↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово нет денег на питание детей и зарплату педагогам

Об этом стало известно на комиссии городского совета  по бюджету и экономической политике, заседание которой состоялось в среду, 21 октября. Обсуждая исполнению бюджета текущего года, депутаты узнали о критической ситуации в сфере образования города. Депутат горсовета, а по совместительству директор школы Людмила Щербачева рассказала коллегам, что в детсады и школы не поступает должного финансирования из городской казны. Из-за этого учреждениям образования нечем платить за коммунальные услуги, в свою очередь ресурсные организации предупреждают о возможном отключении электроэнергии и отопления в школах и детских садах. 

 

По словам Людмилы Щербачевой, директора и заведующие, опасаясь ограничений в подаче услуги, часть денег с заработной платы педагогов перечислили коммунальщикам. Критическая ситуация сложилась и с питанием дошкольников. Напомним, родители оплачивают только часть затрат на питание детей, остальную обязан компенсировать бюджет города. Деньги городская казна своевременно не перечислила, поэтому взять их пришлось опять же с заработной платы. Где теперь брать деньги на оплату труда педагогам, не ясно. Также управление образование предупредили, что денег на зарплату педагогам до конца года может и не быть. В финансовом управлении городской администрации, поясняя происходящее, ответили, что краевой Минфин отказал городу  в оказании помощи.

 

В бюджете этого года сложилась серьезная финансовая ситуация. При плане в 934 миллиона рублей пока в казну поступил только 691 миллион. А по итогам 9 месяцев исполнения бюджета дефицит составляет 32 миллиона рублей. Добавим, что в критической финансовой ситуации также оказались культура и спорт города.

 

Никакой стратегии по разрешению сложной финансовой ситуации депутаты на комиссии не услышали. Председатель горсовета, глава города Юлия Стрельникова отсутствовала при обсуждении серьезного для города вопроса. Корреспондентам достоверно известно, что в этот день  краевое министерство финансов глава Назарово не посещала. Почему Юлия Алексеевна не принимает участия в разрешении сложной ситуации, выяснить не удалось. В горсовете нам пояснили, что глава города не сообщает о своих планах на день.

 

В городе Назарово нет денег на питание детей и зарплату педагогамВ городе Назарово нет денег на питание детей и зарплату педагогамВ городе Назарово нет денег на питание детей и зарплату педагогам
В городе Назарово нет денег на питание детей и зарплату педагогамВ городе Назарово нет денег на питание детей и зарплату педагогам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 42  
zuza22.10.2015
0

Ага, как отправить детей наводить порядок в "потемкинских деревнях" это нормально и все за, а как найти деньги на питание этих же детей то денег нет, а еще и эл.энергию с теплом могут отключить.
Что-то в голове только это крутиться:
Кризис. Встречаются два начальника:
— Ты своим зарплату выдаешь?
— Нет.
— И я нет. А они все равно на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
Проходит неделя.
— Ну как, твои еще на работу ходят?
— Ага, тока экономить начали!!!
— ?!
— В понедельник приходят, а в пятницу уходят.

БУМ-БУМ22.10.2015
0

опять обама и гейропа виноваты , одно радует крим наааааааш !!!

Равшан22.10.2015
0

В Донбасс выдвинулся 42-й гуманитарный конвой МЧС... Крым наш!!!!

Жу-жу22.10.2015
0

Ну, это вообще беспредел полнейший! Даже слов нет...

Ага, то есть на всякие ненужные Ладынинские фестивали деньги есть, а на детей и учителей нет. Дожили. dz

YaMaTo22.10.2015
0

Цитата: БУМ-БУМ
опять обама и гейропа виноваты , одно радует крим наааааааш !!!

Что заставляет человека писать одно и тоже? Это как то оплачивается? Или проблемы с головой?
Цитата: Равшан
В Донбасс выдвинулся 42-й гуманитарный конвой МЧС... Крым наш!!!!

При чём тут Донбасс и Крым? Управленцы нормальные нужны городу!

