↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В детской поликлинике принимают только 3 врача из 13

Такая ситуация сложилась в пятницу,18 сентября. Попасть на прием к педиатру оказалось не просто. Многочасовые очереди испытывают терпение родителей. О проблеме в детской поликлинике руководству Назаровской больницы известно. Но кардинальных перемен пока не будет. Часть врачей сейчас в отпуске, некоторые на больничном листе, на нескольких участках врачи совмещают ставки или работают фельдшеры. Кроме того, за последнее время два педиатра уволились. Врачи уехали в район, где выплачивают материальную помощь и дают полноценное жилье.

 

Один из сельских врачей, из Краснополянской больницы, наоборот приехал на работу в город. Педиатра Андрея Мохнаткина в феврале этого года пациенты Краснополянской больницы заподозрили в том, что он пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения. В дело вмешалось районное руководство. В результате врач уволился. С недавних пор Андрей Иванович- участковый педиатр городской детской поликлиники. По словам пациентов претензии к нему уже есть. Открыто об этом родители не говорят, но вот в Интернете обсуждают. Выпившим врача никто не видел, но есть информация, что Мохнаткин не приехал на дом к ребенку, при этом в регистратуре отчитался, что малыша посмотрел. Ни одной письменной жалобы на врача не поступало. А главврач Назаровской больницы Владимир Милицын к данному специалисту претензий не имеет

 

Проблема нехватки специалистов в медицине общекраевая. Но становится очевидно, что кадровый вопрос в назаровской медицине обостряется все больше. И пока решения ему не найдено.

В детской поликлинике принимают только 3 врача из 13В детской поликлинике принимают только 3 врача из 13В детской поликлинике принимают только 3 врача из 13
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Yuri22.09.2015
0

Вот Вам и новый Гл. Врач--Б.Куликова хаяли и что получили. Причина в условно бесплатной медицине никто не хочет работать нас лечить за гроши.

AnnaStar22.09.2015
0

Да уж, хуже некуда. Болеть вообще нельзя. Никому.
Новый главврач со старыми заместителями уже показал себя новыми увольнениями врачей, имею в виду двух неонатологов из роддома.
В новостях представили ситуацию так, что люди поехали работать в Ачинск чуть ли не из корыстных побуждений (в новом перинатальном центре и надеясь на жилье), основываясь лишь на комментариях руководства НРБ.
Корреспондентам нужно было и самих врачей спросить, почему уволились?
То, что с новорожденными детьми в роддоме сейчас работает один врач, это нормально? Он что там живет постоянно? Роды в разное время суток случаются. А если уйдет человек в отпуск или на больничный?
Т.о., информация односторонняя и необъективная.

Шрам22.09.2015
0

Цитата: Yuri
Причина в условно бесплатной медицине никто не хочет работать нас лечить за гроши.

не соглашусь. Не так уж скромно они получают. Скорее , среди причин нежелание брать на себя ответственность, сейчас всё настолько открыто и гласно, что любое действие врача тут же под микроскопом анализируют. Но и от умения распределить грамотно нагрузку на всех зависит многое. Тут руководству надо задачку решать. Будем думать, не успел ещё молодой, неопытный придумать, как клуш наших заставить шевелиться

Врачи получают далеко не грош!. Все просто зачем напрягаться кто на пенсии тем хватает пенсия+ з плата кто помоложе отсидят в поликлинике 4 часа и в частную платную клинику бегут работать .А вы думаете в платной вас лучше полечат ха- ха работают то одни и те же врачи и я не думаю что перейдя дорогу из бесплатной клиники в платную у них добавится мозгов и профессионального опыта .

Шрам22.09.2015
0

Цитата: AnnaStar
В новостях представили ситуацию так, что люди поехали работать в Ачинск чуть ли не из корыстных побуждений


никакой корысти в сообщении не заметил. Ну поехали, так всё логично, где лучше, туда и едут. Кто их за это обвиняняет то?

AnnaStar22.09.2015
0

Шрам, я про предыдущую новость.
http://www.nazarovo-online.ru/news/society/17941-iz-nazarovskogo-roddoma-ushli-d

va-vracha.html
Просто тема-то общая, про то, как лечиться скоро будет негде и не у кого.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...