↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Угольщики предлагают назаровцам проявить инициативу и потрудиться

Угольщики предлагают назаровцам проявить инициативу и потрудитьсяФонды «СУЭК-РЕГИОНАМ» и автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО «НТР») объявляют о старте конкурса «Комфортная среда обитания». Его главная цель – привлечь жителей шахтерских городов и районов к благоустройству своей «малой родины» и поддержать инициативы, направленные на улучшение ее культурного и эстетического облика. К рассмотрению принимаются как коллективные проекты от учреждений и организаций, инициативных группы граждан, так и идеи отдельных жителей.

 

В этом году конкурс проводится по четырем номинациям:

1. «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, оформление подъездов;

2. «Красота вокруг нас» - ландшафтные проекты и идеи, направленные на благоустройство территории;

3. «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;

4. «Территория здоровья» - проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, массового спорта и физкультуры.

5. «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

 

Стать участником конкурса просто: нужно до 31 марта отправить заявку в региональный Оргкомитет (его адрес указан в конце объявления). Участвовать можно сразу в нескольких номинациях. В каждой из них на региональном уровне будут определены лучшие проекты, которые примут участие в финальном отборе в Москве. Имена победителей, которые получат гранты на реализацию своих идей, станут известны в конце апреля.

 

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится в этом году в шестой раз. Ежегодно в оргкомитет поступает более полусотни заявок, многие получают финансовую поддержку. Только в прошлом году на гранты Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» были построены Сквер и Аллея памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в селах Бородино и Малая Камала Рыбинского района, обустроены десятки дворов солдатских вдов в Шарыповском районе.  

 

Ознакомиться с Положением о конкурсе и скачать бланк заявки на участие можно на сайте www.suek-krasnoyarsk.ru. Заявки принимаются по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, 35, стр. 2, каб. 225 с пометкой «На конкурс «Комфортная среда обитания». Адрес электронной почты: SmirnovaIS@suek.ru Телефон: (391) 226-68-13. Контактное лицо – Ирина Смирнова.  (12+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...