↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский спорт не получит 5 млн. рублей

Делать ремонты в назаровских спортивных школах в этом году придется за счет собственных средств. Назарово проиграл в конкурсе на предоставление субсидий по линии министерства спорта Красноярского края. Этот конкурс проходит ежегодно. В нем участвует, в том числе, и наш город. В прошлом году на ремонт спортивных школ министерство спорта края выделило около 2 млн. рублей. Одержать победу и получить краевое финансирование не удалось в 2014 году. Ситуация повторилась и в текущем году. И это несмотря на то, что город Назарово в рейтинге министерства из 9 баллов набрал 7.

 

Назаровский спорт не получит 5 млн. рублейРуководитель отдела спорта администрации города Иван Мельников связывает это с дефицитным бюджетом. По информации Ивана Мельникова, на ремонт назаровских спортивных объектов в министерстве спорта края в этом году запросили субсидию в размере 5 млн. рублей. Эти деньги планировали потратить на ремонт кровли и замену окон в зале вольной борьбе, а также на замену освещения во Дворце спорта имени Семенкова. В связи с поражением в краевом конкурсе на предоставление субсидии, задуманный ремонт придется делать за счет собственных средств. Отметим, обе спортивные школы являются автономными учреждениями и могут самостоятельно зарабатывать на оказании дополнительных услуг. Сложившуюся ситуацию руководитель отдела спорта критичной не считает.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  

Пирамида, а почему молчите ещё про пол миллиона, которые отдел молодёжи про....? Или с ними вы дружите? Не знаю, чем они оправдаются, тупо в край документы не смогли вовремя оформить. Позорище! Хаяли Потапову за эту молодёжку. Ну, нет теперь Потаповой, и где та молодёжка во главе с их наставником и великим кормчим , лучшим работником админитсрации?

Владимир11.04.2016
+10

А, что Вы хотите?! Если в администрацию пришли бездарные и неграмотные люди! В суд документы оформить не умеют (постоянно возвращают для нормального оформления), уволить правильно не могут (люди через суд востанавливаются), назначить (найти) нормального руководителя не могут (все заваливают), деньги получить от края не могут (опять неправильно оформили) и так можно продолжать долго и нудно! За что не возмись-всё криво, все через одно место! Они даже представления не имеют, что такое бюджет! И все время им кто-то мешает! Плохому танцору кое-что мешает, так и нашим руководителям! Довели город до ручки! И что самое противное, что в этом наши депутаты помогают! Неужели, не найдется нормального человека, который бы прекратил весь этот бардак!

Дмитрий11.04.2016
-5

Владимир,
Сами голосовали за этот бардак. Зачем торгашей выбираете во власть? У торгашей мозгов не много, купить дешевле - продать дороже. А вот наглости и хамства хоть отбавляй.
Торгаш, это именно тот тип людей у которых нет ни Родины - ни Матери, ему хорошо там где есть еще деньги, где есть поживится.

+4

Дмитрий,Уважаемый Дмитрий! Для вашего сведения,торговля это такой вид деятельности, который существовал задолго до вашего появления на свет, а точнее много веков назад. И ума там надо иметь поболее, чем сидеть за "клавой" и засорять интернет. А может отменить все магазины, и дуйте сами за апельсинами в Турцию,за бананами в Эквадор и т.д. Можете еще за тряпками в Китай сгонять. А вы, я так понимаю, наверно труженик (большинство которых весь день балду пинает на производстве, да еще норовит чего-нибудь домой с работы
стырить). И работаете наверно бесплатно, за идею. Я знаю многих бизнесменов (по вашему-торгашей) которые работу заканчивают в 9-10 часов и работают без выходных и отпусков.
P.S. Для людей, недалеких: Не важно, кем работает человек, важно как он выполняет свои обязанности.

МЭН12.04.2016
-2

Цитата: Александр 2
Для людей, недалеких:

Суть не важна, торгаш или работяга,всё зависит от человека конкретно.Многие не понимают слова бизнес.Слово -чужое,не русское.
Торговля это составляющая часть производства.У нас в России ,торговля в основном от жадности именно к деньгам.Почему? Наценка на товар не может быть кратно выше , чем цена продукта , изготовленного производителем. У нас повсеместно-100-200-300 и более % наценка.Это и есть торгаши, не бизнесмены. Перекупы тоже не бизнесмены, по-русски- спекулянты.
И ещё один фактор, в торговле нет конкуренции,хотя магазинов, лавок бесчисленное множество.Их не должно быть столько,если нет производства.Получился перекос в сторону торговли, а не производства.Зачем ездить в Китай,там, что руки другие. Что мы огурцы и помидоры с розами не можем здесь вырастить, едем в Китай и Голландию за ними?
Вопрос Вам, Александр 2, а зачем они работают до 9-10 часов?Деньги считают или товар пересчитывают?

