и С16.06.2016
+7

Да-а, Игорь трудный подросток.

Гвоздь17.06.2016
+6

1,5 млн. за воду через суд взыскивают с бывшего назаровского коммунальщика

Судя по содержанию статьи скорее не получается никак взыскать. Прям совсем никак не получается.

Студия17.06.2016
+3

А чем закончилась история с ЦРБ, Вы рассказывали, что они обратились с жалобой, так что решил суд-просто правда интересно и вы не рассказываете о продолжении, Пирамида ответите? Решение суда в студию хочу знать кто ходил от водоканала и кто от ЦРБ

novosti_piramida17.06.2016
0

Цитата: Студия
А чем закончилась история с ЦРБ


Ещё не все инстанции пройдены. Пока апелляционную жалобу оставили без удовлетворения

интересно217.06.2016
+3

novosti_piramidaНу тогда какие претензии к Водоканалу - а Вы в своих новостях так представили, будто они жулики. Если суды говорят, что все верно, значит верно. Госпожа Стриженко и тут себя показала как неумелый юрист? и Кто ее поставил на место?

novosti_piramida18.06.2016
+1

Цитата: интересно2
Ну тогда какие претензии к Водоканалу


а были претензии? Была информация: Назаровская женская консультация задолжала за воду почти 3 миллиона рублей. И текст составленный на основе заявления в арбитражный суд. Ни слова поддержки одной из сторон, ни обвинения. Что не так?

Интересно218.06.2016
0

Врезки находятся под изоляционной оболочкой, в которую обернуты трубы и много лет об их существовании никто не догадывался. Почему именно так были построены инженерные коммуникации, сейчас выяснить не представляется возможным.
И ГЕД ЭТО СКАЗАНО?новости придуманные и из пальца! Вас по моему бесит что госпожа Стриженко суд проиграла? Так она по всей ЦРБ бегала и чм... Водокнал и особенно их представителя Стрелтникова ну так как на эту фамилию вы реагируете плохо вы решили что это правильно??? Проиграли пусть теперь деньги ищут.точно так же как вы н говорите о новости что с предпринимателей взыскивают незаконную аренду? Тоже молчите? Потому что та же фамилия?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...