↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уличное радио вновь не дает покоя горожанам

Назаровцы не довольны громкостью вещания из уличных динамиков. Больше всего жалоб на громкое радио поступает из домов, прилегающих к центральной площади города. Если ранее жители сетовали на репертуар уличной волны, то теперь все чаще недовольны громкостью трансляции музыки и рекламных роликов.

 

Уличное радио вновь не дает покоя горожанамКорреспонденты агентства новостей обратились к предпринимателю, владеющему данным бизнесом. Выслушав претензии, он ответил, что готов пойти на встречу людям. Так, динамик, работающий в парке «Радуга детства» за городским Дворцом культуры, планируется пока отключить.  Так как сезон уличных праздников на этой площадке завершен, его востребованность снизилась. Кроме того, по заверениям предпринимателя, в выходные дни вещание радио будет начинаться не с 9 утра, а с полудня и продлится до 17 часов вечера, а не до 20, как это было ранее.

 

Напомним, уличное радио появилось в городе в апреле этого года.  Фирма зарабатывает на трансляции рекламы в перерывах между музыкальными блоками.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
слушатель29.09.2015
+1

надо погромче его сделать а то на привокзальном его не слкхать

Цитата: слушатель
надо погромче его сделать а то на привокзальном его не слкхать

Надо что бы прокуратура услышала и поинтересовалась на счёт лицензии. dz

Евгения Самойлова,
Это же зарегистрированное сми, они передают свою лицензию чуть ли не каждый час. Ну а так поет да поет, кому от этого плохо? Там постоянно про всякие дк говорят.

Цитата: Сергей Евсеев
Евгения Самойлова,Это же зарегистрированное сми, они передают свою лицензию чуть ли не каждый час.

Я имею в виду другую лицензию. Лицензию на право осуществления деятельности по оказанию услуг связи для целей проводного радиовещания. А там всё очень непросто. ad

Бред29.09.2015
-4

У нас в городе все плохо уличное радио плохо, музыка плохо! Давайте просто сдохнем все тогда и все! В Красноярске на улице Мира круглые сутки музыка трёт и что?? Бред какой то несёте реально

efreds29.09.2015
-4

Цитата: Бред
В Красноярске на улице Мира круглые сутки музыка трёт и что?? Бред какой то несёте реально

Вот и мне хочется им сказать что бред несут какой то.

Цитата: Евгения Самойлова
Я имею в виду другую лицензию. Лицензию на право осуществления деятельности по оказанию услуг связи для целей проводного радиовещания. А там всё очень непросто.

А что там не просто? Вы юрист, Евгения? Уличное радио не является проводным! Проводное радио было у нас на кухне когда-то, к нему были подключены абоненты. А у уличного радио, разумеется, абонентов нет - к нему не подключены люди, радио не берет с абонентов денег и т. д. К тому же наше уличное радио является часть системы оповещения ГО и ЧС края, вопрос, кстати, почему был отключен детский городок?

Дмитрий30.09.2015
-5

Пирамида, может вы просто хотите подмять или закрыть это радио? Если я правильно понимаю, то вы не получаете денег с этого и вас это сильно беспокоит.
Лично моё мнение, я бы лучше слушал уличное радио, чем ваше радио, т.к вы вещаете Ужас!

Цитата: Сергей Евсеев
А что там не просто? Вы юрист, Евгения?

Нет я не юрист. Но если люди жалуются на шум, то нужно принимать меры.
Цитата: Сергей Евсеев
у уличного радио, разумеется, абонентов нет

Абонентов нет, но есть невольные слушатели. Которые не могут взять и отключить назойливую рекламу.
Цитата: Сергей Евсеев
кстати, почему был отключен детский городок?

Кстати, как у владельца радио с авторскими правами на музыкальные произведения? А техусловия на размещение громкоговорителей у них имеется?
В общем, раз люди недовольны то пора прекращать весь этот бардак.
Извините, накипело.

Ncaptain01.10.2015
-5

Правильно! Отключить! Умирающим нужен покой.... И мемориалов побольше поставить!

efreds01.10.2015
-4

Цитата: Ncaptain
Правильно! Отключить! Умирающим нужен покой.... И мемориалов побольше поставить!

+100500. Лично мне тоже нравится уличное раддио. Поняли все кому не нравится? Мне нравится. А кому не нравится идите боком.

Юлия02.10.2015
+1

А почему в новости написано, что уличное радио начало работать в апреле?Может быть легально и с этого времени,но по факту с ноября или декабря.Тогда еще был разговор в СМИ,что задаром сетями пользуется друган какой-то главы администрации.После огласки они видимо были вынуждены оформить все по закону.Заодно и громкость сделали более-менее приемлемой после многочисленных обращений граждан.

Хочу поставить точки над i.
Претензии понятны, но в большинстве своем не обоснованы. То что "друг главы города" очень приятно, если учесть, что проект начинался с одобрения Сергея Сетова. То значит "друг двух глав города" ))). Радио работает, правильно сказано в комментариях, с декабря 2014 года. Радио зарегистрировано раньше. С авторскими правами, как бы Вы не хотели раздуть это, все вполне нормально. Есть 2 лицензионных договора - С Российским Авторским обществом и Всероссийским обществом охраны интеллектуальной собственности. Вещание согласовано с администрацией. Впрочем, если кто думает, что какие то золотые горы образовались и завидуют, то зря. Пока, к сожалению, не очень много прибыли от этого дела. Ну, и кризис, ко всему прочему. А людям, что уж сильно беспокоятся, прошу звонить по телефону 8-923-28-07-008
Отвечу на каждый звонок. Меня зовут Александр.

