↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты не одобрили изменения в назаровской администрации

В минувший вторник, 15 декабря руководитель администрации Виталий Палкин на комиссии по законности и защите прав граждан представил депутатам измененную структуру администрации. В новом штате предполагается отказаться от заместителя по социальной работе, а его обязанности будут перераспределены между двумя другими замами и самим руководителем. Свое решение Виталий Палкин аргументировал тем, что руководители управлений в подчинении данного заместителя вполне самостоятельны и имеют многолетний опыт работы. К тому же, сокращение чиновника  позволит сэкономить около 600 тыс.руб. в год.

 

Однако решение об оптимизации не получило общего одобрения. И, прежде всего, со стороны горожан. Поддержать сохранение ставки зама неожиданно пришел целый десант общественников. Это представители обществ инвалидов, ветераны.  Своё мнение высказал и председатель местной  Общественной палаты города. Он обратился к главе и депутатам с просьбой начать уже совместную, конструктивную работу.

 

Виталию Палкину пришлось убеждать и депутатов, и общественников, что ему под силу работать без заместителя по социальной работе. Дискуссии несколько раз переходили в ожесточенные споры. В завершении комиссии решение было принято, ставку зама все таки оставят. 4 депутата не одобрили возможные перемены, 3 проголосовали «за», 2 воздержались.

 

 

Депутаты не одобрили изменения в назаровской администрацииДепутаты не одобрили изменения в назаровской администрацииДепутаты не одобрили изменения в назаровской администрации
Депутаты не одобрили изменения в назаровской администрацииДепутаты не одобрили изменения в назаровской администрации
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Yuri16.12.2015
0

Похоже на личные разборки, а кто в Мэрии лишний надо задуматься, коль нет сладу в команде.

Лелька16.12.2015
0

Что-то как-то странно на депутатов повесили "одобрямс-не одобрямс", комиссия по законности -это далеко не все депутаты (4 не одобрили, 3 одобрили, 2 воздержались получилось 9) , а их там около 20. Так и скажите общественники не дали вынести на горсовет в среду голосовалку и рассмотрение данного вопроса? (чтобы не дай бог не сняли).

Позор16.12.2015
0

7 депутатов, те кто за и против имеют свою позицию

2 депутата - это политические прости...ки!!!
Позор, людям не имеющим своего мнения!

Согбенный оратор16.12.2015
0

Ну вылитый дряхлый Брежнев!Прочитать по бумажке не может нормально,запинается,сбивается!Назарово,мне жалко тебя!А почему у них обращение "товарищи"?!Что уже КПРФ изменило в стране социальный строй? Или у них подразделение Российской армии?

ваша коллега16.12.2015
0

стыдно за депутатов, которые сами соцсферу и представляют. мы вам больше не доверяем госпожи, щербачёва и Гололобова!

Not found16.12.2015
0

Цитата: Лелька
комиссия по законности -это далеко не все депутаты (4 не одобрили, 3 одобрили, 2 воздержались получилось 9) , а их там около 20.

Вы хоть немного сами подумайте! 20 - это весь Совет депутатов., а 9- это комиссия постоянная. Они все собираются только на сессию.
Цитата: Позор

2 депутата - это политические прости...ки!!!

Гадости попрошу не писать!!!!! По себе людей не судят!!!!!!! Ты мозги включи!!!!! Они воздержались, значит люди не хотят ни "за" голосовать, ни "против", этот выбор тоже имеет место быть!!!!!!!!!!!!!!!! Тоже самое, что в выборах графа когда-то была "против всех".

Прочитав все эти комментарии становится ясно что Палкин прав, надо сокращать имменного этого зама. Пусть ищет работу. И в администрацию её больше не брать .

умник нашелся17.12.2015
0

Ищите работу,
Тебя не спросили оюони. Ты что министр образования? Сидишь там на диване и сиди.

Стыдоба17.12.2015
0

Никогда не считал себя сторонником нынешней администрации но сейчас кажется , что и правда Толстихиной надо покинуть здание. Может она и правда специалист хороший, но слишком много в сером доме стало каких то склок, скандалов, интриг. Там и раньше друг на друга тащили, но чтобы так!!! крикунов местных привели, шоу устроили. Впрочем шоу там началось с 14.09.2014 стыдненько как то ((((

Правильно17.12.2015
0

СтыдобаНу а ты то откуда знаешь, что сплетни то от нее? пришли люди и поддержали правильно, что поддержали - они что не люди или собаки какие то? что Афанасенко ветеран труда по твоему дурачек? или Яковлева - 28 лет отработавши во власти: ну если по твоему и эти люди дураки - то палкин так вообще еще тупее однозначно. Пока люди будут не бояться приходить будет демократия - а вот если будут таких как ты которые только тут пишут , то так все и будет продолжаться.Правильно тостихин спросил, почему в пять часов вечера этот старый палкин уходит уже домой? ну и сиди дома тогда.

Глеб17.12.2015
0

Умник нашелся, Стыдоба... Как-то все в одном стиле. Уж не сам ли Толстихин(а) здесь отписывается? :-)
Ну а если по существу. 600000 : 12 = 50000 руб. Скромненько так. Много народа в городе СТОЛЬКО получают? Наверное, перерабатывает Толстихина. И после 17:00 задерживается ежедневно до 21:00... Это, видимо, ее окна по вечерам светятся. Слуга, блин, народная.
Ау, Толстихины! Или какие вы там еще себе погонялы сейчас придумаете. Не сильно зажрались на городском горбу?
Нет, ну в принципе, если она (Толстихина) фанат своего дела и радеет за горожан, то можно произвести реорганизацию (а как они сами любят выражаться - оптимизацию численности) - сократить должность социального зама, оставить ставку специалиста по соцработе с окладом в 6500 рэ и пусть она (Толстихина) дальше трудится на благо города.
Справедливо? Я думаю - да.

сергей17.12.2015
0

Там пять человек надо сократить, а обязанности поделить четко, чтобы было с кого спросить,а з. плату отнять у каждого начальника ровно на 50% вот тогда заметная экономия можно что-то для города...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...