↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Когда мечты сбываются

В красноярском Фанпарке "Бобровый Лог" при поддержке СУЭК будут помогать детям с ограниченными возможностями.

 

Сибирская угольная энергетическая компания поддержала реализацию в Красноярском крае программы "Лыжи мечты" для реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Уникальный проект помогает тем, кому поставлен неутешительный диагноз, в реабилитации и социализации… при помощи занятий горнолыжным спортом.

 

Проект основан в 2014 году известным российским актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей. Их энтузиазм нашел поддержку в Общественной палате РФ, у крупного бизнеса, и сегодня "Лыжи мечты" помогли поверить в свои силы многим людям с ограниченными возможностями здоровья со всей России.

 

Как рассказала Наталья Белоголовцева, "в настоящее время по программе занимаются более 3 тысяч ребят из 12 регионов страны. С ними работают инструкторы, прошедшие специальное обучение, мой супруг называет их "армия добра". Уже через 3-4 занятия можно видеть результат. Для детей с ДЦП это улучшение координации и осанки, ребята с диагнозами аутизм и синдром Дауна начинают говорить"…

 

Красноярский стал 13-м регионом реализации программы. Тренировочным центром для "особых" лыжников стал Фанпарк "Бобровый лог".

 

- То, что в программу вовлечено такое количество территорий, говорит об ее безусловной эффективности, - утверждает присутствовавший на мероприятии секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов. - Эту эффективность подтверждают родители детей, которых уже сотни, тысячи. И для меня совершенно очевидно, что надо ставить вопрос перед Министром здравоохранения.

 

- Проект замечательный, все, кто сегодня собрался на склоне, испытали массу положительных эмоций: и ребята, и родители, и те, кто помогал этому проекту воплотиться, - поддержал первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко. - Хотелось бы, чтобы таких инициатив стало больше, и мы благодарны СУЭК, которая поддержала это благое начинание.

 

В первую группу в Красноярском крае войдут 20 детей, которые будут заниматься бесплатно. Все занятия оплачены Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ", он также передал участникам программы специализированное оборудование для катания на горных лыжах людей с ограниченными возможностями.

 

Первой его опробовала 13-летняя Настя Пушкарева. Именно ей было доверено перерезать красную ленточку у подножья учебного склона, каждый раз поднимаясь по которому особые лыжники будут укрепляться в мысли: им по плечу – любые вершины.

 

- Я люблю все новое, хочу еще на коньках научиться кататься! – будто в подтверждение этим словам говорит Настя.

 

- Программа "Лыжи мечты" имеет особое значение, особую социальную значимость, - отмечает заместитель директора по коммуникациям АО "СУЭК" Вадим Зарудный. - Поддержка детей, молодежи, их спортивных успехов всегда были одним из основных приоритетов СУЭК. И очень символично, что запуск этого проекта проходит в рамках молодежной площадки Красноярского экономического форума "Поколение 2030".

 

В Красноярском крае СУЭК реализует десятки проектов, направленных на развитие спорта, в том числе детского, на укрепление здоровья сотрудников и их семей, – это многочисленные спортивные соревнования на призы СУЭК, поддержка материально-технической базы детских спортивных учреждений, участие в возведении новых спортивных объектов в горняцких городах. Так, в декабре 2015 года при участии Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" был торжественно открыт Центр зимних видов спорта в городе Бородино, а в сентябре 2016-го планируется ввести в эксплуатацию новый современный спортивный зал в одной из старейших школ Назарово.

Анна Королева

Когда мечты сбываютсяКогда мечты сбываютсяКогда мечты сбываются
Когда мечты сбываютсяКогда мечты сбываютсяКогда мечты сбываются
Когда мечты сбываютсяКогда мечты сбываютсяКогда мечты сбываются
Когда мечты сбываются
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...