Anvar12.04.2016
-2

Передрали новость из другой газеты, а проверить факты не удосужились (военкомат вроде недалеко) ac

Пуцер12.04.2016
+5

МЭН, где вы видели наценку 100/200/300? Примеры давайте раз говорите - повсеместно.

пппппп12.04.2016
0

Anvar,
А Вы в другую новость залезли!

+2

МЭН, А вы попробуйте сами, потом узнаете, зачем работают до поздна. А с наценкой 100, 200, 300% это вы загнули. В продовольственном секторе средняя наценка не превышает 25-30%.(на основные продукты питания вообще ограничена 10%). По промышленной группе (бытовая техника, мебель, оборудование, стройматериалы и др). тоже, вряд -ли более 30%. При условии, что покупательская способность очень низкая, срок оборачиваемости капитала (товара) достаточно длительный. Теперь посчитайте, сколько надо "накрутить" на товар, чтобы при кредитной ставке более 30% закупить товар,оборудование, заплатить за аренду, налоги, рекламу, зарплату и себя не забыть (если что останется)

Диванным пролетариям12.04.2016
-8

Цитата: Дмитрий
Сами голосовали за этот бардак. Зачем торгашей выбираете во власть?

А кто там "торгаш"? Кроме Щербакова. И, кстати, честь ему и хвала за его магазины. Для Назарово очень хороши.

+5

Цитата: Александр 2
По промышленной группе (бытовая техника, мебель, оборудование, стройматериалы и др). тоже, вряд -ли более 30%.


неа... конкретный пример: магазин напротив полиции, мозаичная плитка по 399 рэ., ЭТУ же! плитку в Леруа купили по 99 рэ. Раковина накладная в ванную в Доме быта 2 этаж, могут привезти на заказ от 7500.., в Леруа купили её за 2999. Белая плитка на распродаже в крае по 199 рэ за м2. Она же в Элве лежит по 400. Вывод-сниженная покупательская способность назаровцев, это не только кризис, но и жадность местных предпринимателей. Будьте ближе к народу и бизнес поправится. А пока выгоднее собрать финансы, шарить по сайтам и сьездить в Красноярск. Радости кататься мало, но выхода пока не видим.

МЭН12.04.2016
-4

Цитата: Пуцер
Примеры давайте

Возле первого кооператива принимают картофель по 70 р.Продадут за 300, а может и более.Огурцы ,кемеровские отпускают по 40,продают за 150.Футболка берут за 300, продают за 800.Пример:Тряпьё от Крастэц до покупателя ,наценка 200-300%.Мебель берут ,диван,за 30000, продают за 120000, здесь интернет в помощь.Стройматериалы разнятся тоже очень здорово ,до 200%.Бытовая техника зависит от доллара, доллар падает, цена растёт.Можно приводить примеры бесконечно,но вопрос о процентах стоит совсем в другом. Наценка идёт от ворот производителя до покупателя. Вот где я имел процент-100-200-300.А не от оптторга до магазина.
Цитата: Александр 2
и себя не забыть

О себе-не забывается!Не секрет, что кто занят в торговле имеют сейчас всё,последний год,кризисный, доходы действительно упали.
По продуктам тоже можно поговорить.Сахар выпуска 2015 года могут сделать цену под доллар или под спрос,посчитать процент не трудно.Сок в Хорошем -35, в других 85р.Одинаковый и дата выпуска одна и та же.По мясу -отдельная тема. Хватит примеров.
Торговля и торгашество очень разные понятия.

Цитата: Диванным пролетариям
А кто там "торгаш"? Кроме Щербакова

А вот Щербаков, Витрюк, Захаров, Яковлев, Толстихин, Волков,Юфименко,Тыжнов-не торгаши,у них и торговля и производство.

+6

Уважаемые экономисты-аналитики-теоретики, торговля это не только Щербаков, Витрюк, Захаров, Яковлев, Толстихин, Волков,Ефименко,Тыжнов (которым когда-то в жизни сильно повезло). Большинство предпринимателей в сфере торговли-это мелкий бизнес, который все больше склоняется к ЗАКРЫТИЮ. Включите местный канал, объявления об аренде торговых площадей устанете читать.Посмотрите цифры, сколько предпринимателей и малых предприятий в крае закрылись за прошлый год. Многие люди идут в торговлю не от того, что там медом намазано, а только от того, что в городе (да и в стране) нет нормальной работы. Может вам в этом плане повезло больше.
А насчет больших наценок, откройте магазин и покажите всем, как надо правильно и справедливо торговать.
Пословица: В чужих руках и свой ... толще.