Когда начнут все предприниматели оформлять своих работников и платить налоги тогда и деньги в городе будут !Посмотрите что творится держат по 4 торговые точки и не один работник не оформлен на работе по закону.Знаю одну В 4 точках( магазинах) работает 15 человек никто не оформлен санитарных нет . А налоги платит бизнесвумен только за себя и за свою дочь ... Вот где тоже не мешало бы навести порядок .

Женя22.10.2015
0

Любовь   Сергеевна,
Так почему же вы только на форуме это пишите, пишите в нужные инстанции. Все только и могут, что тут на форуме возмущаться, а дойти до нужного кабинета и рассказать о нарушениях так духу не хватает.

Пуцер22.10.2015
0

Цитата: YaMaTo
При чём тут Донбасс и Крым? Управленцы нормальные нужны городу!

И где эти нормальные возьмут денег?

Подскажите где эти кабинеты ? Все упростили сэс нет в налоговой ни до кого дела нет .Да и знают они все что вы думаете в пенсионном фонде не в курсе ну не могут магазины работать без продавцов. Нужно создавать общественную группу чтоб ходили и проверяли .Коммерсанты договора подписывают только о материальной ответственности продавца о сохранности товара и денег а сами сами воры можно сказать воруют будущую пенсию у своих рабочих .Насчет санитарных в этих 4 магазинах ни у кого сан книжки нет а в карамболе продавец постоянно кашляет аж страшно подходит кто знает что с ней ?

Snoop22.10.2015
0

Женя,Да кому писать-то...наша прокуратура только и может показухой заниматься да отписочки строчить в вышестоящие инстанции...куда нынче не пиши всё возвращается в местную кум компанию... ag Слава Единой России!!! az Толи ещё будет....

YaMaTo22.10.2015
0

Цитата: Пуцер
И где эти нормальные возьмут денег?

Там, где должны брать. Ведь не во всех городах такие проблемы с бюджетом?.. ad

Смех22.10.2015
0

Ну вот депутаты и Ваш Палкин))) Выбрали же вы его вот и отвечайте за него, а не возмущайтесь.. сами выглядите смешно своими возмущениями, он даже на сессию не пришел, видал он Вас всех) Пирамида уже не знает как на Стрельникову наехать, тоже выглядите смешно. Вопросы которые подняли депутаты относятся к компетенции Палкина! По Вашему, что он должен делать сидеть и жаловаться только Стрельниковой? с зарплатой почти в 70 тыс я бы тоже так работать хотел - Палкин в вечном отпуске.

Херувим22.10.2015
0

Так, а зарплату-то нам когда ждать вообще? Семьи кушать хотят, да и коммунальные платежи никто не отменял!!!

efreds22.10.2015
0

Я бы высказал всё что думаю. Но то что я думаю по ситуации в стране, боюсь подпадает под статью 282, если я это публично выскажу. Скажу только следующее. Стабилизец, то ли ещё будет, крепитесь люди. РУССКИЙ РАССВЕТ НЕ ЗА ГОРАМИ!

Яzva22.10.2015
0

efreds,
ay Согласен! Рыба с головы гниет.

ruslan_brus22.10.2015
0

Цитата: YaMaTo
При чём тут Донбасс и Крым?


А при том, что сначала надо обеспечить хорошее проживание гражданам своей страны, а потом помогать другим!

Кина не будет22.10.2015
0

Евгения Самойлова,
Цитата: Евгения Самойлова
Ага, то есть на всякие ненужные Ладынинские фестивали деньги есть

С языка сняли,как говориться...)

БУМ-БУМ22.10.2015
0

YaMaTo,увы во всех - КРОМЕ ЧЕЧНИ

ruslan_brus22.10.2015
0

Цитата: efreds
боюсь подпадает под статью 282

А я не боюсь-это мой стих:
Я ненавижу власть за рекламу, я ненавижу власть за развал и за лекарства поддельные спасибо Путин Вован! За наших Российских детишек, которые сильно больны и на леченье которых нет денег у нашей страны. Зато у нас есть триллионы, что за границей лежат, работают на экономику Американских ребят!

