↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские депутаты не решили, как будут проходить выборы главы Назарово

Назаровские депутаты не решили, как будут проходить выборы главы НазаровоВ минувшую среду, 7 октября на одной из комиссий городского Совета депутаты заслушали свою коллегу Надежду Семенову. Она предложила депутатам Законодательного собрания Красноярского края внести изменения в краевой закон «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае». В частности, оставить прямые выборы главы города Назарово с наделением его полномочиями руководства администрацией города. Сейчас же согласно краевому закону, главы городов и районов назначаются по конкурсу.  На ближайшей сессии, которая состоится 14 октября, всему депутатскому корпусу предстоит решить, будет ли данная законодательная инициатива направлена краевым коллегам. 

 

Назаровские депутаты не решили, как будут проходить выборы главы НазаровоВ тоже время остается не решенным принципиальный вопрос. Назаровские депутаты до сих пор не исполнили решение суда о внесении изменений в Устав города. В  соответствии с принятыми поправками в закон Красноярского края,  глава города назначается комиссией, состав которой определяют местный горсовет и губернатор края. По сути, назаровские депутаты должны принять эту информацию сведению и прописать новые условия выборов в Устав города Назарово. Но в депкорпусе ни до судебного заседания, ни сейчас нет однозначного мнения, как проводить выборы главы Назарово. Одни депутаты готовы внести привести основной документ города в соответствие, другие настаивают на нарушении гражданских прав.

 

Отметим, что принять поправки депутаты должны не позднее 3 месяцев после вступления в силу решения суда. Этот важный вопрос включен в повестку сессии, которая пройдет 14 октября. От того,  удастся ли депутатам прийти к совместному решению, зависит дальнейшая судьба городского Совета.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Омуль09.10.2015
0

ЕдРосовцы уже давно все порешали и наверху согласовали.
Им выгоден самороспуск горсовета. Куликову, в случае роспуска горсовета, по закону обязаны вернуть на место от куда взяли. Значит О.В. Толстихина вылетает из кресла зама, Куликова назначается зам Палкина. Таков закон.
Учитывая довыборы в горсовет этого года они опять наберут большинство в горсовет.
Куликову на место в горсовет,но Толстихину уже не вернет Палкин. Возьмет Гурулева.
Обновленный горсовет пять следующих лет работает. Соответственно по конкурсу следующего главу ставят они. Господин Ефименко например.

Snoop10.10.2015
0

Прижились у власти и закончики под себя любимых принимают,совсем скоро и выборы-то отменят...а зачем они всё равно люди не ходят...

dolly11.10.2015
0

Да ... на главу!!!!!! Где новые рабочие места, где улучшение здравоохранения, где соц. программы!!!!! Тырить налоги - все молодцы. Где реальная работа!!!!!!!!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...