↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово упустил 500 тысяч краевых субсидий

Ежегодно Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края проводит конкурс муниципальных программ по предоставлению краевых субсидий. Город Назарово в 2013 году уже принимал в нем участие и выиграл полмиллиона рублей. Эти деньги были направлены на проведение городских молодежных мероприятий и поддержание флагманских программ, таких как «Добровольчество», «Арт-парад» и другие.

 

Получить 500 тысяч рублей из краевого бюджета была возможность и в этом году. Для этого в срок до 1 марта нужно было отправить пакет документов на адрес Агентства. По мнению специалистов, у нашего города были все шансы вновь одержать победу в конкурсе, так как по итогам прошлого года молодежная политика Назарово заняла второе место в крае.

 

Город Назарово упустил 500 тысяч краевых субсидийОднако, как стало известно, отдел молодежи города Назарово даже не подал заявку на участие. По нашим данным, специалисты решили внести некоторые изменения в городскую программу по реализации молодежной политики, но не успели оформить все нововведения и отправить вовремя документы на конкурс. Теперь из-за отсутствия финансирования инициативу назаровской молодежи не смогут поддержать на местном уровне, будет ограничено количество городских мероприятий, делегации, которая поедет в этом году на ТИМ «Бирюса», придется самостоятельно оплачивать оргвзнос.

 

Напомним, ранее сообщалось, что назаровский спорт не получил возможных 5 млн. рублей. Но тогда, как заверили специалисты отдела спорта, они подали пакет документов на участие, но не смогли по объективным причинам одержать победу в краевом конкурсе. Администрация города Назарово обещала прокомментировать эту ситуацию в письме, которое планируют направить корреспондентам на следующей неделе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  

Во даёт Обама. Как хочет так и крутит Палкиным и Стрельниковой. ag

Мари15.04.2016
+14

Это ещё раз подтверждает, что в администрацию пришли бездарные и неграмотные люди!Даже деньги получить от края не могут, хотя просто вовремя подай документы и все! За что не возмись-всё криво, все через одно место! И все время им кто-то мешает! Плохому танцору кое-что мешает, так и нашим руководителям! Довели город до ручки! Полный пи-пи-пи!!! И это касается нитолько самой администрации и мэра, но и дипутатов и прокурора!!! А им все как с гуся вода! Моргают своими глазками и всё у них хорошо! Да, у них лично все хорошо (все в шоколаде), но не в делах города! Где же наши вилы и колуны?

Назаровец15.04.2016
+4

Я вот тоже думаю, что Обама с Путиным виноваты. Тормозят каким то образом мозги нашего руководства!!! Они постоянно в каком то куматозе, ничего нигде не успевают (кроме своих дел). А если задуматься, может не те людишки находятся при власти. Может им глубоко по барабану и молодежная политика, и не молодежная. Лишь бы собственные делишки успеть провернуть, а то скоро сроки господства подойдут к концу. Тем более делишки не наказуемы. Ох, Господи прости!!!

novosti_piramida15.04.2016
+11

Сегодня министерство спорта Красноярского края прокомментировало не получение городом 5 млн.рублей. Текст письма следующий: С 2012 года министерством спорта края предоставляются субсидии бюджетам муниципальных образований края на модернизацию и укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций, муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. За этот период детско-юношеская спортивная школа г. Назарово дважды получала субсидию в 2013 и в 2015 годах на ремонт кровли СОК «Шахтер», приобретение хоккейной коробки, а также капитальный ремонт зданий стадиона. В 2016 году заявка города Назарово на получение субсидии не прошла конкурс в связи с предоставлением неполного пакета документов и несоответствием установленной форме.

гаврила15.04.2016
+9

Цитата: novosti_piramida
не прошла конкурс в связи с предоставлением неполного пакета документов и несоответствием установленной форме.

Всё правильно. Откуда Обаме знать установленные формы. Он и лоханулся.

Пуцер15.04.2016
-8

novosti_piramida, а может тут не наши виноваты, а скудость бюджетов? Просто была задача зарубить получение субсидии г.Назарово. А докопаться при желании ведь и до закорючки можно (вспомните нынешние избиркомы). Что и сделали например краевые чиновники, принимая документы. Может быть такое?

+4

Пуцер, может. Об этом мы и говорили в предыдущей новости, такую версию нам озвучил руководитель отдела спорта, ссылка в тексте. О том, как "докапываются" видно на фото здесь и здесь.

Может и докапываются, но у меня вопрос: а что сложного в сборе пакета стандартных документов? Список есть, ничего особенного там не просят, тем более каждый год одно и тоже. Это уже некомпетентность и разгильдяйство

Одуванчик лекарственный15.04.2016
+4

Не все потеряно.Есть возможность заработать на все эти мероприятия.Всем молодежным отделом вместе с начальником. Через пару недель начнут всходить одуванчики и мать-и-мачеха. Не могут работать головой, значит будут работать руками.

qwe123415.04.2016
+5

Цитата: А. Арепьева
О том, как "докапываются" видно на фото здесь и здесь.

Феерично, просить деньги от имени Василия Ивановича, а предъявлять паспорт на имя Ивана Васильевича.

Anvar15.04.2016
+6

novosti_piramida,здесь неполный пакет, там в сроки не уложились, наверное заняты более важными делами, своя рубашка ближе к телу ac


NS8815.04.2016
+12

Таких специалистов пора гнать ссаными тряпками или из зарплаты начать вычитать деньги за такие косяки!

Цитата: Пуцер
а может тут не наши виноваты, а скудость бюджетов?

Вот смотрите. Кто последние 20 лет придумывает законы? Партия Единая Россия. В этих законах чёрт ногу сломит. Им это и нужно. Что бы можно было трактовать так и сяк. Теперь вопрос, а кто здесь на местах пытается оформить документы по этим нелепым законам? Те же члены Единой России. Если они не понимают законов, которые придумывают их старшие товарищи, то чего они молчат в тряпочку? Взяли и сказали, мол законы ваши дубовые, и непонятные. Так ведь нет. Они изо всех сил голосуют и поддерживают генеральную линию партии и потом нам втирают, что всё так сложно и они не виноваты. Тоже самое и бюджет. Где деньги? А кто развалил экономику? Опять не вы?
Нет ребята, так не пойдёт. Вы члены партии и отвечаете за весь этот бардак вместе со своей партией. А как иначе? ai

Anvar15.04.2016
+1

qwe1234,на самом деле , одну и ту же вещь называют разными именами .

Пьяный назаровец.15.04.2016
-3

Евгения Самойлова,Вот наконец то одно трезвое решение, пока рулит нами как баранами Едро, Едросня, Едрососы, мы и будем жить постоянно в навозе. Вот за это и тост, пусть будет навоза очень много и пусть будет жирным. как в том анекдоте " Пейте дети компот он жирный мама в нем, посуду мыла" за ЕДРОСОСОВ до дна, все идем к нему.

Кацо15.04.2016
0

А может это просто очередная проверочка ?
Насколько сильно нужны городу деньги и люди, которые за эти деньги отвечают ?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...