А это стих ДДТ- РОДИНА!

С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать...?
Подумай еще раз, как следует! Пора уже это менять!

YaMaTo22.10.2015
0

Цитата: ruslan_brus
сначала надо обеспечить хорошее проживание гражданам своей страны, а потом помогать другим!

это бесспорно, но конкретно эти проблемы местного масштаба

Смех,
Бюджет на этот год принимала ЮАС, а на Палкин. И в этой ситуации финансирование из краевых источников выбивать чисто юлькина прероатива. А Стрельникова типа глава города и как бы это она за все отвечает.

Татьяна22.10.2015
0

Ну кому дело то есть до Назаровских деток.Главное донбасс кормить ,Крым чтобы был в шоколаде,сирию спасать надо,депутатам платить по 450 тр,чтобы не схуднули.Жуть.до чего страну довели.Страшно,стыдно ,больно и противно............А вот еще пенсионеры,ну что про них ,сами будут выживать,как смогут.

Л23.10.2015
0

ruslan_brus,
Прямо супер! Все в точку!

fantom23.10.2015
0

Татьяна,

Вы внешнюю политику с внутренней не увязывайте. Во внешней политике все грамотно. А вот внутри, разобраться нужно. Разве где-нибудь федеральные власти заявляли про сокращение расходов бюджетных, тем более на те вещи, которые описаны в статье. Тут рыть-копать нужно с Красноярских властей, ну и наши работать должны. Если Край где-то чего -то не додает, мне думается нужно поинтересоваться, по какой причине.

Задолбали. Причем тут Юля , причем тут Юля... Если не при чем, пусть валит! Шандуров и Сетов были причем в каждом вопросе, в КАЖДОМ. И только с них спрашивали всё, что в городе. И кстати, Юля тоже каждую пятницу с экрана на весь город не забывала всем напоминать- глава города в ответе за всё. Я усвоил это, Юля! Ну так отвечай теперь. Какого .. ты теперь киваешь- не те депутаты, не та администрация. Сетову и Шандурову ты таких оправданий не позволяла. Не можешь- пиши заявление и свали уже, вместо тебя 3-4 педагога з/п получать будут. В крае работают только с главами, только их принимают и знают. И ни с какой администрацией там не работают. Так что нет денег-значит нет у нас главы. dj

Пуцер23.10.2015
0

Цитата: fantom
Вы внешнюю политику с внутренней не увязывайте. Во внешней политике все грамотно.

Ну-ну an Святая наивность, ну или даже не знаю как назвать. Вам же даже Путин прямо сказал год назад - за Крым, Донбасс, противостояние со всем миром придется потерпеть! Чего и кому еще нужно сказать, чтобы вы поняли, что внутренняя и внешняя политика тесно взаимосвязаны.

...А Юлька будет сидеть, получать мощную зп, красоваться на всяких мероприятиях и в ус не дуть еще 4 года. Упрямства противостоять мелкому тявканью у нее хватит.

Татьяна23.10.2015
0

fantom,А вы ,по-моему,мало интересуетесь политикой,если сам г-н Медведев с экранов на всю страну заявил,цит:"дорогие россияне,придется на будущий год потуже ремешки затянуть".А он и правда сам -один все это решил............Но в народе еще говорят:рыба с головы гниет..........

Татьяна23.10.2015
0

fantom,
И еще,по Вашему вразумению. у нас в бюджете два кошелька,из одного берут на внешнюю политику,а из другого на внутренннюю.А бюджет принимают общий .абсурд.

Татьяна23.10.2015
0

А еще,есть хорошее определение ,что такое государство-а это тот орган,который обязан для своих граждан(независимо от территории).обеспечивать порядок и стабильность для нормальной жизнедеятельности.ну и выполнять внешние функции для безопасности.А баксы по налогам куда уходят?вот вам и обеспечение нашей территории.А вообщем,аппарат нашей администрации давно надо сократить до минимума.и за счет этого,накормить деток в садах.Денег нет в бюджете и чем они там вообще занимаются?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...