МЭН12.04.2016
-3

Александр 2
мелкий бизнес

Объясните,что такое мелкий бизнес?Вы всё склоняете к лавочкам, к киоскам,скамеечкам. Это не бизнес,а перепродажа!Бизнес хоть мелкий, хоть крупный- прежде всего производство, маркетинг, продажа своего товара.Держу я стадо коров, они дают молоко, делаю продукты,продаю,это бизнес(не люблю это слово-не наше).Есть земля растёт на ней всё ,что нужно для жизни,выращиваю, делаю продукты, продаю.Умею строить,строю; делаю монтаж, монтирую; умею лечить, лечить буду!А торговать ,перепродавать ума большого не надо и до 10 вечера сидеть и думать, как одурить ближнего тоже не надо.
Александр 2
А насчет больших наценок, откройте магазин и покажите всем, как надо правильно и справедливо торговать.

Открывали и знаем как всё делается, как убежать от налогов, как обдурить продавцов,как наценить на100-300 % товар(продукты не в счёт). Об аренде, если идёт минус, то не платили бы аренду, она действительно-бешеная.А значит есть плюс,какой? По жизни надо смотреть, как говорили раньше, кто в чём одет и кто на чём ездит и кто в каком тереме живёт.А кто плачет, значит не может делать то, на что нацелен.

+3

МЭН,Так если в торговле все так сладко, да и вы все знаете, чего-ж тогда бросили, или уже деньги стало некуда девать. А может просто ума не хватило?
Не вижу смысла больше с вами дискутировать. Вам такому всезнающему надо прямо в президенты. Вот тогда заживем.

Кацо13.04.2016
-4

Мне не важно в каком тереме кто живет и на какой тачке ездит, а важно по пути ли нам (это фильм как-то смотрел в автобусе, фильм так себе, но некоторые моменты очень даже Стоящие-Настоящие)...

Знаю много людей, которые уже осознали, что такое ТРУД и его стоимость. А для тех, кто не осознал, помните то, что легко дается - легко теряется... Обман других людей принесет обман и в вашу жизнь.

Бешенные наценки появляются из-за перекупов... Посмотрите цены в городе и в некоторых деревнях.

Чтобы контролировать цены, нужно назначить ответственного выбрать контрольные точки и хотя бы 2 раза в неделю, сверять цены... В идеале сделать это на форуме. Форумчане помогут. Тогда торгаши призадумаются...

Перекуп Перекупов13.04.2016
+2

Цитата: Кацо

Бешенные наценки появляются из-за перекупов... Посмотрите цены в городе и в некоторых деревнях.

Чтобы контролировать цены, нужно назначить ответственного выбрать контрольные точки и хотя бы 2 раза в неделю, сверять цены... В идеале сделать это на форуме. Форумчане помогут. Тогда торгаши призадумаются...

Начинай, Кацо. Открывай тему на форуме. Если не откроешь буду считать все вышенаписанное трепом. Комп свой кстати у перекупа покупал или как положено уважаещему себя работяге (ты ведь конечно из работяг?) напрямки у китайского работяги, который его и склепал? Просто ты приехал наверное на китайский завод и чтобы не иметь дел с перекупами, капиталистами, конторскими эксплуататорами с завода, дождался коллегу-работягу на проходной и купил у него по-братски свой комп за мешочек риса. Правда ведь, все так и было?

Котофей13.04.2016
+2

Цитата: Анатолий М.
это не только кризис, но и жадность местных предпринимателей. Будьте ближе к народу и бизнес поправится. А пока выгоднее собрать финансы, шарить по сайтам и сьездить в Красноярск. Радости кататься мало, но выхода пока не видим.

У каждого свой выход. Кому-то в край выгоднее съездить нашарив по инету и телефону выгодные цены по акциям. Но заметьте - по акциям! Акции это ведь не от щедрости, а от возможностей продавца и вообще это искусство завлечь к себе покупателя. Труд по поиску акций в крае еще тот, да плюс всякая поездка это расходы денег и времени и риск по разным направлениям. Кому-то проще не ездить, а купить в Назарово по нормальной цене. Обычно все же цена у нас нормальная. Выбор должен быть. За ценой - да - сейчас надо особо следить. Я вот один раз купил не взглянув зубную пасту в командоре в 2 раза дороже нормы. Потом правда командору пришлось долго обходиться без моих покупок an

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...