↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский горсовет избежал возможного роспуска

Депутаты сегодня на очередной сессии приняли изменения в Устав города в соответствии с Законом Красноярского края. Теперь главу города Назарово будут выбирать на конкурсной основе, а прямые выборы уйдут в прошлое. До этого дня в депкорпусе не было однозначного мнения, как избирать главу Назарово. Одни депутаты выступали «за» приведение основного документ города в соответствие с законом края, другие настаивали на нарушении гражданских прав. Сложившаяся ситуация грозила роспуском нынешнего состава.

 

Сегодня на сессии депутаты высказали еще раз свое отношение к данному вопросу. Здесь мнения вновь разделились. Однако большинством голосов изменения в Устав города, касающиеся выборов, приняты. 15 депутатов сказали «да», 4 высказались «против», 1 депутат отсутствовал и не принимал участия в голосовании. Председатель городского Совета депутатов, глава города Юлия Стрельникова  так обозначила свою личную позицию: «У нас есть закон. Мы должны жить по закону, к сожалению, свои законы мы писать не можем».


При этом, депутаты выступили с инициативой о проведении референдума. Назаровцы смогут выразить свое мнение о том, проводить выборы. Затем озвученные предложения депутатский корпус вправе направить в Законодательное собрание. Пока же депкорпус отклонил законопроект депутата Надежды Семеновой о прямых выборах главы муниципального образования.

 

Назаровский горсовет избежал возможного роспускаНазаровский горсовет избежал возможного роспускаНазаровский горсовет избежал возможного роспуска
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
sg915.10.2015
0

а нам оно надо эта конкурсная основа ЛУЧШЕ СЛУГИ НАРОДА ПОРЯДОК В ГОРОДЕ НАВЕДИТЕ И ГОРОЖАНАМ ПОМОГИТЕ

Yuri15.10.2015
0

По понтавались и проголосовали-СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.

fantom15.10.2015
0

А зачем проводить референдум, после принятия решения об изменении Устава города? С нашими господами депутатами все в порядке? Им не думается, что нужно было все сделать наоборот.

novosti_piramida15.10.2015
0

fantom,у депутатов было такое право, т.е внести законодательную инициативу в ЗакСобрание до решения суда, однако сделано это не было. По неизвестной причине сессию по эту вопросу председатель депкорпуса Юлия Стрельникова в свое время не провела. А теперь, когда есть решение суда и его нельзя не исполнить, депутаты обязаны принять изменения в Устав.

При этом, за горсоветом сохраняется право (даже после внесения изменений в Устав) внести свои предложения в закон края. Если на референдуме жители выскажутся за прямые выборы, то это предложение будет направлено и рассмотрено краевыми депутатами.

fantom15.10.2015
0

Кто будет входить ( или входит) в состав конкурсной комиссии? Кто избирал ее членов и когда? Почему мы должны доверять этим людям?

Русский язык15.10.2015
0

novosti_piramida, зачем называете горсовет депкорпусом?

Цитата: fantom
Кто будет входить ( или входит) в состав конкурсной комиссии? Кто избирал ее членов и когда? Почему мы должны доверять этим людям?

Присоединяюсь. К тому же, лично я этим людям уже не доверяю.

0

Вопрос ко всем возмущающимся отменой прямых выборов: в чем проблема то? Не надо только заводить шарманку про демократию и право выбора. Всё это было до сих пор. Ну и кто правом пользовался то? Народ тупо не ходит на выборы.Типа- итак всё решено или я разочарован.Это тоже выбор.И те, кто 14 сентября 2014 сделали таки выбор и теперь вместе со всеми огребается этим дурдомом по полной. Потому что голосовали задним местом. Да при такой явке на фига тратить огромные бююджетные средства на эту возню? Я вообще за назначение прямое, как раньше губернаторов назначали.

Смех15.10.2015
0

novosti_piramida,
Хватит врать, Стрельникова не обязана проводить данную сессию поскольку ничего не решает в данном случае и не голосует даже за приятие в устав изменений! Во вторых спросите Куликову почему она не провела тогда, как ее зам, она же проводила когда Стрельникова была против в январе 2015 года, поэтому если Вы против действующей главы то Вы называйте факты, а не выдумки! Есть решение суда? В Красноярске и в Ачинске тоже есть решение суда и дальше что? они почему то не голосуеют, потому что это бред, а не закон, а Вот наши псевдо депутаты испугались, что их разгонят вот и все! подстилки.

novosti_piramida15.10.2015
0

fantom,
Русский язык,

Новым законом Красноярского края, который был принят в марте 2015 года, установлено, что глав городов назначают из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Сама комиссия должна формироваться на паритетных началах губернатором и представительным органом власти муниципалитета (горсоветом). После результатов работы комиссии кандидатуру утверждает весь депутатский корпус.

Депутатский корпус (или депкорпус)- (англ. deputies body) -совокупность депутатов выборных органов всех уровней; Д.к. какого-либо представительного органа - все депутаты данного органа.

Ламберт15.10.2015
0

Что Вы хотите это же ЕР, и Куликова со всеми договаривались чтоб проголосовали как нужно, а депутаты у нас сачки, только о своих шкурах заботяться. Вот пусть весь город и посмотрит, за кого им в следующем созыва голосовать. Горожане мы стали рабами, без права голоса, прямое нарушение конституции РФ, за которую вы голосовали!

Profi25.10.2015
0

Информация с Совместного Пленума краевого Комитета и КРК:
"За невыполнение Постановления краевого Комитета КПРФ, за поддержку партии "Единая Россия" депутат Елизарьева Надежда Леонидовна Назаровским городским Комитетом исключена из рядов КПРФ 23 октября 2015 года."

- - -
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

Como25.10.2015
0

Цитата: Избиратель
Вопрос ко всем возмущающимся отменой прямых выборов: в чем проблема то? Не надо только заводить шарманку про демократию и право выбора. Всё это было до сих пор. Ну и кто правом пользовался то? Народ тупо не ходит на

А народ веками жил в стойле и недавно наброшенный демократический картузик решено сбросить, чтобы чиновничье туловище опять могло вздохнуть совершенно свободно. Да здравствует стойло и миска сена три раза в неделю

Tomas25.10.2015
0

Цитата: Profi
За невыполнение Постановления краевого Комитета КПРФ, за поддержку партии "Единая Россия" депутат Елизарьева Надежда Леонидовна Назаровским городским Комитетом исключена из рядов КПРФ 23 октября 2015 года.
Так будет с каждым коммунистом который будет нарушать партийную дисциплину.

Профи, ты это зачем слил сюда эту информацию?

Маргинал.26.10.2015
0

Да просто ... варвары, что их, разгонят, вот и почти единогласно проголосовали, против КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Решения Конституционного суда Российской Федерации. Может их пора привлечь за гос. измену.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...