↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назарово пока не готов решать проблему бродячих коров действенными методами

Назарово пока не готов решать проблему бродячих коров действенными методамиПроблема с бесхозными коровами в городе существует давно. Каждый год городские власти пытаются ее решить, но пока действенного метода так и не нашлось. В нашем городе на нерадивых хозяев практически нет управы. Единственное, что им грозит – административная ответственность и штраф. И то, только в том случае, если удастся найти хозяев бродячей коровы и доказать факт нарушения. А вот в Кемеровской области создан загон,  куда и свозят коров. Там их кормят, поят и доят, до тех пор, пока не объявится хозяин. Забрать животное хозяин может лишь после того, как оплатит все  дни пребывания  коровы в загоне и административный штраф. В городе Назарово о таких мерах пока только рассуждают.

 

К слову, деньги  на  организацию  загона и содержание в нем  бродячих коров могут быть не только бюджетные, возможно привлечь спонсоров. Сама площадка тоже не обязательно должна быть муниципальной – это может быть частное владение. Город может заключить договор и с одним из сельских хозяйств района.

 

Пока же городские власти  намерены бороться с проблемой прежними методами – административными штрафами. Кстати, с прошлого года  следить за бродячими коровами и  составлять административные протоколы обязаны не сотрудники администрации, а ветеринарная служба. Городские власти теперь могут лишь вести профилактические беседы с хозяевами скота.

 

Вопрос с организацией  штрафстоянки для  разгуливающих по городу коров намерены обсудить и члены Общественной палаты на ближайшем заседании.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Коровы были есть и будут17.09.2015
-1

То что в Индии регулируется государством и религией (коровы там священны и им разрешается прогуливаться даже по самым оживленным улицам больших городов типа Дели) у нас получается естественным путем и как мы не возмущаемся и не брыкаемся из года в год - ничего у нас не получается. Священные коровы будут на наших улицах в егда! Так давайте радоваться этому - мы избранные (хотя и непутевые))!

asm17.09.2015
0

Я проблемы чуть не понимаю. Объясню почему. Утром я шел из магазина "1 и вижу, что 3-х коров гонит мужик, вполне адекватного вида(мужик), через 1-ую школу на ее же стадион, и там они пропаслись целый день. Но не работников МВД, депутатов, администрации города, никто из них там не появился. Т.е. напугайте этих коров или отведите их в места отстоя(хотя животные не виноваты), а вот этого "козла", который их выводит на выпас, что ли припугнуть нельзя что ли!? А скорее всего никто из нашей администрации этим заниматься не хочет - не "царское это дело", они же в администрации!

Pazhencev18.09.2015
0

Вывезти две три коровы живым весом на базарную площадь, только после этого не путевые хозяева, (которые экономят деньги на пастухе) начнут думать и бестолковки свои царапать!!!!!!!!!

Коровин18.09.2015
0

Цитата: Pazhencev
Вывезти две три коровы живым весом на базарную площадь


только если подпольно. А так посодют... типа, не воруй. Закон нужен: гуляет, значит ничья и пождлежит конфискации на котлеты для малоимущих. Ау, депутаты, поработайте!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...