Юлия,
Уважаемая, Юлия! Все было "оформлено", как Вы выражаетесь, по закону сразу же. Свидетельство о регистрации СМИ "Радио - Назарово" было получено 23 ноября 2012 года. Прошу обратить внимание: 2012 года! Здесь не нужно лишних интриг насчет Юлии Стрельниковой, и т. д.

Цитата: Юлия
Заодно и громкость сделали более-менее приемлемой после многочисленных обращений граждан.

Еще, уважаемая, Юлия, у Вас хочется спросить: входите ли Вы в число "многочисленных обращений граждан"? Я вот знаю о 5 таких обращениях. Во всех случаях мы решили проблему. В общем-то и проблемы не было. Вот у нас в городе живут 52 тысячи человек. Ну, я согласен, если даже 5 из них что-то не нравится, нужно исправлять. Но ведь удивительные вещи получаются: после дня Шахтеров, когда музыка играла "на всю катушку", громкость динамиков отрегулировали и после этого громкость никто не увеличивал, врочем, и не уменьшал. Почему?... Именно сейчас вдруг стало громко товарищу из 10 дома 8 микрорайона? Странно. Ну да ладно, динамик на детском городке пока выключен - до нового года, там видно будет.

novosti_piramida05.10.2015
+5

Цитата: Александр Кокорин
Хочу поставить точки над i.

Спасибо за то, что "проявились". Звонки действительно поступают. В том числе в администрацию города. Говорим об этом, потому что до сих пор многие связывают это радио с "Пирамидой". Теперь, надеемся, все вопросы будут по адресу.
Цитата: Дмитрий
Лично моё мнение, я бы лучше слушал уличное радио, чем ваше радио

Зачем "бы". Узнать расписание вещания можно напрямую, телефон указан.

Юлия10.10.2015
+6

Уважаемый Александр Кокорин!
Вы мне посвятили такой развернутый опус,нельзя было не ответить Вам.
То,што Вы вкючились в диалог - радует, значит Вам это не безразлично. То что Вы считаете, что ..."проблемы не было" - это не профессионально с Вашей стороны и показывает полное неуважение к жителям города.
Многочисленные обращения граждан и обращения, официально зафиксированные - вещи разные.Продавцы рынка, жители близлежайшего дома 59 по 30 лет ВЛКСМ, часть жителей Арбузова (те,которые оказались вынуждены жить напротив динамика),часть жителей в районе гор. администрации. Это - мало? Или у вас такая завышенная самооценка, что вы думаете людям делать больше нечего, как вас обсуждать и вашу деятельность. Поверьте, я не ханжа, но в своей собственной квартире, на своей территории я хочу слушать то, что я хочу. А не то, что приносит прибыль какому-то А.Кокорину.

Юлия11.10.2015
+7

И не ищите в жителях города врагов, просто услышьте нас.Мы не против уличного радио в принципе, мы не требуем его отключить. Мы вам говорим - работайте с репертуаром, регулируйте громкость. Вещать на территории города - это ответственность, так относитесь ответственно к своей работе.Уважайте жителей города, и они будут уважать вашу деятельность.

И вновь в двухтысячный раз...07.05.2018
+6

И вновь в двухтысячный раз...
Знаете, за прошедшую зиму нашей семье стала ненавистна песня "По волнам".Почему? Да потому что вынуждали слушать ее ежедневно, многократно, в выходные дни по 7-8 раз. При этом, когда начинала звучать именно эта песня, громкость уличного радио повышалась до максимума. Кто все это делает? Да все тот же Кокорин и его наемная работница, которая, как я я понимаю,следит за работой оборудования и регулирует громкость. Сейчас ей эта песня поднадоела, она бесчинствует под песню "Ты моя". Вчера вечером аж стекла в окнах дрожали, когда эта песня голосила. То есть вы понимаете что происходит? Девица перепутала улицы города со своей квартирой. Что хочу, то и включаю, могу без конца одну и ту же песню крутить весь день. Какую хочу громкость, такую и делаю. Это ведь в ваш огород камешек, господин мэр и руководитель городского хозяйства. Необремененная интеллектом девица показывает вам, кто в доме (городе) хозяин. А куда теперь девать руководителя отделом культуры и может не тратиться уже на содержание художественной и музыкальной школ, закрыть их нафиг. Ведь теперь уровень культуры нам показывает городское радио, оно диктует нам культурные традиции - какую музыку слушать. Помнится, пару лет назад малолетние горожане с жаром писали тут, что если закрыть уличное радио, город превратиться в деревню. Так вот именно уличное радио окончательно превратило наш город в деревню. С молчаливого согласия городских властей.

Гаврила07.05.2018
+8

Цитата: И вновь в двухтысячный раз...
Так вот именно уличное радио окончательно превратило наш город в деревню.


Пааталоок натянуууу
Окнааа встааавлююю
fw

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...