↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Краевая прокуратура решает вопрос об обжаловании приговора Сухорукову

Об этом сообщает сайт краевого ведомства. Напомним, приговором Назаровского городского суда Красноярского края от 24 июля этого года бывший и.о. руководителя администрации г. Назарово Сухоруков признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей с лишением права занимать должности в органах власти на 3 года.

 

Суд установил, что с 28.12.2014 по 19.01.2015 Сухоруков И.С., находясь в своем автомобиле,  получил взятку в сумме 1 800 000 руб. Деньги были переданы за гарантированное  заключение муниципального контракта с ООО «Стройсервис» на приобретение здания детского сада в г. Назарово  на 190 мест  и  оборудования к нему.

 

Краевая прокуратура решает вопрос об обжаловании приговора СухоруковуПосле этого Сухоруков дал  указания юрисконсульту межшкольного методического центра управления образования администрации г. Назарово на заключение муниципального контракта от имени управления образования администрации  г. Назарово и  изготовление соответствующих распоряжений от его имени, наделив  правом подписи контракта. Кроме того, руководитель потребовал от подчиненных ему работников управления образования администрации г. Назарово оплатить контракт на приобретение указанного объекта в размере 163 462 446 руб. в срок до 31.12.2014.

 

В ходе предварительного следствия с  Сухоруковым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, сотрудничество с органами расследования, состояние здоровья и наличие на иждивении детей.

 

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал приехавший в Назарово прокурор Красноярского края Михаил Савчин. Вопрос об обжаловании приговора будет решен после изучения приговора и протокола судебного заседания в установленный законом срок, - сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...