↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Директору назаровского хлебозавода предложили пути развития

6 октября на заводе прошло собрание коллектива. Организаторами выступили работники. Услышать, что их волнует и мнение директора не удалось. Прессе запретили пройти на территорию предприятия. Участие в разговоре приняли депутаты и глава города. Однако скрыть состоявшийся разговор от публики не удалось. На следующий день директор хлебозавода, стоя перед всем депутатским корпусом, докладывал о положении дел. Претензии рабочих по зарплате понятны, но выручка от продажи товара не позволяет платить больше. Хлеб реализуется с трудом. Покупатель ориентируется на более дешевые буханки, зачастую не самого лучшего качества.

 

85% продукции хлебозавода продается в собственных магазинах хлебозавода. Их 5. По словам Дмитрия Абросимова, торговые точки не приносят доходов. В том числе потому что находятся рядом с супермаркетами, куда идет основная масса покупателей.

Тогда депутаты предложили заводу ориентироваться на условия рынка. Если покупатель готов брать хлеб, испеченный по техусловиями, почему бы не пойти ему на встречу. Однако пока руководство хлебозавода не готово к таким кардинальным мерам. Технология производства хлеба отрабатывалась годами и менять ее не так то просто. Приведем пример. Хлеб «Украинский новый» на предприятии производится с 1997 года. Для его производства используется концентрированная молочнокислая закваска. Процесс приготовления украинского длится 15 часов. Соответственно, всё это сказывается на цене хлеба. Складывается парадоксальная ситуация - хлеб по ГОСТу не покупается населением. Назаровцы выбирают более дешевые аналоги, не заботясь о пользе продукции.

 

Еще один способ сбыта продукции- детсады, школы и больницы. Сейчас хлеб поставляет туда тот, кто даст наименьшую стоимость. Администрации рекомендовали так составлять условия контракта, чтобы в социальные учреждения попадал только качественный хлеб,  в том числе и испеченный по всем нормам на хлебозаводе. Над этим предложением руководство хлебозавода и администрация города пообещали подумать.

 

К тому же, сейчас заключаются договоры с супермаркетами Красноярска, где готовы продавать назаровский хлеб и кондитерские изделия. Кстати, выяснилось, что назаровские владельцы супермаркетов, беря хлеб с завода для продажи, затем задерживают расчеты с предприятием. Долги сложились до полумиллиона.  Этот вопрос руководство завода при участии депутатов планируют решить в ближайшее время.

 

Директору назаровского хлебозавода предложили пути развитияДиректору назаровского хлебозавода предложили пути развитияДиректору назаровского хлебозавода предложили пути развития
Директору назаровского хлебозавода предложили пути развитияДиректору назаровского хлебозавода предложили пути развития
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...